Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#596051

Alex___dr написал :
Обратите внимание на:
Mafell... Модель FSG 240 K... Глубина пропила 150-245 мм...
Protool... Модель CSP 165E... Глубина распила при 90°, мм 95 - 165

я бы еще обратил внимание на мощность этих экземпляров пил. -2800 вт
1800 полезная . это ровно в два раза больше чем обсуждаемый kress.

Дмитрий Т написал :
Господа теоретики раздули из мухи слона...ну не можете купить, зачем обкакивать?...

может конечно и раздули. но как быть с вопросом

alex_k написал :
какая скорость продольного реза на брусе 15 см. ?

я очень интересуюсь .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

alex_k написал :
я бы еще обратил внимание на мощность этих экземпляров пил. -2800 вт
1800 полезная . это ровно в два раза больше чем обсуждаемый kress.

Спасибо, я читал... А Вы читали это?

Инженер написал :
Брус 150х150 помоему никакая ручная циркулярка не возьмет

alex_k написал :
может конечно и раздули. но как быть с вопросом

Цитата:
Сообщение от alex_k
какая скорость продольного реза на брусе 15 см. ?

alex_k написал :
я очень интересуюсь .

Купите и замерьте.

Дмитрий Т написал :
Вам эта пила не нужна-Вы ее и не купили, мне понравилась- я ее купил и не пожалел. А теоризировать можно очень долго и, главное, бессмысленно. На форуме и корме меня есть пользователи, отзывы положительные, можете поиском пройтись.

я не понял, она у вас что для красоты была куплена .
мне интересно практическое применение kress duo
тем более что китайцы стали делать такие приставки для ИЕ5107 .
и Kress не единственный кандидат в любительском классе

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Alex___dr написал :
Уважаемый Инженер, как Вы себе представляете роспуск бруса 150х150 длиной хотя бы три метра на циркулярке? Тяжёлое оборудование на ДОК с рольгангами не обсуждается. А если надо распустить брус длиннее? Сколько места потребуется?

Весьма проблематично. Но согласитесь куда проще чем бензопилой с невысокой мощностью или чем то вроде симбиоза обсуждаемого в теме с также не высокой мощностью...

Alex___dr написал :
Может быть у Вас в Ваших краях с хорошим пиломатериалом проблем нет, и стоит он не дорого...

У нас наоборот...

Проблема есть.Привозной весь и стоит не мало.(Кстати слово "доказать" прилипло по ошибке, кусок цитируемого сообщения).
В том то и дело что купить проще и лучше что требуется в данный момент т.к в хозяйстве как правило нет запаса бруса 150х150 на все случаи жизни
Проехали. Конечно же у кого что то осталось и это что то надо распутить все очень актуально.

Дмитрий Т написал :
Не надо провокаций, Ваша (кстати, пишется с большой буквы) манера вести диалог уже известна, собираете все вподряд, как базарная баба.

Ваш(а) к вашему сведению пишется с большой буквы в письмах (издержки делопроизводства).
Что же касается базара и половых признаков отдельные участники форума общаюся именно на этом языке в чем неоднократно были уличины не так ли?

Дмитрий Т написал :
Бла-бла-бла....Когда нечего сказать по существу, начинаются оскорбления, как правило от недостатка воспитания....

Осознаете но не делаете шагов к светлому будущему. Хотя первый шаг - это осознать.

Дмитрий Т написал :
Да он ничего, кроме перфа с пылеудалением, не знает, достаточно последить за его постами. Единственно, что у него замечательно получается-это раздуть бучу на пустом месте (недавний наезд на Квоста). Ни рубанков с шириной строгания 300мм он не знает, ни ручных циркулярок с глубиной пропила свыше 150мм.

Что вы там о базарных бабах писали? Опять понесло?
Форум по определенной тематике не самое лучшее место для повышение своей самооценки за чужей счет. Компенсировать жизненные неудачи куда продуктивнее другими способами.

Игорь Д. написал :
Замечательный оборот. Обязательно возьму на вооружение!

