Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#598924

builder написал :
Мне выдали гарантийный талон. Гарантия год.

так можно, наверное, было продлить до 3-х? На сайте Боша.

n-p-n написал :
Не, давайте уж про отвёртки. Вот есть же и такой вариант:

У Спарки есть отвертка B4E. Скорость 0-1180 об, регулировка момента 6 ступеней, макс. момент 4 Нм. аккум NiCd, кейс.

На официальном сайте Бош,данный шуруповерт классифицируется в категории Аккумуляторный инструмент как Инструменты 10.8 В Li-Ion.Что примечательно появилась усовершенствованная модель GDR 10.8 V-LI которая имеет улучшенную подсветку и как пишут не боится падений.Так,что цены на GSR 10.8 V-LI вероятней должны снизится-это прдположение.А за новинками не угонишься.

Screen написал :
появилась усовершенствованная модель GDR 10.8 V-LI которая имеет улучшенную подсветку и как пишут не боится падений.

Падений-то не боится, но вот что-то не заметно как устанавливается крутящий момент. Такое впечатление, что он не регулируется - 100 Нм и все. Для компактного инструмента imho многовато.

Оказывается это гайковерт,хотя на их родном сайте об этом ни слова.Новый гайковёрт весит всего 1 кг и в то же время обеспечивает удобство и безопасность при выполнении работ в труднодоступных местах и твёрдых материалах. Благодаря крутящему моменту 100 Н*м и частоте ударов 3000 уд/мин инструмент справляется с большинством повседневных задач аккумуляторных гайковёртов, связанных с бетоно-, металло- и деревообработкой. При этом новинка работает без отдачи и всегда на полную мощность.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vasskarr да это одно из , выкованных нибелунгами уже даже не год назад.
Шуруповёрт GSR
Ударный гайковёрт GDR
Угловой шуруповёрт GWI
Все - на одинаковых аккумах LiIon 10.8 V

Момент у гайковёрта не ограничивается. Чем больше трещишь - тем ближе к максмимуму (100 Н*м.)

n-p-n написал :
выкованных нибелунгами уже даже не год назад

Да-а, мрачные ассоциации вызывают литиевые инструменты "Боша". Как там дальше-то было - "пусть кольцо принесёт гибель своему обладателю"?
Imho из всей троицы особый успех ждет шуруповерт GSR. Только бы подешевел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Только бы подешевел.

Да? И так за 2000 можно купить...

in my humble opinion

Kvost написал :
И так за 2000 можно купить...

За 2000?! С ума сойти. На рынке?

Kvost написал :
Да? И так за 2000 можно купить...

Вы у себя нашли цену меньше моей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
За 2000?! С ума сойти. На рынке?

На рынке таких вещей нет. А если есть, то 100% дороже, либо вообще себе оставят.

Screen написал :
Вы у себя нашли цену меньше моей?

Некоторые и за 1500 находили.

in my humble opinion

Во всяком случае я не скрываю где я брал.А вы могли бы с Vasskarr-ом поделится,хотя бы скинуть инфу на мыло.

Screen написал :
А вы могли бы с Vasskarr-ом поделится,хотя бы скинуть инфу на мыло.

За такие деньги конечно взял бы с удовольствием

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Да какой там секрет. По отзыву эти отвертки там были в начале осени.
www.kyzma.ru

in my humble opinion

Vasskarr написал :
Цитата:
Сообщение от builder
Сообщение от Vasskarr
Готов ли он немного доплатить, решать ему, а не нам с Вами.

И не Вам.

Срочно учим русский, раздел "Местоимения" . "Нам с Вами" включает и Вас и меня.

Vasskarr написал :
Цитата:
Сообщение от builder
Сообщение от Vasskarr
но я, как Вы наверное, заметили, никому свои личные пристрастия не навязываю.

да ну, а это что...

Цитата:
Сообщение от Vasskarr
Тем, что удобнее в данный момент, т.е. по обстановке, по месту, в т.ч. на горизонтальных поверхностях. Поэтому лучше с переменной геометрией.

Опять-таки проблема понимания РЯ

А что это вы про грамматику начали? Никак аргументы иссякли

Vasskarr написал :
Навязывают так:

Цитата:
Сообщение от builder
Сообщение от Screen
Вообщем не знаю,что делать?

Покупать GSR10,8V-LI с одной батареей и зарядкой. Одной батареи с такой зарядкой, поверьте, выше крыши. Хотя можете купить слабый шуруповерт(так как порой габаритами не уступает), в образе переломанной палки с сомнительной эргономикой, которую надо как то носить(длина под 300мм), разве что в штатном кейсе.

Kvost написал :
www.kuzma.ru

Не оскудела горная сторона на мастеровых талантливых людей?

