Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299
#597087

для нормальной работы необходимо иметь весь комплект инструмента... у меня в багажнике постоянно
дрель,пара болгарок,два перфа.. + и мах ..никогда незнаеш что понадобится.. до недавнего времени еще и сварочник возил... кстати необязательно гонятся за супер дорогим инструментом можна найти весьма неплохой по нормальной цене к примеру у нас на украине есть контора с глупым названием
Данила Мастер но инструмент делает достойный по нормальной цене к примеру такая копия макиты
80 баксов... а работает нехуже ..проверенно..

это ж не макита а фантазии на тему бош типа ураган красного колеру. кстати стоит столько же

а как ЭТО сверлит, раз уж речь зашла? по идее должен рвать буры (целое число ударов на один оборот)

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

Почему? цена мастера в 5 раз ниже 2450

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vik написал :
работа электрика не ограничивается подразетниками, а вот потаскайте max и побурите им отверстия крепления 6мм....

Не на горбу же. 6мм бур max просто расплющит.

Инженер написал :
Не думаю что человек обратился к нам неимея абсолютно никакого опыта работы.

Значит опыт невелик. Либо лежит за большой давностью лет.

Инженер написал :
Человек четко ограничил выбор легкими перфораторами. Зачем ему доказывать что Мах лучше?

А вы как думаете? Позволю себе грубость: "либо работать, либо дро..ть".

Инженер написал :
Cогласен. А подрозетнички буром по кругу и далее по схеме...

Долго это и малопроизводительно. В монолите вообще малореально - "плюс" там практически только искры высекает (я имею в виду процесс вырубания перегородок между отверстиями).

ЗЫ, Кстати, объем работ так и не был озвучен. Хде автор?!

in my humble opinion

ASM01 написал :

  1. BOSCH GBH 2-26
  2. Makita HR 2450.
    Подскажите на чем остановиться. Заранее спасибо.

Целый год с ребятами на стройке работали бошем и макитой одинаковой мощности.Через 3 месяца у макиты полетела трещётка и при закусывании бура она их стала ломать возле хвостовика.BOSCH до сих работает отлично.Сейчас нужен очень легкий перф. У самого стоит проблема выбора между BOSCH GBH 2-18 и MAKITA 1830 макита легче и компактней а у боша доверия больше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

brat 001 написал :
стоит проблема выбора между BOSCH GBH 2-18 и MAKITA 1830 макита легче и компактней а у боша доверия больше

ИМХО, Макита лучше. Бош 2-18 конструктивно похуже (слишком много в этой модели подшипников скольжения).

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

на штуку баксов можно приобрести отличный комплект инструмента....ето пара средних обьектов на две недели.. можно и дешевле если негнатся за ярлыками полно вполне приличного неочень дорогого инструмента...речь неидет о китайских (не фирменых брендов) самоделках по 10-20 баксов,

Kvost написал :
ИМХО, Макита лучше. Бош 2-18 конструктивно похуже (слишком много в этой модели подшипников скольжения).

Похоже большинство склоняются к покупке МАКИТЫ хотя модель эта ещё сравнительно молодая

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

молодая то молодая ,но если инструмент отработал 1 год на строй площадки то это многого стоит ,причем это не только мое личное мнение

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

clean написал :
если инструмент отработал 1 год на строй площадки то это многого стоит

Перф действительно отличный.

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

только чтоб сборка была заводская а не гаражная

mmm написал :
на штуку баксов можно приобрести отличный комплект инструмента.

Тем не менее вы как профессионал используете перф.за 80$ Вот мой эл.инструмент и думаю если пополнить до 1000 баксов то можно прикупить и тяжелый перфоратор.Хотя надобности в этом нет.Самые ходовые как назвал автор

ASM01 написал :

  1. BOSCH GBH 2-26/24
  2. Makita HR 2450/2400

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

хороший инструмент только энхель немного подпортил картинку

clean написал :
энхель немного подпортил картинку

А чем он плох?Ему 3 года,и умирать не собирается,цена-50$.А поработайте перфоратором за 80$ столько...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

clean написал :
только чтоб сборка была заводская а не гаражная

Подделок под 1830 пока нет. Не самый популярный перф, а зря.

Screen написал :
Вот мой эл.инструмент

Что скажете о алмазной коронке?

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

да слышал про энхель нормального качества но вот сколько не брал вечно ломался в неподходящий момент.А вот 1830 в руках не держал

Kvost написал :
Что скажете о алмазной коронке?

Кирпич берет на раз.Бетон сперва делаю контур короной,затем сверлом по кругу и опять корона.Во много раз быстрее чем победитовой-для которой точно нужен перфоратор помощнее чем данный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Screen написал :
Во много раз быстрее чем победитовой

Сколько времени примерно уходит на один подрозетник?

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

совершенно правильно типа 3000 макиты

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

clean написал :
совершенно правильно типа 3000 макиты

Мощный девайс. Только ствол SDS+ для коронки не лучшее решение - живет мало.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сколько времени примерно уходит на один подрозетник?

Не засекал.Кирпич за минуту пройти можно.С бетоном операций побольше,но при засверленном бетоне прохождение такое как по кирпичу и арматура не помеха,но если замечаю то вручную.Работал я с победитом-нагрузка на перф. большая,ствол может не выдержать.

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

ага.только автор не сказал про объем,а есле брать коронки $100 то и sds+ нормально себя ведет

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

при плотном синем бетоне 15-20 минут есле контур засверлен и 60 без засверливания

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Screen написал :
Тем не менее вы как профессионал используете перф.за 80$

какая разница сколько стоит ?? главное чтобы инструмент был нормалый... у моего напарника вот такой перф он конечно уступает моему деволту 7 дж против 12 но и по весу меньше... купи на староконке он 750 -800 гр и сравни со по работе со своим бошиком... этот дыру в бетоне сделает за 3 мин просто выбванием без всякой короны и сверления... дело не в наклейке а в качестве железяки....

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

вроде у нас выбор стоит между б... и м... а то у меня есть "молоточик" 50дж мочит

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

clean написал :
вроде у нас выбор стоит между б... и м... а то у меня есть "молоточик" 50дж мочит

вопрос стоит об оптимальном варианте для простого монтажника... ато еще всомним о хилти...и тд

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

clean написал :
а то у меня есть "молоточик" 50дж мочит

Такой? Или пневматика?

Может вы и правы.Я себе сперва купил турбину Blaucraft 1100 проф.с регулятором,так меня отговорили пришлось менять на Макиту 840 Вт,думаю зря.

Регистрация: 20.12.2007 Мариуполь Сообщений: 37

Снимаю шляпу здесь вы правы.а всеже лучше HR2450