Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.12.2006 Магнитогорск Сообщений: 261
#597681

2Homa Автоматы с характеристикой "В" сработают при 3х-5и кратном токе КЗ, а с хар-кой "С" , по-момоему, при 5и-10и кратном токе ( то есть 10 А автомат с характеристикой "В" отключится мгновенно при 30-50А, а с "С" при 50-100. Если дома нет могучих двигателей кВт эдак на 3 и своего лифта то ИМХО лучше "В". У меня стоят "С" (других у нас нет) - но я спокоен у меня ток КЗ на самой дальней розетке 210-220А (мерял сопротивление петли фаза-ноль).

Homa написал :
и подобрал УЗО?

Ставьте УЗО типа А.

Регистрация: 22.11.2007 Подольск Сообщений: 17

Помозговал со схемой еще денек и переделал ее.

Покапался в инете - в основном варочные панели подключаются к двум фазам. Следовательно подклчил ее к L1 и L2. Все остальное раскидал пропорционально по нагрузкам.
Правильно ли распределил все по группам и подобрал УЗО?
Автоматы В или все же С ставить?
Весь свет и варочную без автоматов можно оставить?

Помогите, плиз, довести ее до ума!!! Больше обратиться не к кому...

Регистрация: 22.11.2007 Подольск Сообщений: 17

Исправил:

  1. Автомат на варочную панель вместо 16А - 20А
  2. Группы 4 и 6 вынес под отдельное УЗО и на 1ую фазу вместе со всем светом. На 2ой и 3ей фазе осталось все остальное оборудование квартиры.

Выкладываю исправленную схему.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

  • Что-то мне кажется, что на 3-фазную плиту лучше поставить 3-полюсный автомат 20А. Там же на 1-й и 2-й фазах по 2 конфорки висит. 16А может не хватить.

  • перераспределяйте автоматы между фазами. Каждая фаза - максимум 25А, 5 кВт. А у вас на 3-й фазе - все энергоемкое оборудование, вся кухня, водогреи и стиралка.

Регистрация: 22.11.2007 Подольск Сообщений: 17

Всех форумчан с наступившим Новым 2008 Годом!!!

Квартира - новостройка, в которой стоит только временный внутриквартирный щиток. Почитал форум и сгенерил схему - в прикрепленном файле.
ТУ на квартиру: трехфазка 380В 9,5 кВт. В прикрепленном файле изображены этажный и квартирный щитки. Просьба прокомментировать схему внутриквартирного щитка!