Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#593399

Нужна дисковая пила для дачных работ. Важно соотношение: цена / качество.
Что скажите на счет модели Makita 5704R. Оптимальный ли будет выбор.

Работы на даче для дисковой пилы бывают весьма разнообразные.
Поэтому, для начала нужно определиться с глубиной пропила.
Если для прямого реза 65 мм, а для реза под 45 гр. - 45 мм хватит - то 5704R - весьма неплохой выбор.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Я думаю хватит.
Сам над этим размышлял и пришел к выводу что толще 50-ки доски пилить врятли требуется.
Брус 150х150 помоему никакая ручная циркулярка не возьмет
Что врятли потребуется. Дача то думаю готовая

Инженер написал :
Брус 150х150 помоему никакая ручная циркулярка не возьмет

Возмет, Kress Duo Sage, даже 200х200.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Вес и цена?
Смысел?

2 Инженер
150 делим попалам равно.... э... 75
бери пилу с глубиной пропила 75 см.
по моему диск 200 мм.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

Инженер написал :
Вес и цена?
Смысел?

Примерно - те же.
Там просто диск меняется на небольшую шину с цепью. Вот ею 200мм скорее всего можно.

apl написал :
Там просто диск меняется на небольшую шину с цепью. Вот ею 200мм скорее всего можно.

только очень медленно
мощность пилы 1400 вт
на диске ват 700 -800 будет

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

У меня вот такая
Купил не столько из-за Боша, сколько из-за электронного устройства поддержания оборотов под нагрузкой и, главное - возможности их регулировки. Пила компактная и достаточно мощная.
Жабу я задавил, и не жалею.

alex_k написал :
только очень медленно

С чего Вы взяли? 1400 Вт и шинка примерно 220 мм. Скажем, электропила Макита UC4010A 1500 Вт и шинка 400мм, она что, медленно пилит?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

apl написал :
Примерно - те же.
Там просто диск меняется на небольшую шину с цепью. Вот ею 200мм скорее всего можно.

Польза от удобства весьма спорна.Есть конечно. Но я лично взял бы просто циркулярку и отдельно бензопилу.

Дмитрий Т написал :
c чего Вы взяли? 1400 Вт и шинка примерно 220 мм. Скажем, электропила Макита UC4010A 1500 Вт и шинка 400мм, она что, медленно пилит?

уходим от темы конечно.
но данный kress с цепью предназначен для резов вдоль и поперек. шина вертикально вниз . масло идет самотеком.
как отрезать поперек я легко представляю. правда начало реза очень стремное. шина в раионе правой ноги будет всегда.
рез вдоль вообще загадка .
легко только концы бруса.
при резе на всю длину будем резать опору на которой лежит брус.

alex_k написал :
легко только концы бруса.

Она так и задумывалась. Написано же: "Насадка для цепной пилы для точных косых пропилов и плотницких соединений".
Хотя, мне кажется, тут больше маркетинга, чем удобства. А цена чуть ли не в два раза больше, по сравнению с обычной.

если говорить про плотницкие пилы но Kress это пила начального уровня, и требовать от нее профикласс быссмысленно. это любительский комбайн
профи пилы в этом классе -mafell
это конечно другие деньги, но зато можно посмотреть как должно быть сделано в идеале.

мне кажется что обычной цепной для любительского применения работать легче и удобней.

alex_k написал :
но данный kress с цепью предназначен для резов вдоль и поперек. шина вертикально вниз . масло идет самотеком.

Да, не дрова пилить.

alex_k написал :
правда начало реза очень стремное. шина в раионе правой ноги будет всегда

Цепь закрыта скобой. Да и осторожность никто не отменял, как и с большинством электроинструмента.

alex_k написал :
рез вдоль вообще загадка .

Потому, как у Вас этой пилы нет.

alex_k написал :
при резе на всю длину будем резать опору на которой лежит брус.

Ну зачем же. Опора- положенные поперек составные бруски соответствующей толщины, с зазором в месте пила.

alex_k написал :
если говорить про плотницкие пилы но Kress это пила начального уровня, и требовать от нее профикласс быссмысленно. это любительский комбайн

А разве кто-то бил себя в грудь, доказывая, что Duo Sage профкласс?

Badger написал :
Хотя, мне кажется, тут больше маркетинга, чем удобства. А цена чуть ли не в два раза больше, по сравнению с обычной

Вот если Вам, например, потребуется распустить брус, чем Вы это сделаете?

