Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42
#594280

Здравствуйте!
Может, дурацкий вопрос, но скажите, существуют ли в природе современные стиральные машины с одновременным подключением к холодной и горячей воде? (Это в плане, чтобы не нагревать воду электричеством).

да.

Регистрация: 25.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 42

а модель не подскажете?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Модель не подскажу. Тоже разводку для стиралки сделал с горячей водой. Все закончилось на том, что вроде они (по крайней мере первые из них завезенные к нам) рассчитаны на то, что температура горводы должна быть определенной, типа по стандарту. Хотя, конечно, смысл такой есть не греть воду.
Похоже, что "умные", которые смогут подмешивать воду слишком дороги и не имеют смысла.

Я подскажу. Например такая

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А желтое белье от нашей горячей воды куда потом выкидывать? ИМХО овчина выделки не стоит, вот и выпускают отдельные любители экзотики.

У Вятки есть модели с двойным подключением. А по поводу Miele думаю разница в цене с какой-нибудь Зануси будет близка к расходам на электричество лет за десять эксплуатации.

low написал :
скажите, существуют ли в природе современные стиральные машины с одновременным подключением к холодной и горячей воде?

...если Вас интересуют бытовые современные машины, то таких нет

Лет несколько назад присматривался к т.н. Воздушно-пузырьковым стиральным машинам (если не ошибаюсь, то были Вирпул) они имели вертикальное расположение барабана и подключение по хол. и гор. сейчас их не вижу, но, возможно ещё производят.

low написал :
Может, дурацкий вопрос,

надеюсь Вы убедились, что вопрос действительно был дурацким. Для дома, для семьи такие машины не нужны. Расход электроэнергии на стирку у современных стиралок около 1 кВт. Сколько это стоит в Питере сами посчитаете. Порошок стоит дороже, да и не требуют высокой температуры. И можность у них меньше киловатта, выдержит любая проводка. С наступающим Новым годом!!!

подробно обсуждалось: любая стиралка подключается к крану горячей воды, можно подсоединить через смеситель - вода будет теплой

Например, .

Или вот такая...

2Палецкий - Зачем вы травите, зачем!?

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

low написал :
Это в плане, чтобы не нагревать воду электричеством

Подключил машину к газовой колонке. Пока что проблем ноль. Надеюсь, что ТЭН будет покрываться налетом не так интенсивно (жесткая вода).
Раньше приходилось обрабатывать машину какой-нибудь кислотной гадостью раз в два месяца из-за шумящего при нагреве ТЭНа.

RE:MONTER написал :
Раньше приходилось обрабатывать машину какой-нибудь кислотной гадостью раз в два месяца из-за шумящего при нагреве ТЭНа.

Омагничиватель не думали поставить?

ДОКА написал :
Омагничиватель не думали поставить?

А оно реально помогает?