Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#52152

Может кто-то подскажет как решить проблему.

На потолок поклеены флизелиновые обои, покрашены на два слоя краской Dulux. Сквозь краску видны по всем швам полосы от некачественно убранного обойного клея.

Варианты решения:

  1. Снять все нафиг, поклеить снова, покрасить - самый дорогой и трудоемкий способ, вряд ли решусь на такое (80м2)
  2. Покрасить еще на пару слоев той же краской - сомнения, а закрасится ли.
  3. Прогрунтовать, покрасить еще на пару слоев той же краской - не потеряется ли фактура обоев от такого количества слоев, какую грунтовку выбрать, а закрасится ли.
  4. Еще варианты.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

JoIn написал :
покрашены на два слоя краской Dulux. Сквозь краску видны по всем швам полосы от некачественно убранного обойного клея.

За счет чего полосы видны

  • тк имеют другой цвет, или
  • тк там сглажен рельеф обоев?

По всей вероятности, так как сглажен рельеф обоев. Обои имеет мееелкий рисунок сеточкой - вот клей из сеточки строители и не смогли качественно вымыть.

2JoIn

Клей строители может и вымывали, а может и нет...!!! Неизвестно! А как насчёт качества стабилита? Если клей недомытый,то крась - пока недокрасиш.
А вот если они закатали тебе стыки валиками...то нужно переклеивать.
Лови маляров которые тебе клеили, и выпытывай у них все процессы оклейки (с мелочами)...
Вылаживай здесь...мы тебе поможем!

Бывалый написал :
Клей строители может и вымывали, а может и нет...!!! Неизвестно!

Говорят вымывали, но не смогли вымыть. В принципе, я сам попробовал на куске обоев - намазал на них клей. Фактура обоев такая, что вымыть его полностью (если неаккуратно работать и много намазать) из фактуры очень затруднительно.

Бывалый написал :
А как насчёт качества стабилита?

А что такое стабилит? Я не знаю.

Бывалый написал :
Если клей недомытый,то крась - пока недокрасиш.

Сколько же слоев краски потребуется, чтобы также "забить" фактуру?

Бывалый написал :
А вот если они закатали тебе стыки валиками...то нужно переклеивать.
Лови маляров которые тебе клеили, и выпытывай у них все процессы оклейки (с мелочами)...
Вылаживай здесь...мы тебе поможем!

Насколько я видел процесс работы, валиком они не пользовались, фактура в стыках не закатанная, а именно "забитая" клеем. Клеили они с помощью пласмассовых гладилок (не знаю как они правильно называются).

2JoIn Я же Вам всё уже рассказал в письмах. Ничего нового Вам тут не посоветуют. Либо красить до тех пор, пока не закраситься, либо переклеивать обои.

Гость, Здравствуйте, может вы мне дадите совет, что мне делать ,я после маляров пеерекатывала стены, следы от велика,так и остались. Пожалуйста, я не безрукая, я все делала по инструкции .

Ray petrova, все делала по инструкции ., По какой ещё инструкции?
Перекрашивали обои?

Ray petrova написал:
Гость, Здравствуйте, может вы мне дадите совет, что мне делать ,я после маляров пеерекатывала стены, следы от велика,так и остались. Пожалуйста, я не безрукая, я все делала по инструкции .

Ray petrova, Здесь совет не поможет, это нужно опыт такой перекраски иметь. Безвоздушкой задуть

M@STER71 написал:
это нужно опыт такой перекраски иметь. Безвоздушкой задуть

Опыт надо, ага,
-и безвоздушку

Грэй написал:

M@STER71 написал:
это нужно опыт такой перекраски иметь. Безвоздушкой задуть

Опыт надо, ага,
-и безвоздушку

Грэй, Всё так. Безвоздушкой проще такие вещи устранить. Отходишь от стены после покраски и она вся мокрая и высыхает равномерно. Но опять же кто умеет красить ей.

Испорченную стену сколько ни крась, результата не будет.
Хоть воздушкой, хоть безвоздушкой.
Хоть в автомалярку отнеси - там вам тоже самое скажут.
Скажут - надо перешпаклёвывать.

Грэй написал:
Испорченную стену сколько ни крась, результата не будет.
Хоть воздушкой, хоть безвоздушкой.
Хоть в автомалярку отнеси - там вам тоже самое скажут.
Скажут - надо перешпаклёвывать.

Грэй, Воздушка ( тонкий слой ) и тем более автомалярка ( совсем другие материалы и тонкий слой ) - это совсем другая тема. Никак не подходящая для переделки. Автомалярка, кстати, никаким боком тут )
Ну ... если сильно валиком наделали переходов буграми - плохо раскатывали, особенно около углов, то шлифовка эксцентриковой шлифмашинкой нормальным абразивом, обеспыливание, чуть грунтовки, чтобы не потекло и покраска.
Перешпаклёвка же в самых запущенных случаях - это надо постараться так сильно испортить стену.

M@STER71 написал:
шлифовка эксцентриковой шлифмашинкой нормальным абразивом,

тиснёные обои, предназначенные под окраску, - шлифовать? -

Грэй написал:

M@STER71 написал:
шлифовка эксцентриковой шлифмашинкой нормальным абразивом,

тиснёные обои, предназначенные под окраску, - шлифовать? -

Грэй, Чуть перепутал с другой соседней темой ) Ray petrova в 2-х темах свой вопрос задала. С такими обоями не прокатит