Вообще забавно наблюдать теоретические выкладки по поводу этой пилы.

Инженер написал :
Польза от удобства весьма спорна

Конечно, как и перфа с пылеудалением.

Инженер написал :
Но я лично взял бы просто циркулярку и отдельно бензопилу.

Хозяин-барин.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Дмитрий Т написал :
Конечно, как и перфа с пылеудалением.

Польза и удоьство аспирационной системы -аксиома не требующая доказательств.

Дмитрий Т написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Но я лично взял бы просто циркулярку и отдельно бензопилу.

Хозяин-барин.

Естественно.

Дмитрий Т написал :
Вот если Вам, например, потребуется распустить брус, чем Вы это сделаете?

Для меня - это экзотика. Но, если продолжить теоретизировать на эту тему... Я бы купил обычную циркулярку с диском побольше и пилил бы в два прохода. Может просто мне не нравятся цепные пилы. У меня есть одна - еще советская, и пилит она отвратительно

Инженер написал :
Польза и удоьство аспирационной системы -аксиома не требующая доказательств.

А это:

Инженер написал :
Польза от удобства весьма спорна

Вам не нужна цепная насадка на пилу, мне встроенный пылеотсос в перф, что Вы хотите мне доказать?

Инженер написал :
Но я лично взял бы просто циркулярку и отдельно бензопилу.

А я бы просто перф и отдельно пылесос.

Инженер написал :
Польза и удоьство аспирационной системы -аксиома не требующая доказательств.

Польза и удобство цепной насадки к циркулярной пиле-аксиома не требующая доказательств.

Инженер написал :
Естественно.

Вот на этом и закончим.

2Badger
Вам эта пила не нужна-Вы ее и не купили, мне понравилась- я ее купил и не пожалел. А теоризировать можно очень долго и, главное, бессмысленно. На форуме и корме меня есть пользователи, отзывы положительные, можете поиском пройтись. Соавнивать ее напрямую с цепными пилами некорректно, у них разные задачи. Цепная насадка расширяет возможности циркулярной пилы, по сути чем она и является.

2Дмитрий Т
Я могу и ошибаться. Вы бы лучше не кипятились, а рассказали бы побольше об этой пиле. Может мне она тоже нужна, а я просто об этом не знаю

Badger написал :
Вы бы лучше не кипятились, а рассказали бы побольше об этой пиле.

Да я не кипячусь . Собственно, вся изюминка- в цепной насадке. А так- это обычная циркулярная пила. Цепная насадка позволяет расширить ее возможности, например, как я уже писал, распускать брус или лафет (конечно не в промышленных масштабах), делать замки на сруб, просто перепиливать толстые заготовки и т.д. Разница в цене была (у нас) в 2200 р. между пилами без насадки и с оной, того стОит. Сейчас, правда, цена Duo Sage значительно возрасла, в связи с мет. кожухом и корпусом редуктора: старая 6700, новая около 9500 (точно не поиню), это у нас. Но мне, за 2200 такая насадочка очень даже нравиЦа.

Дмитрий Т написал :
Вот если Вам, например, потребуется распустить брус, чем Вы это сделаете?

поставлю на бензопилу раму логосол и распилю. только зачем . сколько таких операций по раскрою бруса ?
основные это резка замков.

Дмитрий Т написал :
Вам эта пила не нужна-Вы ее и не купили, мне понравилась- я ее купил и не пожалел.

какая скорость продольного реза на брусе 15 см. ?
а то на логосоле рекомендуемая мощность бензопил для продольного реза от 3,5 квт

Все, спор с теоретиками прекращаю... надоело воду в ступе толочь...рамы логосол...скорость реза...сколько операций по раскрою...польза от удобства весьма спорна...рез вдоль вообще загадка...и т.д. и т.п....А ведь только упомянул:

Дмитрий Т написал :
Сообщение от Инженер
Брус 150х150 помоему никакая ручная циркулярка не возьмет

Возмет, Kress Duo Sage, даже 200х200.

Господа теоретики раздули из мухи слона...ну не можете купить, зачем обкакивать?...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Инженер написал :
Брус 150х150 помоему никакая ручная циркулярка не возьмет

Обратите внимание на:
Mafell... Модель FSG 240 K... Глубина пропила 150-245 мм...
Protool... Модель CSP 165E... Глубина распила при 90°, мм 95 - 165

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Дмитрий Т написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Польза и удоьство аспирационной системы -аксиома не требующая доказательств.

