Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258
#596710

stas@ написал :
А потом был призван другой специалист, который запитал электричество и интернет от соседа?

типо шутко???..
давай по-существу, чувачёк...
либо в теме, либо как говорил один мой знакомый "лучше промолчать и казаться идиотом, чем заговорить и подтвердить все сомнения"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2KиpиллАналоги аналогами... Я имю в виду, документы созданные на Маке, будут читаться на PC, и наоборот. Всё таки в России РС преобладают.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Alex___dr Конечно будут.... там такой же офис, это все совместимо.

Kifer написал :
давай по-существу, чувачёк...

По существу - воровать нехорошо, неважно, у Гейтса или у АО-энерго. Это относится и к людям, владеющим приблатненным жаргоном. Все понял? Теперь иди в сад.

В поиске Тошиба 40 выдает вот это

а ссылки на то о чем речь нет?

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

stas@ написал :
воровать нехорошо, неважно, у Гейтса или у АО-энерго

ты не заблудился, часом, юноша???
тебе не здесь проповедовать, видит бог...
кто здесь ворует у Г. твоего или у АО хз какого???
окстись!
Бог подаст, иди, проси в другом месте...

Kifer написал :
юноша

За комплимент спасибо

Прочий бред - и про качественные ноутбуки за 18 тыр, и про приобретение ХР у специалиста за небольшую денюшку - комментировать не буду

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2karlusha

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2stas® ...... про ХР комментировать не буду, но нормальные ноутбуки за 700-800 долларов - сейчас объективная реальность.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kиpилл написал :
но нормальные ноутбуки за 700-800 долларов - сейчас объективная реальность.

Особенно не в России...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Alex___dr ...... почему? .... в Европе примерно такой же уровень цен. Если конечно что-то типа е-бея в расчет не брать. В Штатах да, там дешевле ... и многое - значительно, но это не только к ноутбукам относится.....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Kиpилл
Друг недавно был в Европе, приводил примеры... Ноут на Будёновке Б/У стоит 15000р, там, такой же новый 290€... Причём в магазине... Одна и та же модель...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Я постоянно бываю в Европе.... не знаю, где был ваш друг, но в Финляндии/Германии/Франции/Англии цены на компьютеры близки к нашим .... что-то дороже, что-то дешевле, но очень близко. Везти оттуда обычно имеет смысл только если еще такс-фри учитывать. Кстати, что подешевле, на 10-15% - как раз Макинтош и прочие Эппловские штучки

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kиpилл написал :
не знаю, где был ваш друг,

Я не интересовался, где именно... Ноутбуки, меня не интересуют...

Andrejka написал :
При покупке обязательно посмотрите на экране видео или фото - последнее время машины дешевле 30000 рэ с глянцевым экраном 16:9 при малейшем отклонении от перпендикуляра экрана заливают картинку фиолетовым цветом, т.е. угол обзора не превышает 20 - 30 градусов (при 160 у ЖК телевизоров) и смотреть вдвоем фотографи иили кино впринципе невозможно.

У меня Бенк был с матовым экраном, приходилось периодически подстраивать яркость, т.к. через 5-7 часов уставали глаза, сейчас на НР глянцевый экран - глаза вообще не устают, а можно сказать отдыхают, раньше была винда ХР, сейчас Виста, я поняла разницу, теперь ни в жизнь на ХР не пересяду. Одно то, что у меня еще ничего за год не потерялось на Висте -большого стоит. И как бы не хаяли Висту, я всегда говорю - Вы просто не умеете ее готовить, и ругают её те, кто на ней не работал...

При знакомстве с Вистой сейчас только одно желание удалить ее со своего ноута.

Первые дней 10 у меня тоже было такое желание,программы не подходили под Висту, а сейчас, через 8 месяцев (уточняю), я так довольна ей, что на работе комп с ХР утомляет своей тупостью..Притом, если у какой то проги конфликт с вистой, при обновлении приходят решения этих проблем, так что все проги на висте щас идут без проблем !!!

хммм.. сколько на ХР сижу, ничего не потерялось никуда....

PS я не ругаю Висту - мне она вообще монопенисуальна...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Джошуа написал :
При знакомстве с Вистой сейчас только одно желание удалить ее со своего ноута.

Более того, некоторые производители ноутов ставят Пингвинов, поскольку им не дают ставить ХР, а проталкивают Висту...

turmarin написал :
хммм.. сколько на ХР сижу, ничего не потерялось никуда....

Поди все на рабочем столе лежит, что картинки не видно?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Stafa написал :
Поди все на рабочем столе лежит, что картинки не видно?

У меня, например, всё лежит по тематическим папкам... А Вы только поиском??

Ага, только поиск на висте в пуске есть строка, там набираешь часть слова и он сам всё показывает...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Stafa написал :
Ага, только поиск на висте в пуске есть строка, там набираешь часть слова и он сам всё показывает...

В ХР к Вашему сведению поиск находится там же, и работает так же...

Вы не так поняли, внизу в пуске есть строка-начать поиск..Под всеми программами строка. Такого в ХР нет. В этой версии всё намного проще делается. Второй рисунок - поиск по трем буквам ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Stafa написал :
Вы не так поняли, внизу в пуске есть строка-начать поиск..Под всеми программами строка. Такого в ХР нет.

В ХР не намного сложнее...

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

У меня второй ноут, первый был acer, он быстро полетел, сейчас пользую как раз Сони Ваио и скажу, что лучше переплаить, но зато потом за качество не переживать. Ваио пользую уже 3 года и ни одного косяка не было пока что.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Alex___dr написал :
В ХР не намного сложнее...

+1. У меня на одном компе ХР , на другом Виста .... особой разницы не ощущаю. Но , где Виста - там 4Гб оперативки , может поэтому. Приятели с меньшим количеством оперативки все с Вистой вешались, большея часть сделала доунгрейт до ХР. Единственно, что мне в Висте нравится - новая почтовая программа, удобная. А ВиндоузМедиаПлеер помоему еще хуже стал, VLC-плееру альтернативы нету ... и Эксплорер , хоть и новый , до Мозиллы и близко не дотягивает....

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

на работу покупал довольно мощные машинки, но лишь потому, что приходится работать с Catia, для большинства же разумно востребованных приложений подойдёт ноут до 20тр, присоединюсь к Кириллу.
Я бы выбирал по удобству клавы, а в первую очередь по экрану. Раньше думал, что для ноута малые углы - плюс, летишь в самолёте, а соседу не видно . Месяц сидел за 12-ой по 10-12часов в день - здорово раздражало, что когда меняешь положение на стуле картинка меняется и приходится менять наклон экрана. Ну и дизайн, имхо, ключевой критерий. И работать приятно, и начинка скорее всего будет на уровне

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2SerTol ........ ну, для Catia, понятно что Целероном не обойдешься, тут действительно что-то мощное надо ... только неужели так удобно проектировать на 12й матрице? .... у меня 12й никогда не было, а вот с 11й общался (кстати,11я Сонька - г ... , а вот Асус тут рулит ) .... реально очень мелко и нихрена не видно.....

Stafa написал :
Поди все на рабочем столе лежит, что картинки не видно?

Вы ошибаетесь, я наоборот стараюсь разгрузить по возможности рабочий стол. Все лежит по тематическим папкам. Но при этом ни разу на ХР у меня ничего не пропало. Касательно поиска.... тоже проблемы не вижу - на ХР он примерно такой же. Разве что графически немного по другому оформлен. Но это сути не меняет, тем более что разобраться с ним (ИМХО) совершенно не сложно (да там вообще по моему и ребенок разберется).