Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#55054

Спасибо всем за добрые советы. Сама бы не додумалась до утепления внешней стены, попробую выбить у службы эксплуатации, должны же быть какие-то санитарные нормы! Огромный плюс этого варианта - не трогать свежепоклеенные дорогие обои в детской.

2Татьяна
КАк говорит Фломастер, в первую очередь думайте об утеплении стены снаружи, и только потом внутри.
Второе - есть ли возможность поставить к этой стене дополнительный радиатор?

И еще мысли - греющий электрический плинтус?
Обогреватель типа доброе тепло....

Регистрация: 29.10.2005 Калуга Сообщений: 231

"я бы на вашем месте задумался об утеплении стены снаружи"
А вот не факт , что поможет ! Самое сложное - найти истинную причину холодной стены.
На своем примере : угол в комнате холодный . Причем даже ощущение , что в углу сквозняк. Угол пока не промокает, но жду весну с таянием снега на крыше с нехорошими предчувствиями. Прошлой весной на последнем 8 этаже угол был мокрый , на 7 - мокрый , но меньше ....и т.д. до моего 3 влага не добралась. Сосед на 4 этаже раковырял угол . Обнаружил пустоту ( кирпичная наружняя стена - пенопласт - кирпичная внутрення стена ) между наружней и внутренней стеной - пенопласта пожалели. Пустота идет снизу доверху. Зимой по ней холод гуляет. Весной вода с крыши стекает.
Что толку в моем случае утепляться снаружи ? Если весной влаги не будет, тоже буду пробку или пенопласт клеить.

Кроме пенопласта есть другие утеплители. Я же не настаиваю именно на нем .

Мастер-Фломастер

Пенопласт на пожарную лестницу? Согласовать невозможно в принципе.

2Виктор Николаевич

если вы почитаете посты внимательно то заметите что это не уличные стены

Татьяна написал :
Нет, стена без окна, наружная часть выходит на неотапливаемый лестничный тамбур и незастекленный общий балкон. А холодно именно возле этой стены настолько, что пришлось отодвинуть детскую кровать к балконной двери. Батарея новая, большая, горячая.

поэтому на архитектора можете не обращать внимания. Согласовать... при желании возможно с ТСЖ или с ЖЕКом что там я не знаю. Я бы со своим ТСЖ согласовал.
А смета 50мм пенопласт будет стоить не более 1000р + шифер в такую же стоимость+ работы не знаю цен в городе Татьяны. Одно скажу что стоить будет дешевле пробки, а отдача в разы больше.

Мастер-Фломастер написал :
я бы на вашем месте задумался об утеплении стены снаружи
Например пенопласт а сверху плоский шифер. Потом покрасить в цвет стен, чтобы в глаза не бросалось

если не секрет, какова смета такой работы для стены площадью 10 кв.м?
входит ли в нее согласование изменение фасада здания с местным архитектором? это на всякий случай, чтобы не заставили разбирать.

я бы на вашем месте задумался об утеплении стены снаружи
Например пенопласт а сверху плоский шифер. Потом покрасить в цвет стен, чтобы в глаза не бросалось

Татьяна написал :
Я много лет проспала у пластиковой балконной двери и поверьте я не враг своему ребенку. Но когда находишься у этой холодной стены впечатление, что - на улице.

конечно, надо всю эту стену утеплять надо. но это занимает приличное время.

тогда я бы все-таки сначала проверил сквозняк зажженной спичкой около балкона на отклонение пламени.

если сквозняк все-таки есть (а его не может не быть), повесил бы одеяло на одну-две стороны детской кровати и просто отодвинул бы кровать от холодной стены на полметра...

Если все так плохо, то нужно думать о серьезном утеплении стены в близкой перспективе. Ведь за этой зимой придет следующая. На время холодов, наверное, можно обойтись пробкой или чем-то похожим. Она вроде и не особенно дорогой, и легкий материал.