Считаете оборотом?
В ближайшее время стоит задача по настилу полов в моем доме и постройка бани.
Для себя решил купить и циркулярку и бензопилу.
Тем более что для бензопилы найдется работенка не только на стройке.
Что, надо было добавить к сообщению "ИМХО" что бы было понятнее?Извините что не выразил свое мнение однозначно и дал повод для разных трактовок.
Можете использовать любые обороты, ваше право. Как право иметь свое личное мнение.
Похоже некоторые на проекте считают что есть мнение "их" и "неправильное".
(Не о вас).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Инженер
Рад, что Вы согласны с существованием ручных дисковых пил способных пилить 150мм и более...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Alex___dr написал :
2Инженер
Рад, что Вы согласны с существованием ручных дисковых пил способных пилить 150мм и более...

Да я вообщето и неутверждал обратное.Я всего лиш выразил сомнение("пожалуй нет")
Я не из твердолобых которые упершись рогом будут стоять на своем заверяя что "если я незнаю - значит этого не существует".
Участие в форуме для меня именно в том и состоит что бы познавать а не повышать свою самооценку
Хотя один маленький момент Да, есть такие циркулярки. Пилят они не диском а приспособлением.
Я не встречал такого симбиоза. То что не куплю это точно (в виду планируемой покупки бензопилы 1,7 кВт). Но по прежнему коробит от мысли что древесину маслом заливать придется...
Хотя зло неизбежное при использовании цепных пил... Жаль что нет циркулярки(ручной) которая именно диском пропиливают на столь значительную глубину (разьве что в два захода).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
Mafell... Модель FSG 240

О-го! Вот это монстр. «Пила для работы вдвоём». Вес - 66 кг!

alex_k написал :
это ровно в два раза больше чем обсуждаемый kress.

Да причём тут мощность? Что Кресс брус 150х150 не сможет располовинить?

Инженер написал :
куда проще чем бензопилой с невысокой мощностью

О5 про мощность. Если брус 150-й пилить - на кой там мощность?
Вот у меня цепная пила 2 кВт. Так такая мощность приводится к 45-см шине. То есть, можно 400-й брус пилить...

Инженер написал :
Ваш(а) к вашему сведению пишется с большой буквы в письмах (издержки делопроизводства).

Когда идет обращение к кому-то лично, то слова Вы, Вам, Ваша и т.д. пишутся с большой буквы. Когда эти-же слова пишутся с маленькой буквы-это подразумевает обращение, как минимум, к двум чел. У Вас пробелы не только в воспитании, но и в образовании.

Инженер написал :
Осознаете но не делаете шагов к светлому будущему. Хотя первый шаг - это осознать.

Инженер написал :
Что вы там о базарных бабах писали? Опять понесло?
Форум по определенной тематике не самое лучшее место для повышение своей самооценки за чужей счет. Компенсировать жизненные неудачи куда продуктивнее другими способами.

Бла-бла-бла....

n-p-n написал :
Да причём тут мощность? Что Кресс брус 150х150 не сможет располовинить?

что сможет особых сомнений нет.
вопрос насколько быстро . и насколько удобно работать с такой компоновкой пилы.
у меня бензопила на 1,9 квт . для продольного реза ее хватает, но мощности я бы добавил.
нужно было брать на 45 кубиков.

alex_k написал :
вопрос насколько быстро . и насколько удобно работать с такой компоновкой пилы.

Вот отзыв еще одного владельца

KonstLR написал :
Преимуществ вообще масса, я этой пилой распускал брус и был более чем доволен, потому как быстро и удобно получилось.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

#37

Инженер написал :
Я не из твердолобых которые упершись рогом будут стоять на своем заверяя что "если я незнаю - значит этого не существует".

Извините, но эти Ваши слова говорят обратное...
37 ниже по тексту ...

Инженер написал :
. Жаль что нет циркулярки(ручной) которая именно диском пропиливают на столь значительную глубину (разьве что в два захода).

Примеры таких циркулярок, я Вам уже приводил... Повторяю
а) PROTOOL

PROTOOL CSP 165E
Номинальная мощность, Вт 2 800
Глубина распила при 90°, мм 95 - 165
Размеры пильного диска, мм 420 x 30 / 3,6

б) Mafell

MKS 165 E
Технические данные:
Глубина пропила - 85-165 мм

MKS 185 E
Технические данные:
Глубина пропила 105-185 мм

FSG 240 K для работы в двоем
Глубина пропила 150-245 мм

Alex___dr написал :
Сообщение от Инженер
. Жаль что нет циркулярки(ручной) которая именно диском пропиливают на столь значительную глубину (разьве что в два захода).

