Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5291763

 Если брать китай то будет значительно дешевле [ pt=1436680524482&af=6347&cv=111322&cn=1695735951&d p=v4_6347_111322_1695735951_&dl_target_url=http%3A %2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem%2FMini-200-RPM-6V-Electric-Screwdriver-Cordless-Battery-Power-Screwdriver-Tools-11x-Slot-PH-Torx-Screwdriver%2F32364943255.html&aff_trace_key=35319 086976600821]( pt=1436680524482&af=6347&cv=111322&cn=1695735951&d p=v4_6347_1113221695735951&dl_target_url=http%3A %2F%2Fwww.aliexpress.com%2Fitem%2FMini-200-RPM-6V-Electric-Screwdriver-Cordless-Battery-Power-Screwdriver-Tools-11x-Slot-PH-Torx-Screwdriver%2F32364943255.html&aff_trace_key=35319 086976600821)

это модель отвёртки(игрушка) - не брать

написал :
или поискать из серии

 была почти такая много лет назад. этим пользоваться невозможно, даже бесплатно, а за деньги её сейчас покупать просто глупо.

 вот такую уже можно покупать, это инструмент и им можно что то делать. Но много лучше

Давно засматривался на отвертку бош иксо..но както нескладывалось ее купить...и тут мне подарили электроотвертку DE FORT.....принес коробочку домой..я привык пользоватся брендовыми инструментами..а тут де-форт китайский какойто)))...осмотрел отвертку..на вид все добротно..без видимых косяков..как говорится что дареному коню в зубы не смотрят...но я не удержался и заглянул)))...разобрал я этот девайс в уверенности увидеть кучу пласмассовых шестеренок...но нет...к моему удивлению все шестерни редуктора включая шестерню от движка выполнены из стали..даже в шуриках хитачи встречается пластиковые шестерни...а тут стальные...битодержатель тоже опирается на подшипниковую обойму...вобщем все серьезно..аккумулятор один..большой..приварен точечной сваркой как в шурике аег...единственное что непонравилось это кнопка реверса..слишком сильно выпирает...я её подрезал с обоих сторон.....прошел год использования..что могу сказать..крутил я ей много..насиловал часто..когда двигатель несправлялся звгонять шурупы я жал на курок и докручивал в ручную..биты держит хорошо..в битодержатель входят плотно..с щелчком..отвертка вся обрезиненная...и резина качественная..к примеру за год пользования шуриком аег резина на нем вся слоилась...а на этой отвертки нет..присудствует небольшой люфт битодержателя..но он присудствовал с новья...заряжаю я её раз в две недели.....к примеру если зарядить шурик аег и зарядить эту отвертку и включить одновременно то заряда отвертки хватит на 3 заряда шурика....спустя год ничего немогу сказать про неё плохого...особенно при её цене меньше тыщи)))...ну ничем она не хуже боша иксо...на столь уважаемом форуме я не призываю покупать такие вещи...но когда она у меня сломается я куплю именно такую)...

[

]()[

]()

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

 

не_китаец написал :
 вот такую уже можно покупать, это инструмент и им можно что то делать. Но много лучше

 Покрутив в руках Интерскол, выбираю теперь между но  у них есть общая проблема - сильное биение оси отвертки, но они легке интерскола почти на 200гр.Муфта для меня принципиальна, подсветка нет.Остальное дороже.

@TechMike, тоже маялся выбором, чего полегче и подешевле. В итоге купил Правда и раньше стоила недешево. А сейчас вообще ценник конский.Мои задачи выполняет.

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

 

RuslanVa написал :
@TechMike, тоже маялся выбором, чего полегче и подешевле. В итоге купил [Макиту 010]( %80%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D 1%82%D0%B0%20010&srnum=24&nid=56413)
Правда и раньше стоила недешево. А сейчас вообще ценник конский.
Мои задачи выполняет.

 Почему именно она? Есть в принципе китай забрендованый под российское, тот же интерсокл или прораб или борт на крайняк.

 

TechMike написал :
 

Цитата

@RuslanVa****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t45981-kakaya-akkumulyatornaya-otvertka-luchshe/?p=5292620#post5292620)

   @**TechMike**, тоже маялся выбором, чего полегче и подешевле. В итоге купил [**Макиту 010**](https://market.yandex.ru/product/6169313?hid=91650&text=%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1  %80%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D  1%82%D0%B0%20010&srnum=24&nid=56413)  

Правда и раньше стоила недешево. А сейчас вообще ценник конский.
Мои задачи выполняет.

 Почему именно она? Есть в принципе китай забрендованый под российское, тот же интерсокл или прораб или борт на крайняк.

 В руку легла. Интересная муфта ограничителя момента. Две скорости. Пара литиевых аккумуляторов. Чемодан. Покупал почти за 4 тысячи.Вечером на работе зафотаю, если не забуду. Работают ей в основном в прямом (разложенном) состоянии.