"10 августа исполнилось 35 лет со дня пуска завода "Копир", который является крупнейшим преприятием нашего города. Завод постепенно обретает своё лицо..."
Так вот где их делают оказывается

тут наверное

Увы, увы...

Да,за 1460 руб.-но только Bosch PSR 3.6 V IXO

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
тут наверное

Да. Ссылку вроде корректировал - не прошло.

Screen написал :
Да,за 1460 руб.-но только Bosch PSR 3.6 V IXO

Завтра, вернее, уже сегодня, Vasskarr прояснит куда они дели gsr10.8v-li.

PS. человек, давший мне ссылку на данный магазин, купил Бош 10.8V-li 21.07.2007. Так что халява вряд-ли актуальна.

in my humble opinion

Вот какая отвертка оказывается есть у БД. Ничего не напоминает?

Vasskarr написал :
Вот какая отвертка оказывается есть у БД. Ничего не напоминает?

Vasskarr написал :
"Дивольт" DC600KA, две скорости

Чистый плагиат.И наверное раза в два дешевле.Где вы раньше были?

Screen написал :
Где вы раньше были?

Случайно увидел.

Screen написал :
И наверное раза в два дешевле

У нас вроде не продается.

Screen написал :
Чистый плагиат.

Хорошо бы они редуктор один в один сплагиатили. А если серьезно, это не плагиат, а тонкий ход маркетинга.

Регистрация: 15.04.2008 Зеленоград Сообщений: 16

у кого есть такое чудо AEG SE 3.6

Интересно услышать отзывы.

сам облизываюсь на сей девайс,но вот не продают у нас такие.Только аналогичную хитачи за 3,5 т можно найти.ЗЫ такие же АЕГешки есть с никель кадмием и никельметаллгидридом.Так утверждает фирмовый большой каталог...

Регистрация: 15.04.2008 Зеленоград Сообщений: 16

Наткнулся 4200 руб. с литием(2акк).
В общем крутил/вертел так вроде нечего, вот и подумываю...
Но видимо тут не у кого такого чуда нету, наверное девайс не особо хороший =)

девайс хороший.Только в магах нет его.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

АЕГ это хорошо, но а чем он лучше хитачи? Которая перед НГ по 2200 была(правда терь увы)
Подсветки нет (или я не заметил?) . Это минус для отвертки современной за такие деньги. Собрана лучше наверное, дизайн не кроссовочный, но вот стоит ли о ней так сожалеть, вряд ли....

конечно говорить чего-то уж поздно -инструмент куплен. от себя добавлю работаю в эл. монтаже уж около 10 лет,сначала на фирме теперь самостоятельно -всегда пользовались макитой
(есть еще модель аналогичная но с регулятором усилий)-оч надежная и удобная штука,на фирме просто меняли через 2 года(по издыханию батарей)-ни одна не сломалась .
боши нам были подарены несколько штук фирмой поставщиком после большого заказа,если честно отвратительная вещь-так игрушка(для наших работ),скорость малая,ток клемники закручивать
наверняка купленный инструмент лучше данного боша,но вопрос цены ,макита фактически наполовину дешевле-т.е. отбить её легче
ИМХО инструмент с изменяемой геометрией рукоятки -опять же не оч для данного типа работ-используется в основном для сборки компов и др приборов ,помню отвертки от панасоника ,когда др.фирмы о таких дивайсах и не слышали и работали ими сборщики-ремонтники компов ,пробовал покрутить -не понравилось,не та спицифика

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Этой осенью я халтурил монтажником, монтировали открытую проводку, работал шуруповертом Skil 2301, параметры которого (9Нм/600об) вполне сравнимы с отверткой. Самое удивительное, что со всеми задачами (закручивание саморезов 3 - 5 мм х 25 - 50 мм, сверление листового металла 3 мм, сверление дерева диаметром до 20 мм - но это уже за счет почти полного разряда акккумулдятора, но ведь справлялся же!), а если где и пасовал, как, например, на саморезах-сотках в деревяху, то там пасовала и более мощная Макита 6270. Несмотря на довольно большой вес для своих скромных характеристик (1,5 кг), за счет удачной развесовки он "сидел" в руке значительно удобнее, чем опробованные (но, правда, только в магазине) отвертки ДеВольт и Бош 10,8 Li.

Единственный недостаток - габарит, больший даже, чем у значительно более мощной Макиты. Поэтому я бы хотел приобрести отвертку сравнимых характеристик, но и весом тоже грамм 400 - 500, но в стандартном шуруповертном форм-факторе, т.е. основной вес (аккумулятора) - внизу (в отличие от Боша), по центру (в отличие от ДеВольта).

Было бы неплохо, если бы был стандартный патрон (можно небольшой, до 6 мм) или хотя бы удлиненный под шестигранник, чтобы четко фиксировать длинные биты и переходники.

А вот первая скорость (200 об) - действительно, нужна только профессиональным сборщикам компьютеров!