Примеры таких циркулярок, я Вам уже приводил...

Да нафиг ему Ваши ссылки, ему ж главное позубатиться, вон уже и к 2Игорь Д. ни за что прицепился. Создается такое впечатление, что он неадекватно реагирует на происходящее.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дмитрий Т написал :
Да нафиг ему Ваши ссылки, ему ж главное позубатиться, вон уже и к 2Игорь Д. ни за что прицепился. Создается такое впечатление, что он неадекватно реагирует на происходящее.

Приз от DW вскружил голову...

2Alex___dr

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Alex___dr написал :
Извините, но эти Ваши слова говорят обратное...

37 ниже по тексту ...

Alex___dr написал :
Примеры таких циркулярок, я Вам уже приводил... Повторяю
а) PROTOOL

Прошу прощения ваше сообщение пропустил. Не очень уважаю "пром инструмент" (за его цену ) но эти модели посмотрю. Больше всего интересен вес инструмента.

Дмитрий Т написал :
Да нафиг ему Ваши ссылки, ему ж главное позубатиться, вон уже и к 2Игорь Д. ни за что прицепился. Создается такое впечатление, что он неадекватно реагирует на происходящее.
__________________
Каждому-своё

Не мерьте по себе людей. Кроме того когда проявляете неуважение к участникам форума (как к конкретным так и ко всем сразу) будте готовы к ответной реакции в свой адрес.
Если на вас все "неадекватно" реагируют может пора задуматся над своими манерами?

Alex___dr написал :
Приз от DW вскружил голову...

Не хочется повторятся Не оценивайте людей по себе
Пример далекий от инструментов. Я недолюбливаю сосунков на крутых папиных тачках.За то что ведут себя на дороге некорректно к другим участникам движения, за то что в своей жизни ни рубля не заработали не то что денег на жигуленок 10 летний.Сам принципиально отцовское авто не брал и не ездил пока сам не купил. Задал вопрос на проекте "Вопросы" на майле как относятся к таким папиным-маминым сынкам. И что бы вы думали?Большинство ответов было примерно таким :" Нормально отношусь. А вы просто им завидуете что у них крутая тачка". Поняли в чем фишка? Люди оценили по себе. Сами завидуют вот и подумать не могут что ктото мыслить может иначе, не как они.
Я когда на 5-летней шестерке ездил не комплексовал. Просто зависть, комплексы итд удел людей несостоявшихся. Несостоявшихся духовно. Как и стремление самоутвердится "обласкав" форумчан "теоретиками". Сами понмаете сказать это можно по разному. Но смысел будет разный и цели. Некоторые форумчане преследуют свои цели далекие от обсуждения инструмента.Напрягает.
Особенно систематичность и постоянство этой линии отдельно взятых(нескольких) не буду оглашать список
Да, приз от девалт далеко не первый и не только от него. Если для вас это что то значит для повышения самооценки для меня же просто радость от того что домашний парк расширяется, есть возможность опробывать новый инструмент и позитив от того что есть люди умеющие делать добро. Даже если оно(добро) в рамках их работы.
Так что прежде чем развешивать ярлыки на право и налево подумайте чем мотивируете? Свом мировоззрением, завистью, еще чем либо?Могут ли у совершенно другого человека отличные от вас мотивации.(Не только и не столько для вас, всем пригодится ).

Приношу извинение уважаемым форумчанам что пришлось читать эти выяснения отношений.
Впредь постараюсь воздерживатся.Надеюсь обсуждение войдет в нужное русло.
В какой то мере жаль что модерирование на форуме очень мягкое.
Меньше было бы флуда. Больше культуры.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Инженер

Инженер написал :
Не хочется повторятся Не оценивайте людей по себе

Инженер написал :
Сами завидуют вот и подумать не могут что ктото мыслить может иначе, не как они.

Завидовать Вам? Боже упаси! ИМХО kvost получил приз заслуженно, Вы (Приношу свои извинения DW если не так) за ] 20-06-2006, 13:09 #10

Инженер написал :
Девалт моя любимая фирма.

