Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#52167

Коллеги, стоит брать данный девайс для средних задач дома - на даче, как вы думаете? В Москве у Киевского вокзала на рынке стоит 4500 руб. Кто что скажет?

Хороший прибор, и двигатель марафон, и VTC, и муфта. Еще бы верхний предел скорости побольше (для 125), а нижний поменьше, бывает такое что нужно подточить, подшлифовать, что-нибудь на маленькой скорости. Да и диски 150 не самые ходовые, хотя в Москве можно всякие купить.

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

В ремонт не попадали. Они и со 125 кожухом бывают. Цена та же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

UVK написал :
Коллеги, стоит брать данный девайс для средних задач дома - на даче, как вы думаете? В Москве у Киевского вокзала на рынке стоит 4500 руб. Кто что скажет?

Дорого за такое Г-но.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=greenz]В ремонт не попадали>

Быть того не может.

Не хватало еще доплачивать за 150ый кожух

in my humble opinion

Поясните кто знает что такое VTC варио-тахо косманавтика или как там его...
Что она дает ?? Кпд чтоль выше ?
Мое мнение балгарка 150 не ходовая ,много и тяжело надо резать -бери 2000 Ватт и выше
Там профиль от гипсоконструкции можно и ножницами порезать ,800-1000 Ватт /125 мм с защитой от заклинивания самое то для мелких работ. Мне лично Бош 1020 Ватт нравится ,рукоятка там граматная ,гарантию 3 года дают.И вобще чтоб рука не уставала бери до 2 кило ...

ИМХО болгарка как лом, а лом фирмы метабо или совковый это пофиг(шучу).

Бери какую-нить чтоб с гарантией побольше киловата на 2 типа интерскола.
Болгарка что точный инструмент чоль :-)
Спорю на любые деньги что болгарка фестул одинаково отрежет лом как и любой китаец :-)

Важно при покупке смотреть на пылезащиту.

ЗЫ
Дрель метабо 600 импульс очень даже хороша и точна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=liss]Поясните кто знает что такое VTC варио-тахо косманавтика или как там его...
Что она дает ?? Кпд чтоль выше ?

Нет. Если коротко: при повышении рабочего тока относительно номинального рабочего, эл. блок плавно повышает напряжение на двигателе (для реализации этого дела мотор имеет рабочее напряжение 160-180В, т.е. под большой нагрузкой происходит его "форсировка").

Согласен. Только в быту такая нафиг не нужна. Достаточно 125мм.

Бош вместо подшипников очень любит втулки скольжения применять. Нехорошо это

Тоже верно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Angel.]

Нет. Морального удовлетворения не будет

in my humble opinion

Kvost написал :
Согласен. Только в быту такая нафиг не нужна. Достаточно 125мм.

Смотря в каком быту. Я например для начала взял для дачи 2кВт 230мм Метабу. В принципе можно конечно и 125-ой повозиться и все сделать, но резать 100-й уголок, трубу 108мм или по 10 листов гофрожелеза за раз 230-й намного быстрее получается. Для более мелких дел обязательно надо иметь 125 мм и именно не больше 2кг. К лету такую тоже прикуплю. Есть какие-то модели с регулятором оборотов, не подскажите, чтобы не лопатить кучу инфы?

Маленькие болгарки удобны только в машине ковыряться.
А дома стены по 15 см.
Неее, однозначно надо 230 мм брать.

Если руки правильно растут и частенько приходится заниматься разными работами, то надо обязательно иметь две болгарки на 230мм и 125мм. При этом не обязательно дорогие брэндовые, можно и попроще, кроме одноразового Китая и пр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Profi550]Смотря в каком быту. Я например для начала взял для дачи 2кВт 230мм Метабу.>

У меня есть 230мм болгарин (древняя АЕГ, еще Made in W.-Germany). После покупки 125мм машинки пользоваться практически перестал. Неудобно.

У каждого известного бренда есть 1-2 таких модели. У меня без регулятора (считаю его ненужным).

Моя машинка:

in my humble opinion

Kvost написал :
Скорость реза напрямую зависит от мощности машинки.

К сожалению и вес тоже от мощности зависит. При беглом просмотре моделей в инете обнаружил, что модели 1,8кг имеют мощность 700-800Вт. Если знаете в этом весе более мощную подскажите.
Про прелести регулируемых оборотов попадалось несколько постов, но своего мнения на этот счет пока не имею.
Что-то машинка у Вас подозрительно свежая, не перепутали? Может 230мм вкалывает, а эта отдыхает за стеклом на видном месте?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Profi550 написал :
К сожалению и вес тоже от мощности зависит. При беглом просмотре моделей в инете обнаружил, что модели 1,8кг имеют мощность 700-800Вт. Если знаете в этом весе более мощную подскажите.

Таковых не знаю. Потом ситуация с заявленным производителем весом далеко неоднозначна - в реальности вес минимум на 300-500Гр больше. Даже если отрезать кабель и снять кожух.

