Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#594946

В описании этих лаков указано, что они не вызывают пожелтения дерева. Flow двухкомпонентный, более прочный и дорогой. Но вопрос в том насколько отличается по внешнему виду пол (ясень), покрытый тем и другим (шелковисто-матовым). Возможности сравнить нет. Видел только spectra - вид устраивает, но хочется еще и прочность повыше. Flow не видел нигде. Паркетчик лакировал спектрой и ничего толком сказать не может.
Короче вопрос в том, чем внешне отличается покрытие из этих двух лаков.
Спасибо и С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Vit_by написал :
В описании этих лаков указано, что они не вызывают пожелтения дерева. Flow двухкомпонентный, более прочный и дорогой. Но вопрос в том насколько отличается по внешнему виду пол (ясень), покрытый тем и другим (шелковисто-матовым). Возможности сравнить нет. Видел только spectra - вид устраивает, но хочется еще и прочность повыше. Flow не видел нигде. Паркетчик лакировал спектрой и ничего толком сказать не может.

А мне паркетчики порекомендовали Traffic, он самый прочный из всех Bona. Второй после него идет как раз Flow. Приобрела его. Он чуть подешевле Траффика. Спектру они тоже рекомендовали. Насчет внешнего вида пока сказать не могу, еще не лакировали.

Вобщем покрыл. Первые 2 слоя Спектра, потом 2 слоя Трафик.
Придумал не я, так рекомендовал паркетчик. Насчет Флоу ничего не говорил.
Говорили в магазине. Продавец, он же хозяин магазина, якобы сам бывший паркетчик сказал, что Флоу предназначен больше для общественных помещений типа автосалонов и имеет усиленную защиту от хим. реактивов (я и без него в прспектк читал), а из-за этого он долго сохраняет вязкость при высыхании и очень плохо шлифуется (быстро забивается шлифовальная сетка). Спектра, якобы желтит намного сильнее Трафика. Короче кроме трафиков все остальное - г... Но я продавцам давно перестал верить.
Да, паркет (ясень) пожелтел. Рассчитывал, что желтизны будет чуть меньше. Вот интересно, если бы все слои были из Трафика, желтизны было бы меньше? Просто в другом магазине сказали, что эти лаки реально отличить, только если одну половину комнаты покрыть первым, а другую - вторым.

А я таки покрыла Флоу. Ничего. Цвет красивый получился. Паркет дубовый. Пока сохнет. Дней на 10 оставлю.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2sotik_ двухкомпонентный каталитический лак с кислотным отвердителем. Подобные лаки используются для покрытия баскетбольных площадок НБА... Состав Vivacolor Champion очень похож на хорошо известные профессионалам составы компании Kilto.

Требует навыков при работе. Содержит карбомидформальдегидную смолу (содержание свободного формальдегида ниже 1%, бутанола - 2%), вреден для здоровья при вдыхании - необходимо обеспечивать эффективную вентиляцию помещений при работах.