...

Roman написал :
Участники отбирались по следующим критериям:
1 Активность участия в обсуждениях в данном разделе форума
2 Помощь участникам форума при выборе инструментов
3 Объективное мнение при обсуждении потребительских свойств инструментов

По мнению администрации сайта и представительства DeWALT наиболее активными участниками стали:

Пункт 3. у Вас сильно хромает...
ИМХО есть более достойные чем Вы... Свою кандидатуру НЕ предлагаю!

Инженер написал :
Могут ли у совершенно другого человека отличные от вас мотивации.

Инженер написал :
Так что прежде чем развешивать ярлыки на право и налево подумайте чем мотивируете? Свом мировоззрением, завистью, еще чем либо?Могут ли у совершенно другого человека отличные от вас мотивации.(Не только и не столько для вас, всем пригодится

Свои фрейдистские изыски оставьте при себе... Как Вы сами изволили заметить не судите по себе!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Alex___dr написал :
Цитата:
Сообщение от Инженер
Сами завидуют вот и подумать не могут что ктото мыслить может иначе, не как они.

Завидовать Вам? Боже упаси! ИМХО kvost получил приз заслуженно, Вы (Приношу свои извинения DW если не так) за ] 20-06-2006, 13:09 #10

А что это вы на себя подумали. Речь была о конкретных людях с другого проекта. Или случайно не ведая и не желая того в точку попал? Вы спроецировали ситуацию применительно к себе.
Если так критикуете выбор DW невольно сладывается именно это впечатления. Хотя разочарую вас.
Я с DW не согласен. Хромает пункт первый -активность.

Alex___dr написал :
Пункт 3. у Вас сильно хромает...
ИМХО есть более достойные чем Вы... Свою кандидатуру НЕ предлагаю!

С вашей точки зрения позволю себе заметить. С вашей и только.
Я всегда осаживал тех кто выдавал на гора лозунги типа "БОШ- круто, МАКИТА -го ..но!"
И при этом не поносил необоснованно нелюбимый мной инструмент (например БОШ).
Это и есть "обьективность".

Alex___dr написал :
Свои фрейдистские изыски оставьте при себе... Как Вы сами изволили заметить не судите по себе!

Фрейд далекий от жизненных реалий псевдо-психолог. Как впрочем и Дейл Карнеги.
Хотя похоже вы незнакомы с их трудами. Так что извольте свои рекомендации оставить при себе.

Инженер написал :
Не мерьте по себе людей. Кроме того когда проявляете неуважение к участникам форума (как к конкретным так и ко всем сразу) будте готовы к ответной реакции в свой адрес.
Если на вас все "неадекватно" реагируют может пора задуматся над своими манерами?

Вот уж, действительно, с больной головы на здоровую...Ладно, попробую еще раз, может дойдет, хотя сильно сомневаюсь, но все-же...

К вопросу о "самооценке". Когда человек рассуждает:

Инженер написал :
Польза от удобства весьма спорна.

Инженер написал :
То что цепная насадка дает некоторые преимущества вполне понятно. Но распускать брус 150х150 такой насадкой проблематично

Инженер написал :
Кроме того считаю варварством заливать древесину маслом что актуально и для пил, а для данной циркулярки с самотеком темболее.

Инженер написал :
Сообщение от Alex___dr
Уважаемый Инженер, как Вы себе представляете роспуск бруса 150х150 длиной хотя бы три метра на циркулярке? Тяжёлое оборудование на ДОК с рольгангами не обсуждается. А если надо распустить брус длиннее? Сколько места потребуется?

Весьма проблематично. Но согласитесь куда проще чем бензопилой с невысокой мощностью или чем то вроде симбиоза обсуждаемого в теме с также не высокой мощностью...

о девайсе, о существовании которого до этого, он ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛ (и подобных), говорит о многом, в том числе и о "самооценке".

К вопросу о воспитании. Когда в посте #19 я предложил:

Дмитрий Т написал :
Вот на этом и закончим.

Вы, как "воспитанный" человек, спровоцировали скандал:
:

Инженер написал :
Помоему это вы решили всем доказать что им требуется лечение от слабоумия не так ли?