Для всех видов резки и работы проволочной щеткой регулятор не нужен (а для чего тогда нужен?)

Что-то машинка у Вас подозрительно свежая, не перепутали? Может 230мм вкалывает, а эта отдыхает за стеклом на видном месте?

В день съемки ей было 3 или 4 дня с момента покупки Изгадить не успел .

in my humble opinion

Kvost написал :

Profi550 написал :
К сожалению и вес тоже от мощности зависит. При беглом просмотре моделей в инете обнаружил, что модели 1,8кг имеют мощность 700-800Вт. Если знаете в этом весе более мощную подскажите.

Таковых не знаю. Потом ситуация с заявленным производителем весом далеко неоднозначна - в реальности вес минимум на 300-500Гр больше. Даже если отрезать кабель и снять кожух.

Вот нашел 1,8кг (если не врут) две штуки у HILTI 1000Вт и 1400Вт:


Пробовал той, что попроще у нас на работе, очень понравилось. Надо будет взвесить.
УШМ-ки от Хилти просто неубиваемые, у нас 3 штуки на работе (еще одна 180мм), так их даже наемники за 2 года не убили.
Для моих работ Хилти явный перебор, хоть я и люблю хороший инструмент, но не до потери рассудка . Не спеша подберу что-нибудь более разумное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Profi550]Вот нашел 1,8кг (если не врут) две штуки у HILTI 1000Вт и 1400Вт:

Это Bosch GWS10-125 и GWS14-125 соответственно. Отличаются только цветовым оформлением и -50% ценой. Как говорится, не все то Хилти, что красного цвета.


125мм я недавно разбирал. Ее "неубиваемость" оцениваю скептически.

Правильно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вот, сравните.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

2Kvost уточнюсь. К нам не попадали в ремонт) Может потому что их меньше продпется чем 7-125 ?
2Profi550 проводили испытание на предприятии, обдирали окалину или как она там называется с бронзовых чушек. Хилти прожила два месяца, Метабо больше года.

2greenz
Инструмент реально живет в цехе металлоконструкций в тяжелейших условиях. У нас директор уже давно (лет 5) берет только Хилти (дрели, шуруповерты, болгарки и др.) в "Хилти Дистрибьюшн ЛТД" со скидкой 25%. Весь инструмент живет по максимуму. Ни один другой (опробованный) не выживал больше 6 месяцев (Бош, ДеВолт, Макита).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Profi550 А что скидка такая маленькая, они больше могут дать

Liki написал :
2Profi550 А что скидка такая маленькая, они больше могут дать

Не знаю, директор сам лично с ними общается, снабженцы только получать ездят.
А какая скидка может быть?
ЗЫ: Кстати, насколько я знаю, АЕГ и Милуоки никогда не пробовали. Может стоит при случае. Я директору как-то говорил, чтобы другой попровать, он в принципе не против. При случае могу на АЕГ и Милуоки направить. А скидки будут?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Profi550 А зачем скидка? Пробуйте Milwaukee при возможности (ежели на производство). Хилты у нас народ и до -45 прогибал.

Liki написал :
2Profi550 А зачем скидка? Пробуйте Milwaukee при возможности (ежели на производство). Хилты у нас народ и до -45 прогибал.

Именно эту фирму? (см. выше)
А как же без скидок то??? Психология все же. Сначала заломить раза в полтора, а потом процентов 30 скинуть и покупатель счастлив .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Profi550 Так вот мы не заламываем "Нафига козе баян"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greenz написал :
2Kvost уточнюсь. К нам не попадали в ремонт) Может потому что их меньше продпется чем 7-125 ?

Я то откуда знаю? Это у г-на Anderson надо спрашивать.

2Profi550 проводили испытание на предприятии, обдирали окалину или как она там называется с бронзовых чушек. Хилти прожила два месяца, Метабо больше года.

Догадываюсь, что ломалось у этих "ХилтиБош".

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

2Profi550 За цену Хилтовской болгарки покупаются 2 шт Метабо и обслуживание горааааааааздо дешевле. Экономика однако.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Profi550 написал :
2greenz
Инструмент реально живет в цехе металлоконструкций в тяжелейших условиях. У нас директор уже давно (лет 5) берет только Хилти (дрели, шуруповерты, болгарки и др.) в "Хилти Дистрибьюшн ЛТД" со скидкой 25%. Весь инструмент живет по максимуму. Ни один другой (опробованный) не выживал больше 6 месяцев (Бош, ДеВолт, Макита).

У нас кировские Лепсе прекрасно живут в весьма непростых условиях (заготовительный цех). До них брали Atlas Copco. Хватило максимум на 1-2 месяца... Ноги приделали

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Liki написал :
2Profi550 А что скидка такая маленькая, они больше могут дать

Больше не могут. 25 скидка +15% директору

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Profi550]Именно эту фирму? (см. выше)>

Например. Или грандов "болгаркостроения", типа Файн, Флекс.

Ну так!

in my humble opinion