Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2007 Краснодар Сообщений: 116
#593618

Сегодня доставили материалы на отопление.
Стал рассматривать детали коллекторов FAR.
на одних деталях написано FAR Made in Italy
на других - FAR Italy
на третьих - просто FAR

Качество всех деталей одинаковое.

А как ПРАВИЛЬНО маркируется ФАР?

Регистрация: 25.09.2007 Краснодар Сообщений: 116

Термоголовки FAR кроме этой самой надписи никакого намека о принадлежности к Италии не обнаруживают. Даже на коробке. Должны ли быть надписи made in Italy на термоголовке?

Регистрация: 25.09.2007 Краснодар Сообщений: 116

ДОКА, ответь!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Брал всю арматуру (коллекторы, фильтры, редукторы) у официалов в СПб, везде присутствовала только надпись "FAR" и никаких "Made in Italy". На этапе ознакомления с продукцией тоже это настораживало, но потом, когда вживую рассмотрел продукцию, все сомнения отпали. Все предметы были тяжелые и выполнены качественно. Уж точно не Китай.

Регистрация: 25.09.2007 Краснодар Сообщений: 116

а как насчет термоголовки?

головы фар не сам делает
мне в термороссе говорили кто, но я забыл

arboyko написал :
А как ПРАВИЛЬНО маркируется ФАР?

Обычно просто FAR или FAR Italy.Надпись крупная и выпуклая,выдавлена в литьевой форме.
Надписи FAR Made in Italy не припомню ни на одном девайсе.
На коробках обычно стоит Made in Italy.
Я видел поддельый китайский коллектор,но надписи FAR на нем вообще не было,подделка достаточно качественная,но отличить можно довольно легко.

arboyko написал :
а как насчет термоголовки?

2ДОКА ??? )))

тупая блонди написал :
2ДОКА ??? )))

Не помню,коробки от термоголовки у меня нет.))

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Всегда считал,что должна быть надпись ИЗГОТОВЛЕНО (подразумевается и сертифицировано) В ИТАЛИИ.За такую надпись изготовитель несет ответственность.
А если написано италия,ну и что?Что сказано словом италия-ничего.Да мы знаем что есть такая страна,хотим все итальянское,вот здесь нас и ловят...
Может я ошибаюсь?

Регистрация: 25.09.2007 Краснодар Сообщений: 116

Спасибо за ответы.
Всех с наступающим Новым Годом!!!

Ну так как отличить-то?
описываю ситуацию, вопрос до сих пор без ответа.
Покупал в интернет магазине, привезли все в коробочках, как положено. Но этикетки - только англ., и самое главное - когда смотришь в основную трубу коллектора, внутри видны заусенцы, вылезшие при сверлении отверстий отводов. И все эти заусенцы покрыты хромом. Так и должно быть?

Что должно быть внутри упаковки коллектора Far: у меня не было ни паспорта, ни сертификата, ни инструкции, никаких бумажек вообще - лишь сам хромированный коллектор + пакетик с синими и зелеными кранами.

Форумчане! Может кто-нибудь выложить макро-фото одного из проходных коллекторов Far, желательно на 3 или 4 отвода: упаковка, и само изделие со всех сторон, желательно чтобы и внутренности видны были! Буду очень благодарен! Как-то неспокойно на душе ...