Инженер написал :
Так что поставьте свою кровать так что бы с утра вставать с правой ноги. Или это просто стиль жизни?

Дитя улицы? Тяжелое детство? Комплекс …?…

2Alex___dr
Думаю, Вы высказали мнение большинства форумчан.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Дмитрий Т написал :
о девайсе, о существовании которого до этого, он ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛ (и подобных), говорит о многом, в том числе и о "самооценке".

К вопросу о воспитании. Когда в посте #19 я предложил:

Вы меня просветили в этом вопросе не такли?
Форум - это обсуждение не так ли? В процессе которого рождается истина.
Теперь я больше знаю о подобных изделиях. Обратил внимание не без вашей помощи на достоинство таких устройств. И при чем здесь повышение вашей самооценки?
Предложили закончить предворительно высказавшись?
Почему вы решили что ставить точки именно ваша прерогатива?
Предложите закончить тему без коментариев в адрес аппонента. Любой воспитанный человек пойдет навстречу. Не думаю что если я сейчас вам предложу это сделать вы воздержитесь от продолжения не ответив на мои цитирования.

Дмитрий Т написал :
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Вот на этом и закончим.

Вы, как "воспитанный" человек, спровоцировали скандал:
:

Провоцирует скандал не тот кто первый взорвался а тот кто долго нарывался и нарвался.
Нехочется выбирать и выкладывать на всеобщее обозрение ваши выходки в адрес многих участников даже только в одной этой теме. Копание в грязном белье вам похоже импонирует куда больше чем мне.

Дмитрий Т написал :
Дитя улицы? Тяжелое детство? Комплекс …?…

Увольте. Не я же пытаюсь доказать всем что они дилетанты а я практик.
Я состоявшийся профи в своей области. На другие не претендую.

Дмитрий Т написал :
2Alex___dr
Думаю, Вы высказали мнение большинства форумчан.
__________________

Мания величия не красит и косвенно подтверждает присутствие комплекса неполноценности.
Вы себя и Алекса записали в большинство?

Предлагаю закончить на этом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Инженер написал :
Вы себя и Алекса записали в большинство?

Я высказал своё, личное мнение! А совпадает моё ИМХО со мнением большинства или нет, решать большинству, а не Вам...

Инженер написал :
Мания величия не красит и косвенно подтверждает присутствие комплекса неполноценности.

У кого чего болит, тот о том и говорит...

Инженер написал :
Предлагаю закончить на этом.

Единственная здравая Ваша мысль за последние несколько постов...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Alex___dr написал :
Я высказал своё, личное мнение! А совпадает моё ИМХО со мнением большинства или нет, решать большинству, а не Вам...

Цитата:

За вас и за меня а так же за всех уже Дмитрий Т решил.

Alex___dr написал :
У кого чего болит, тот о том и говорит...

Да неужели

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Alex___dr написал :
Единственная здравая Ваша мысль за последние несколько постов...

Заметь те Вам она в голову не пришла

2Инженер
Лишний раз убедился: борьба с самодурством-пустое занятие...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Дмитрий Т написал :
Лишний раз убедился: борьба с самодурством-пустое занятие...

Так для чего все эти самокопания?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Закончим на этой лирической ноте и вместе пойдем перечитаем правила форума

Инженер написал :
Так для чего все эти самокопания?

Не льстите себе... А то еще совесть проснеться, трудно Вам придется. С непривычки.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Инженер написал :
Так для чего все эти самокопания?

Правда оборот понравился?
Что называется читайте подпись
А подпись млин что то не появляется...
Глюк?

Инженер написал :
Правда оборот понравился?

Понравился. Браво! От семерых еле отбрехался!... Если бы был приз на самого одаренного скандалиста, вот тут Вам конкурентов нет, приз получили бы заслуженно... Я серъезно ...На этом и закончим...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Дмитрий Т написал :
Понравился. Браво! От семерых еле отбрехался!... Если бы был приз на самого одаренного скандалиста, вот тут Вам конкурентов нет, приз получили бы заслуженно... Я серъезно ...На этом и закончим...

Что бы на этом закончить позволю себе немногое. Лиш позволю себе усомнится в занятии первого и второго места. Мне до третьего расти и расти...
Упс!А вот и подпись.
Все. Заканчиваем.