Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#52111

Здравствуйте! У мобильника SONY-ERICSSON К700i, которому нет и года сломался (вспух, раздулся) аккумулятор. С трудом и усилием снял крышку! Как не странно, но он продолжает работать. Купить новый аккумулятор не проблема – 900 рублей. Но вопрос остается, почему это произошло?

Если телефону меньше года, то почему вы не хотите задать этот вопрос в сервисе?
PS Знаю, что на акк. гарантии нет....

2BV
Гарантия есть - 6 месяцев. Но прошло уже больше. В сервисе так и сказали 900 рэ.

2MAX-72 Мне как-то вещали, что на "серые" аппараты как-раз 6 мес. гарантии и дают, сам покупал "задешево" sony ericsson на горбухе с 1/2 года гарантии, мне так продавец и объяснил. Правда или нет незнаю, "за что купил, за то и продал". В "серой"-же трубке может стоять некачественный аккумулятор.

2Сергей И
Покупал в "МИРе", да вроде не "серый". В сервисе сказали: либо не повезло, может от морозов, а может от неправильной эксплуатации.

2MAX-72 Да их кругом немерянно было "серых", если помните после того как, накрыли канал поставки, во всех точках их не стало, кстати именно сонеки-ерикссоны поисчезали в первую очередь. от морозов акки не пухнут, они замерзают и теряют емкость, а неправильная эксплуатация..... ну если Вы только детям не давали акк поиграть .

Повезло, что не бабахнул или не загорелся, как об этом вчера по TV сообщили.

MAX-72 написал :
а может от неправильной эксплуатации.

И какая неправильная, если акк в телефоне стоит, и тел управляет зарядкой?

Именно поэтому я и говорил про сервис! Может прошивка кривая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Общеизвестно, что у SE аккумуляторы махровое Г-но, как и они сами (то блютуз, то зарядка пропала). А серый телефон или белый - без разницы. Китай - он и есть Китай.

ЗЫ: за год на Z600 я поменял 2 батареи, у сотрудника К700i - та же песня.

BV написал :
И какая неправильная, если акк в телефоне стоит, и тел управляет зарядкой?
Именно поэтому я и говорил про сервис! Может прошивка кривая?

Не знаю, что делает у SE прошивка с батареей, а моя старая (почти 2года) Нокиа 6100 немецкой сборки в паре с родной венгерской батареей работает как ни в чем ни бывало. Вывод напрашивается сам собой.

EgorP написал :
Повезло, что не бабахнул или не загорелся, как об этом вчера по TV сообщили.

Да Вы что. SE?

in my humble opinion

Вчера заходил в одну контору, у них есть аккумуляторы по 540 рэ. Попросил посмотреть в руки - похож, но наклейка немного не такая! А когда спросил родной или нет, продавец легко улыбнулся и промолчал Так и не купил.

2Kvost >>>Китай - он и есть Китай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Сергей И] 2Kvost >>>Китай - он и есть Китай.

in my humble opinion

2Kvost Невезука Вам с S&E , теперь понятна Ваша яростная ненависть к китаю, акк за день, это жестоко! У меня 2 трубки S&E нормально отходили, вернее одну сбагрил из-за того, что захотел новую, продвинутую, а вторая дохнуть пока не хочет, вот очень редко, бывает, глючит, но это не напрягает, "перезагрузился" и все путем.

Kvost написал :
Да Вы что. SE?

Не помню фирму.
Но показывали обломки, разбросанные по комнате и обгоревшее тряпье, которым его тушили.
Даже не вспоминается у кого бахнуло, хотя личность очень известная.
Проскочило мимо ушей, потому, что случай уже не первый.

2EgorP Подтверждаю, но фирму по-мойму не называли.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Это точно-точно от мороза.
А точнее, когда он замерз, а его сразу воткнули в зарядку.

2Тася
Вы правы, такое бывало неоднократно!

2MAX-72 Тогда выходит сами виноваты, если в инструкции прописано, что аппарат принесенный с холода, перед зарядкой должен прогреться до комнатной температуры. А если такого пункта нет и еще действовала гарантия, то можно было-бы потребовать замены. Кстати, где-ж Вы его носите если он промерзает до такого состояния, я вобщем-то тоже с холода приходил, но аппарат был не ледяной.

2Сергей И
За 7 с половиной лет знакомства с мобильниками, это 4-ый. Ни разу не думал об этом пункте инструкции. Со всеми было все нормально! Другие "умерли" по другим причинам (кто удар не держит, а кто от детей пострадал). А ношу я его в нагрудном кармане (под проездной, ручку, с прозрачной вставкой). Что уж теперь об этом говорить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EgorP написал :
Не помню фирму.
Но показывали обломки, разбросанные по комнате и обгоревшее тряпье, которым его тушили.
Даже не вспоминается у кого бахнуло, хотя личность очень известная.
Проскочило мимо ушей, потому, что случай уже не первый.

Вообще П-ц!

in my humble opinion

2Kvost Пипец не то слово! а если в нагрудном кармане рванет, или в штанах? Поотрывает все к едрене фене!
2MAX-72 Вы модель акка не записали случайно, народ должен знать о такой беде!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Сергей И] 2Kvost Пипец не то слово! а если в нагрудном кармане рванет, или в штанах? Поотрывает все к едрене фене!

Не шутите так!

2MAX-72 Вы модель акка не записали случайно, народ должен знать о такой беде!>

Да. Орден конечно не дадим, но на медаль надеяться можете

in my humble opinion

Сергей И написал :
Пипец не то слово! а если в нагрудном кармане рванет, или в штанах?

А вы когда акк заряжаете, тел в штаны кладёте?

2BV >>>А вы когда акк заряжаете, тел в штаны кладёте?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сергей И написал :
2Kvost Какие-ж нафиг шутки!!! А про орден с медалями, это ехидство или где ???

Упаси Господь!

in my humble opinion

2Kvost Во-во!

у меня Нокия 3310 Гы.
лет 5 ей, родной акк еще живой (на 5 дней хватает)

А еще есть Сименс S4 (помойму) ему ~7 лет акк живой, ток телефон сломался