 

TechMike написал :
 

Цитата

@не_китаец****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t45981-kakaya-akkumulyatornaya-otvertka-luchshe/?p=5291763#post5291763)

   https://market.yandex.ru/product/6192964?hid=91650&track=tabs  вот такую уже можно покупать, это инструмент и им можно что то делать. Но много лучше https://market.yandex.ru/product/11739746?hid=91650

 Покрутив в руках Интерскол, выбираю теперь между
но  у них есть общая проблема - сильное биение оси отвертки, но они легке интерскола почти на 200гр.
Муфта для меня принципиальна, подсветка нет.
Остальное дороже.

 с литием сильно удобнее чем с кадмием(3,6 лучше чем 4,8)

биение оси(в пределах разумного), в принципе не сильно важно

если муфта принципиально, и надо чтобы она работала, следовательно никаких бортов и дефортов (и тому подобного г. ) - стабильно работающая муфта требует определённой культуры производства, которой у левых китайцев в принципе нет.

стоимость испорченных вещей очень быстро превысит экономию на отвертке.

Для дома и работы: брать двухскоростные хитачи, макиту, деволт, аег:

Для профи: - старая модель(но вдруг попадется, кадмий - но блин полный заряд за 10 минут!!);

   современная модель (Это лучшее из отверток для мелких винтов в дорогих приборах. компы крутить самое оно, или что подобное).

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

 

RuslanVa написал :
 

Цитата

@TechMike****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t45981-kakaya-akkumulyatornaya-otvertka-luchshe/?p=5292729#post5292729)

    

Цитата

@RuslanVa****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t45981-kakaya-akkumulyatornaya-otvertka-luchshe/?p=5292620#post5292620)

   @**TechMike**, тоже маялся выбором, чего полегче и подешевле. В итоге купил [**Макиту 010**](https://market.yandex.ru/product/6169313?hid=91650&text=%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1  %80%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D  1%82%D0%B0%20010&srnum=24&nid=56413)  

Правда и раньше стоила недешево. А сейчас вообще ценник конский.
Мои задачи выполняет.

 Почему именно она? Есть в принципе китай забрендованый под российское, тот же интерсокл или прораб или борт на крайняк.

 В руку легла. Интересная муфта ограничителя момента. Две скорости. Пара литиевых аккумуляторов. Чемодан. Покупал почти за 4 тысячи.
Вечером на работе зафотаю, если не забуду. Работают ей в основном в прямом (разложенном) состоянии.

 Я ее видел и в руках держал, хорошая весчь но тяжеловато. ИХМО для зарабатывания денег самое то, но для дома, где раз в месяц пару винтиков открутить это слишком.

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

 

не_китаец написал :
 

Цитата

@TechMike****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t45981-kakaya-akkumulyatornaya-otvertka-luchshe/?p=5292165#post5292165)

    

Цитата

@не_китаец****[

](/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/elektroinstrumenty/t45981-kakaya-akkumulyatornaya-otvertka-luchshe/?p=5291763#post5291763)

   https://market.yandex.ru/product/6192964?hid=91650&track=tabs  вот такую уже можно покупать, это инструмент и им можно что то делать. Но много лучше https://market.yandex.ru/product/11739746?hid=91650

 Покрутив в руках Интерскол, выбираю теперь между
но  у них есть общая проблема - сильное биение оси отвертки, но они легке интерскола почти на 200гр.
Муфта для меня принципиальна, подсветка нет.
Остальное дороже.

 с литием сильно удобнее чем с кадмием(3,6 лучше чем 4,8)

биение оси(в пределах разумного), в принципе не сильно важно

если муфта принципиально, и надо чтобы она работала, следовательно никаких бортов и дефортов (и тому подобного г. ) - стабильно работающая муфта требует определённой культуры производства, которой у левых китайцев в принципе нет.

стоимость испорченных вещей очень быстро превысит экономию на отвертке.

Для дома и работы: брать двухскоростные хитачи, макиту, деволт, аег:

Для профи: - старая модель(но вдруг попадется, кадмий - но блин полный заряд за 10 минут!!);

   современная модель (Это лучшее из отверток для мелких винтов в дорогих приборах. компы крутить самое оно, или что подобное).

Все правильно пишите, но по своему опыту могу судить, что Bort не так плох но качество не стабильное. Шурик этого производителя проработал долго и честно, теперь живет на lipol но корпус уже не раз расколот и муфта там очень адекватная по настройкам и стабильно работающая.Если не Bort но в бюджете 2т.р. то ИМХО Интерскол?

 что Bort не так плох но качество не стабильное. Шурик этого производителя проработал долго и честно, теперь живет на lipol но корпус уже не раз расколот и муфта там очень адекватная по настройкам и стабильно работающая.

про что и речь, качество не стабильно.

написал :
Если не Bort но в бюджете 2т.р. то ИМХО Интерскол?

 Интерскол. Хотя если так нравится борт то можно и его, только литиевый. Но если есть возможность лучше взять хитачи.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Подскажите
Если выбирать из вариантов Makita DF010DSE или AEG SE 3.6 Li что лучше? Желательно конкретизировать свой выбор

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

В продолжение темы: отдали мне за спасибо goodtool GTT-275B с убитым акб, покрутил его немного, понял что этого достаточно для моего применения, но муфты там нет и подсветка бесполезна, редуктор из "полиэтиена". Сейчас жду lion акб к нему и контроллеров заряда. Итого 500р на акб и контроллер.

