Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#602524

karlusha написал :
более того мне говорили, что вообще в несколько раз

Слушай, ведь пеноблок твёрже стали (на другом сайте ссылайся на то, что тебе "говорили", что пеноблоки крепче)

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

karlusha написал :
ну и я о том, более того мне говорили, что вообще в несколько раз

об этом нагло наврали

теплопроводность пеноплекса ниже теплопроводности пенопласта... ну и я о том, более того мне говорили, что вообще в несколько раз

Gennady написал :
ай ай, как же без привязки к толщине такое может быть?
да и разница совсем небольшая - около 10% всего-то

разумеется толщина одна и также

то есть как 10%??????
вообщето пеноплекс это 0,03...0,035
а пенопласт 0,039...0,05
тут как ни крути минимум 25%

А что такое вспененный пенопласт?

2Змей Горыныч
ай ай, как же без привязки к толщине такое может быть?
да и разница совсем небольшая - около 10% всего-то

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

karlusha написал :
В данном случае утепление будет одинаковым?

нет
теплопроводность пеноплекса ниже теплопроводности пенопласта

...достаточно вспененного пенопласта...
Можно мне для полной ясности на будущее. В данном случае утепление будет одинаковым?

Большое спасибо!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

верно

Армировать надо.
Пеноплекс в данном случае абсолютно не нужен, достаточно вспененного пенопласта, да и дешевле будет.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!
Ситуация такая: Само помещение - пристройка к жилому дому. Снизу неотапливаемая часть подвала. Сверху, соответственно, этажей нет. Планирую в качестве утеплителя использовать пеноплэкс - обшить потолок(потом будет Армстронг) и на пол, уложить прямо на бетонные перекрытия и залить стяжку.
Надо ли будет армировать стяжку?