Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153
#596562

Странный наверное вопрос. Были куплены комплекты с роликами,крепежными винтами, саморезами вместе с профилями. Но вот беда когда я начинаю закручивать саморез - профиль деформируется. Как его закрутить чтобы профиль не попортить? Подскажите пожалуйста добрые люди!

Сначала сверлом по железу делаете дырочку в профиле и уж потом крутите саморез.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Паз для самореза уже есть. Красным на картинке слабое место (вид с торца) . Там толщина меньше чем на "ушках", поэтому не они разгибаются, а сама конструкция

Я так понимаю направляющие отверстия никто не сверлит, да? Чтобы закрутить РОВНО саморез или шуруп, необходимо сделать НАПРАВЛЯЮЩЕЕ отверстие меньшего диаметра (видел даже таблицу в литературе с диаметрами отверстий для разного диаметра шурупов). Я сверлю отверстие диаметром примерно равным диаметру шурупа или самореза без резьбы (обычно можно померять на кончике).

Zeman написал :
Но вот беда когда я начинаю закручивать саморез - профиль деформируется.

...да потому, что ваш профиль всего лишь копия содранная с оригинала Raumplus, поэтому внутренняя перегородка - прослабленная, там где у Raumplus она нормальной толщины, выход один - слегка прослабте наружную резьбу самореза...
Кстати, а где любители палёных и содранных с Raumplus профилей - тут ведь обуждали профили и тема была - консилиум большинством заявил, что якобы разницы нет, а вот человек мается, енто как понимать...мать...мать?!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

FINN-UGR написал :
Кстати, а где любители палёных и содранных с Raumplus профилей - тут ведь обуждали профили и тема была - консилиум большинством заявил, что якобы разницы нет

я лично всегда был противником "аналогов"раума.да я так понял что автор даже не знает названия профиля.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Профиль Аристо или его близкий родич. Верхний трек немного другой и еще пара размеров. Собрал пару дверей следующим образом. Немного расверлил до 5.2 мм. Сначала соединяю все секции, а уже потом кручу вертикальные профиля (ручки). Это тоже помагает не расползаться профилю.
И еще о оригинальных и левых комплектующих и вообще о товарах. Живя не в стольном граде берешь то что смог найти . Это так лирическое отступление.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Zeman написал :
Профиль Аристо или его близкий родич.

Аристо более менее приличные профиля.а насколько близкий родич?))

Можно саморез попробовать другого типа - у которого имеется продольный пропил ( фаска ). Такой саморез нарезает резьбу, как метчик. Или взять настоящий метчик и нарезать резьбу для винта.