Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#595440

Требуется сверлильный станок для сверления оргстекла. Если станок будет бить заготовку, стоимостью 50$, она развалится на мелкие кусочки (опыт уже был) поэтому нужен качественный девайс. Изначально ориентировался на Корвет-48 но, судя по отзывам в архиве форума (греется, бьет и т.д.) он далек от идеала (хочу услышать ваше мнение по этому поводу). Я прочитал архив этого форума и не только. В основном берут JET из-за его низкой цены, но как уже писал выше мне нужен качественный станок. Ценовой предел – до 500$ - 600$.
Что вы можете сказать по поводу этих фирм:
Ferm
Einhell
JDP
BTB
Stern
VTC
PROMA
Среди них есть что-нибудь получше НС-12/16, который все так хвалят? Или НС-12/16 это действительно оптимальный выбор и лучший вариант для меня?
Для меня также важна надежность станка, поскольку работать он будет минимум по 3 часа в день. Советские «шкафы» уважаю, но просьба их не предлагать т.к. мне нужен именно настольный станок.

Посмотрите на Jet JMD-1. 18 000 руб в не самом дорогом магазине. Фермы, штерны и айнхели рядом не лежали.

А вообще у меня знакомый, в Купянске живет, это вроде рядом с Вами, купил как раз настольный советский станочек по объявлению в Харькове. Вроде был очень доволен.

Посмотрите станочки ПРОКСОН, они вообще не бьют.

Спасибо. Обязательно посмотрю.
А по приведенным мною моделям/фирмам кто-нибудь что-нибудь сказать может.

Vasskarr написал :
Фермы, штерны и айнхели рядом не лежали.

Т.е. вы хотите сказать, что приведенная вами модель на порядок выше фермов и штернов несмотря на то, что последние немцы?

Charger написал :
приведенная вами модель на порядок выше фермов и штернов несмотря на то, что последние немцы?

Немцы? Из немцев сверлильные станки делает например "Метабо". Ну он и стоить будет соответственно.
Что Вы, все китайцы. Как впрочем и "джет". Качество изготовления последнего мне впрочем понравилось. В общем, надо смотреть и щупать.

какие наивные!
все еще надеятся за 500-600$ приобрести немца, итальянца, поляка... забудьте реальние надо на веши смотреть..смотри наиболее зарекомендовавшую себя фирму..долго будешь думать... и все равно придешь к "джету"...... проверено..