Перро написал:
Минусы:
Люфт битодержателя, но на заворачивание не сказывается

Этот люфт присутствует на всех аккумуляторных отвертках независимо от бренда. Так что можно в минус и не записывать

Регистрация: 17.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 36

Нужна отвертка не для дома и гаража, да и на работе если, что-то закрутить. По цене от 3000 до 4000 тыс. Подержать в руках нет возможности. Живу в провинции и выбор крайне мал, а цены велики. Посоветуйте на что обратить внимание на
Макиту или Хитачи?

bojarin написал:
По цене от 3000 до 4000 тыс

Что у вас предлагают за 3-4 т?Или по инету заказывать хотите?

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 36

Ves написал:

bojarin написал:
По цене от 3000 до 4000 тыс

Что у вас предлагают за 3-4 т?Или по инету заказывать хотите?

Ves,
Нее. Я хочу потратить такую сумму. Почти все по интернету покупаю.

bojarin написал:
Я хочу потратить такую сумму.

В Макиту (литий) вы не влезаете по цене. Тогда Хитачи.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 36

Ves написал:

bojarin написал:
Я хочу потратить такую сумму.

В Макиту (литий) вы не влезаете по цене. Тогда Хитачи.

Ves,
Спасибо. Типа такой HITACHI DB3DL2?

bojarin написал:
Типа такой HITACHI DB3DL2

Да.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 36

Ves написал:

bojarin написал:
Типа такой HITACHI DB3DL2

Да.

Ves,
Как выше написал. Подержать нет возможности. В другой теме нашел эту модель. Есть у кого-нибудь такая? Не пожалею если возьму?

bojarin написал:
Есть у кого-нибудь такая?

У некоторых есть. У меня тоже. Но я не агитирую. )) Норм отв. для своих задач.

Feelgood!

Регистрация: 17.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 36

Ves написал:

bojarin написал:
Есть у кого-нибудь такая?

У некоторых есть. У меня тоже. Но я не агитирую. )) Норм отв. для своих задач.

Ves,
Спасибо. Мне достаточно и этого.

Регистрация: 17.04.2014 Йошкар-Ола Сообщений: 36

Все еще копаюсь. Вот эта еще очень именитая Makita 6722DW, что скажете? Набор уж очень хороший с ней. Можно ли заменить аккумуляторы на литиевые? В ней 4 по 1,2 в.

bojarin написал:
Все еще копаюсь. Вот эта еще очень именитая Makita 6722DW, что скажете? Набор уж очень хороший с ней. Можно ли заменить аккумуляторы на литиевые? В ней 4 по 1,2 в.

bojarin, не надо. берите HITACHI DB3DL2. Вам что крутить то? может вам шуруповёрт нужен?
Makita 6722DW вообще отстой, старая бессмысленная отвёртка которая продавалась благодаря большому чемодану с посредственной расходкой. на яндекс маркете на неё правильный отзыв.

Уважаемые специалисты, хочу попробовать вот такую отверточку - . Кто-нибудь использовал, знаете про нее? Пробовал уже и бош и стайер, и интерскол. Хочется найти оптимальное соотношение цены и качества...

Вообще на сегодняшний день можно любой инструмент и расходку найти на ali, а если как следует повозиться с выбором и отзывами, то еще впридачу окажется хорошего качества и значительно дешевле.
Многую у нас и не встречал.
В качестве примера, решил себе взять смартфон с около :6" экраном, выбрал Leagoo M8 за 4500р(со скидками обошелся 4 000). Вещь оказалась стоящая, начиная с внешнего вида и кончая начинкой, Повозился с неделю - настроил под себя, воообщем 3-й месяц наслаждаюсь. А Яндекс мне все рекомендует его взять за 7200 -7900.

По параметрам смотреть надо, емкость аккума, какой аккум, есть никель-кадмиевый, есть литий-ионный, последний лучше, крутящий момент, скорость вращения.

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Обычно в фирменных электроинструментах эти параметры всегда хорошие. Недавно купил электроотвертку Bosch GO, у нее емкость аккумулятора 1,5 Ач, 3,6 В, крутящий момент 5 Нм, скорость вращения 360 об/мин. Аккумулятор литий ионный, кстати зарядка от юсб, от любого смартфона подойдет, сейчас зарядники у них по моему у всех не меньше 1,5 Ач.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Галилей написал:
Аккумулятор литий ионный, кстати зарядка от юсб, от любого смартфона подойдет, сейчас зарядники у них по моему у всех не меньше 1,5 Ач.

Аккуратнее... штатно USB порт отдает 500мА, сетевые зарядники в среднем выдают 1А, и только продвинутые 2А. Так что лучше посмотреть внимательно. А вот то, что зарядка от USB - это здорово, можно подзаряжать в машине, правда, тоже нужно внимательно выбирать зарядку, у меня знакомый купил автомобильный зарядник, а планшет вроде заряжается, но не хватает - посмотрел - два USB порта по 1А каждый, ну ему и впарили его как двухамперный... он не продвинутый пользователь, попросил 2А...