А это:

Цитата:
Сообщение от Инженер
Польза от удобства весьма спорна

Вам не нужна цепная насадка на пилу, мне встроенный пылеотсос в перф, что Вы хотите мне доказать?

Доказать? Помоему это вы решили всем доказать что им требуется лечение от слабоумия не так ли?
(покрайней мере манера ваших высказываний говорит именно об этом).
То что цепная насадка дает некоторые преимущества вполне понятно. Но распускать брус 150х150 такой насадкой проблематично. Как впрочем и бензопилами. Кроме того считаю варварством заливать древесину маслом что актуально и для пил, а для данной циркулярки с самотеком темболее.
Для таких работ есть циркулярка стационарная. Кроме того люди как правило приобретают именно тот пиломатериал что нужен.
доказать?[/QUOTE]

Дмитрий Т написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Но я лично взял бы просто циркулярку и отдельно бензопилу.

А я бы просто перф и отдельно пылесос.

Не мерьте по себе. Я не обязываю всех брать перфораторы с пылесосами. Как не обязываю всех брать бензопилы и циркулярки. Я высказал свое мнение относительно себя заметьте. Так что поставьте свою кровать так что бы с утра вставать с правой ноги. Или это просто стиль жизни?

Дмитрий Т написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Польза и удоьство аспирационной системы -аксиома не требующая доказательств.

Польза и удобство цепной насадки к циркулярной пиле-аксиома не требующая доказательств.

Как вам уже выше сказал есть. От всего в этом мире есть польза. Просто польза иногда сомнительна.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Инженер написал :
Кроме того считаю варварством заливать древесину маслом что актуально и для пил, а для данной циркулярки с самотеком темболее.

На ДОКах столы станков, что бы не липла смола смазывают керосином... Что лучше?

Инженер написал :
Как вам уже выше сказал есть. От всего в этом мире есть польза. Просто польза иногда сомнительна.

Если бы от таких пил была сомнительная польза, то такие фирмы, как Mafell и Protool, не занимались бы подобной ерундой, да ещё за большие деньги...

Есть многое на свете, друг Гораций...

Кстати, как на счет ручной дисковой пилы? Которой нельзя пилить 150х150 и более?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Инженер написал :
Для таких работ есть циркулярка стационарная.

Уважаемый Инженер, как Вы себе представляете роспуск бруса 150х150 длиной хотя бы три метра на циркулярке? Тяжёлое оборудование на ДОК с рольгангами не обсуждается. А если надо распустить брус длиннее? Сколько места потребуется?

Инженер написал :
Кроме того люди как правило приобретают именно тот пиломатериал что нужен.
доказать?

Может быть у Вас в Ваших краях с хорошим пиломатериалом проблем нет, и стоит он не дорого...
У нас наоборот...

Инженер написал :
Доказать? Помоему это вы решили всем доказать что им требуется лечение от слабоумия не так ли?
(покрайней мере манера ваших высказываний говорит именно об этом).

Не надо провокаций, Ваша (кстати, пишется с большой буквы) манера вести диалог уже известна, собираете все вподряд, как базарная баба.

Инженер написал :
Не мерьте по себе.

Надо мерить по Вам?

Инженер написал :
Я высказал свое мнение относительно себя заметьте.

А я чъе мнение высказал?

Инженер написал :
Так что поставьте свою кровать так что бы с утра вставать с правой ноги. Или это просто стиль жизни?

Бла-бла-бла....Когда нечего сказать по существу, начинаются оскорбления, как правило от недостатка воспитания...

Alex___dr написал :
Уважаемый Инженер, как Вы себе представляете роспуск бруса 150х150 длиной хотя бы три метра на циркулярке?

Да он ничего, кроме перфа с пылеудалением, не знает, достаточно последить за его постами. Единственно, что у него замечательно получается-это раздуть бучу на пустом месте (недавний наезд на Квоста). Ни рубанков с шириной строгания 300мм он не знает, ни ручных циркулярок с глубиной пропила свыше 150мм.

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Инженер написал :
свое мнение относительно себя

Замечательный оборот. Обязательно возьму на вооружение!