Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266
#613219

халтурщик написал :
А вот, что можно будет сделать с Селероном через годика эток 2-3 я даже и незнаю.

Поменять на новый за те же 700 баксов, он как раз будет соответствовать тому времени. А вообще я предыдущий домашний комп кроме оперативки 8 лет не апгрейдил, так что все опять таки от задач зависит...

халтурщик написал :
Хм... А вы часто меняеете холодильник или стиральную машину??? Бук был куплен с расчетом хоть небольшое но будующее.

А как часто вы меняете автомобиль? А телефон мобильный? Некоторые с одним телефоном по 5 лет ходят, а по статистике по продажам сотовых телефонов мы на втором или третьем месте в мире! Каково? А по цене они уже догнали ноуты.(некоторые модели) Когда покупала этот ноут в мае, стоял выбор - или коммуникатор, или ноут, ноут пока победил.

Посмотрю я как пойдет Doom III под Вистой на 1,2 ГЦ Atlron-е с 512 МГБ оперативки и 64 Мб Ge-Force 460. Именно такой уровень был крут четыре года назад.
Комп меняется не потому что вышел из строя , а потому что Билли кушать хочет. Вспомните сколько проблем с несовместимостью данных было даже между разными версиями Офиса - полагаю неслучайно, а чтобы с чайников деньгу поиметь.

DSP007 написал :
Комп меняется не потому что вышел из строя , а потому что Билли кушать хочет.

Наверное Вы хотели сказать, что Вы меняете комп потому, что Билли кушать хочет. Многие меняют потому, что ломается, в смысле выходит из строя, или меняется круг решаемых задач.

Не потому что Билли кушать хочет, но с аппетитом Билли и не только это взаимосвязано напрямую.

Смотри сам, глубокоуважаемый SSolovov, - начинал я с самоделки- "Специалиста" с интерфейсом к Роботрону в 1994 году. Обошелся он мне в пару игр в бадминтон со знакомым пацаном ( который этим весьма увлекался) и поход на соседнюю свалку за радиодеталями- неликвидами из недалекого Зеленограда . Для написания дипломной работы мне его хватило по горло. Однако когда я пошел на работу- там уже были 286 и 386 писюки под ДОС с Лексиконом и с трехдюймовыми дискетами. К которым магнитофонная кассета явно не подходила. Более того , к моменту моего выхода из института уже появился и Win95 c Word и Doom c DN. Поэтому когда я покупал первый РС совместимый компьютер это уже был АМД-К5/90 с 16 МБ Simm оперативки , S3, 14 ' Samsung3Ne и диском на 1 Гб.
Прикупив сканер ( чтобы иметь дома не только принтер но и ксерокс) я довольно быстро обнаружил, что 16 мБ FineReader-у и Photoshop-у маловато будет, потому пришлось поменять проц, мать и память ( на Сir C-200, и Dimm-64 Мб). Почему на них- а многоглючные РIII-300 (корпусного исполнения с внешней кеш-памятью) в то время за 150 баксов стоили, да и ATX корпуса не сильно дешевле были.
Потом женился- получил подарок от жены- разрешение купить 17" TFT Roverscan- грех было не воспользоваться таким свадебным подарком за 400 баксов.
Потом как-то захожу на Савеловский- барыги у мужика сторговывают двухголовую GeForce 460 за 30 баксов- а тот не отдает , грит "я ее за 200 баксов в Формозе перед новым годом купил". Те - нифига не знаем , уже GeForceTi вышел. Сунул я ему 50 баксов, расстались "большими друзьями". Не все-ж в первом Doom -е хряков резать- третий глянуть хоцца.
Потом также обрел за 20 баксов плату под AMD-К7 за 120 баксов- благо уже появились дешевые Duron-ы, однако пришлось поменять и корпус на гибрид из древнего ХТ десктопа и 300 вт АТХ блока питания. Потом фильмы на DVD появились-еще терпел, но уж когда и Реаниматор на ДВД выходить начал - стало ясно что сидюк тоже придется заменять. Пусть уж лучше ребенок на ПК "Простокашино" смотрит , чем в телевизоре "Человек-паука"
Старые детали впрочем не пропадали, а уносились на работу где превращались в неучтенные офисные компьютеры и контроллеры для рН-метров , автотитраторов и и подобной мелочи, для которых ПК предусмотрен только опционально. До сих пор жена ругает, что весь балкон старыми платами "с помойки " завален. Причем скажу что в этих задачах они не уступали РIV и от офисного использования их отказались только при замене ОС локальной сети на очередную версию ХР. По причине поломки ни одна деталь из строя не вышла.

То есть появляются новые задачи- приходится менять технику. А Билли тут тоже старется- Win 95 OSR2 радостно бегала на Р1-90 с 16 мегами, а Виста едва ковыляет на РIV 3200 c 512 мегами. Причем нет такой задачи , которую я бы не выполнил под Win95! Но под нее уже не выпускают драйверов !!!

Обошлось мне все это удовольствие 10 летнего апгрейда наверно баксов в 600 при начальной цене компьютера с монитором в 400 .
Вот только с ноутом такой перманентный апгрейд не покатит.

DSP007 написал :

Это ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ развития событий. Но есть и другие. Например, сейчас присматриваю для работы дешевый системный блок, т.к. тот, что стоит сейчас устарел настолько, что запчасти к нему стоят дорого, если вообще найдешь. Хотя со своей задачей - подготовка документов - эта машина вполне справлялась.

Kifer написал :
вопрос к любителям держать забитым HD:
а у вас не было случаев когда рухнувшая винда хоронила вместе с собой всю полезную и бесполезную инфу?
ИМХО нет ничего глупее доверять железу
кто хоть немного дорожит результатами своего труда
всегда позаботится о том чтоб этот труд сохранить
в первую очередь - скопировав на болванку
а ещё лучше - и болванки продублировав
и потратив на это + составление простенького каталога от силы час
вместо того тобы рвать на себе волосы
когда format с:/ уже жестокая реальность...

fofmat :c/q с чего бы это реальность ? Вынь всегда можно поставить поверх старой, плюс достаточно программ которые работают с диска, флешки, загрузиться с флешки, удалить папку Windows, сохранить нужное и переустановить, не было такого чтобы упавшая ось унесла за собой инфу, этож каким ламером надо быть чтобы допустить подобное...