Я много лет проспала у пластиковой балконной двери и поверьте я не враг своему ребенку. Но когда находишься у этой холодной стены впечатление, что - на улице.

Татьяна написал :
От балконной двери дует меньше, чем от стены, а ковер нельзя - ребенок аллергик.

От балконной двери дует меньше - это просто невозможно! Поспите сами около двери или просто посидите около нее часок. Не заметите ничего? Не верю! От стены не может дуть. Дует сквозняк вдоль стены от балкона в дверь

ковры бывают же акриловые. или аллергия на пыль? пробка с ее пропитками - черный ящик

От балконной двери дует меньше, чем от стены, а ковер нельзя - ребенок аллергик.

Татьяна написал :
Нет, стена без окна, наружная часть выходит на неотапливаемый лестничный тамбур и незастекленный общий балкон. А холодно именно возле этой стены настолько, что пришлось отодвинуть детскую кровать к балконной двери. Батарея новая, большая, горячая.

Отодвигать кровать к балконной двери - это круто Сами бы там спали? Ковер на стену около кровати точно не повредит. Если не будет к весне плесени на обоях, то нет смысла утеплять стену и переклеивать обои, которые ребенок обязательно будет ковырять и отдирать

Можно повесить на эту стену ковер. При этом будет также обеспечена дополнительная звукоизоляция.

Можно наклеить уплотнитель на двери в тамбуре за стеной (если состояние дверей и дверных рам позволяет это сделать). Это, конечно, если на них стоят доводчики (или возвращающие пружины), то есть, если двери не стоят нараспашку все время. В общем, можно и с другого конца подойти к этой проблеме.

Нет, стена без окна, наружная часть выходит на неотапливаемый лестничный тамбур и незастекленный общий балкон. А холодно именно возле этой стены настолько, что пришлось отодвинуть детскую кровать к балконной двери. Батарея новая, большая, горячая.

Татьяна написал :
Обои сухие, просто стена очень холодная и в детской из-за этого очень холодно, а разводить ремонт снова в уже жилом помещении нет возможности.

Если на этой холодной стене не выступила влага, значит она не очень холодная Лучше поменять в комнате батарею. Кстати это наружная стена? с окном?

Татьяна написал :
... а разводить ремонт снова в уже жилом помещении нет возможности.

А какие нужны возможности? Немножко попылите отдирая обои. Аккуратно загрунтуете стенку, наклеите пробку, подклеите обои по краям пробки и все. Никакой особой грязи и пыли не предвидится. Чтобы не вонял клей, возмите клей Dufa Gigant, у него слабый и неядовитый запах .

Гпсокартон непосредственно на стену, а на него пробку. Быстро, ровно.

Обои сухие, просто стена очень холодная и в детской из-за этого очень холодно, а разводить ремонт снова в уже жилом помещении нет возможности.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Отдирать обои- вопрос вторичный.Надо утеплить стену и чтобы выглядело прилично и побыстрее зима на дворе .Я бы сделал прям по верх обоев пенопласт на дюбеляхчерез шайбы его прошпаклевал Ветонитом и на ветонит прробку-2-3 дня.

Татьяна написал :
Подскажите, можно ли это делать прямо на обои

лучше все-таки содрать, чтобы грибок не пошел под этими оттаявшими мокрыми обоями в мокрой шпаклевке

леденая? это покрытая инее или просто холодная?
Обои отдирать однозначно иначе ничего хорошего не выйдет.

Лучше бы отодрать обои. Пробка, в принципе, не тяжелая и кое-как, наверное, и на обоях будет держаться. Но долго ли она так провисит? Лучше уж сразу делать по нормальному.

В свежеотремонтированной новостройке-монолите обнаружилась ледяная стена в детской. Пришла идея на эту стену наклеить для тепла пробковое покрытие. Подскажите, можно ли это делать прямо на обои, очень уж не хочется снова затевать ремонт, сдирая обои.