Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#59775

2Liki
Скажите пожалуйста.
Хотел человеку сделать подарок - вот этот девайсенок

Просил маленькую и легкую. Как она? Много ли отказов?
Загрузка у нее будет не большая - шлифовка сварки, отрезать квадрат 12х12
Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Dr.NO] 2Liki
Скажите пожалуйста.
Хотел человеку сделать подарок - вот этот девайсенок>

Хороший девайсенок.

Имхо, такие вопросы надо задавать сервисменам. Собирается вроде как в Чехии (в Германии собирали черные Atlas Copco - покруче были).

Загрузка у нее будет не большая - шлифовка сварки, отрезать квадрат 12х12>

Имхо, без проблем.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Dr.NO Что-то по вашей ссылке не открылось, какая модель?

2Liki

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Ну вот другое дело Одна из самых продоваемых машинок! В сервисе редкий гость, а ежели для дома, то вообще вряд ли обратится в сервис

2Kvost 2ДОКА 2Liki
Спасибо
2Liki
ОК!
На следующей неделе обязательно заеду, но мне нужен будет еще один серьезный девайс и толстый красный чумадан (отдельно), у тестя юбилей, ну вобщем я прикинул на 16-17 тр. На скидку могу расчитывать? Если можете помочь буду признателен. Кого спросить ? Мой mail service@copvest.ru

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Dr.NO Советую сумку, более приятная в жизни вещица! Почту посмотрите.

2Liki

Liki написал :
Советую сумку, более приятная в жизни вещица!

Надо посмотреть.

[QUOTE=Kvost]

EvgenZh написал :
Щупал вчера Вашу модельку FLEX L1710FRA в "Эксллере" (цена 6.300руб). Присматриваюсь заменить свою Sparky 850 на 125мм девайс в 1400Вт, посему несколько вопросов:

  1. На шилдике: Steinhelm/Murr, Germany
    10.000/min
    6.5A 1400W
    Номер стоит даже!... на крыльчатке вентилятора - о как !
    • она, Германия родная? "Серая" поставка?>

Все так. Made in Germany на коробке. Насчет серости не знаю. Моя точно серая (нет русской инструкции, гар. талона, РСТ и тд). Хотя цена 6300руб. имхо, намек на серость: у оф. дилера она стоит 300 Евро.

  1. Ручка "с секретом" - поворотный пластиковый кожух закрывает "роги" ключа гайки шпинделя - сие удобно?>

Не знаю - сразу купил SDS-clic гайку Bosch за 500руб.

Имхо, не оторвется.

  1. Идет ли кейс в упаковке (или в картоне)?>

Моя в картоне. Кейс отдельно (стальной). Сколько стоит не знаю.

Трудно сказать. На работе никак не сказывается. Единственный минус - тяжелая.

Да, припомнил - на шилдике у нее CE и 240V (просто 240 и все) - серая. Если буду брать - что с магазина требовать-то? И, вообще, гарантийка, упаковка - это магазин не предоставит, так понимать... отдадут за 6.300 и усе (уверовать в надежность Atlas-а)? Как поступать в таких случаях (девайс-то, имхо зер гут !)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2EvgenZh:

Тогда точно серая. Моя на 230В.

Гарантия, я так понимаю, у них "своя", от дяди Васи. Упаковку конечно отдадут. Насчет цены попробуйте поторговаться - вдруг повезет? (хоть и магазин).

Насчет Атласа: у Флекс конструктив основательнее.

ЗЫ. для каких целей хотите взять?

Вот с такой ручкой идет гайка фикстек.

in my humble opinion

А что могут означать эти 240В (именно в работе - может как-то глючить от "нашей" сети электроника там, может чего не запустится/не сработает) - в смысле "серость" этих 240В не критична для того-же пониженного напряжения (как на даче)

Понятно, но все-таки Эксллер - вроде нормальная контора (как же они "понесут ответственность" в случае чего не так (просто непонятно, проверки там ОБХСС и т.д. - как такое "разруливается" для магазина (даже не для потребителя), "пути отката") ??? Очень интересует, не будет ли каких напрягов с работой на "просаженной сети"

Понятно (да и вес у девайса приличный для 125-ой)

Под замену Sparky 850 и чоб "на всю жизть"

Не, у ентой ручка как у Вашей (на картинке) - с потайным ключом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=EvgenZh]
А что могут означать эти 240В (именно в работе - может как-то глючить от "нашей" сети электроника там, может чего не запустится/не сработает) - в смысле "серость" этих 240В не критична для того-же пониженного напряжения (как на даче)>

Не знаю, на пониженном не пробовал.

Понятно, но все-таки Эксллер - вроде нормальная контора (как же они "понесут ответственность" в случае чего не так (просто непонятно, проверки там ОБХСС и т.д. - как такое "разруливается" для магазина (даже не для потребителя), "пути отката") ???>

Ерунда. На магазин наплевать, а свои "законные" 5% всегда можно получить.

Ничего не могу сказать.

Под замену Sparky 850 и чоб "на всю жизть"

Если вес и тд. Вас устраивают - берите смело: это именно тот вариант. Или доплатите 1000руб и возьмите с регулятором скорости (если нужен конечно).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

И еще: нормальные конторы серым товаром не торгуют

in my humble opinion

Kvost написал :
И еще: нормальные конторы серым товаром не торгуют

Дык, логично (а все же Flex хоца, а контора - да х...н с ней !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

EvgenZh написал :
Дык, логично (а все же Flex хоца, а контора - да х...н с ней !

Если сильно "хоца" - надо брать. Стоящий девайс.

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Metabo WE 14-150 Plus -помогите найти к ней схему с номерами деталей, сгорел регулятор оборотов

gesund,
Вот тут не оно?
н
Думаю, за кнопарь попросят 50% стоимости машинки. Закоротите напрямую, и пользуйтесь на полной мощности дальше.