Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412
#597111

У меня предпоследний этаж. Несколько лет достают какие-то беспорядочные сверлильные работы сверху. Временной интервал не нарушается. На ремонт не похоже. На стене бы места уже не было если там что навешивают. Ходил к соседям наверху - не мы - говорят. Они думали это я сверлю. Дом блин так построен. Главное пять минут сверлит - потом может час молчать. Полагаю кто-то мастерит на дому что-то, интересно можно к этому докопаться или если время суток не нарушается то безнадега? Звук вот такой - зубы сводит.

2VAT А что это за чудо во вложении?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

ХЗ. что то не получается. представте, извините, что вам сверлят зубы древним станком ..

Так, может, кто и открыл на дому стомат кабинет. Пройдите по лестнице, с соседями поболтайте

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2VAT У нас сосед через этаж вверху в постоянном ремонте был.... Пять лет.... Год назад между нами участкового поселили. Полгода он потерпел, потом пришел к этому соседу и сказал так по доброму: "еще зараза будешь в выходные сверлить, пилить и т.п. я тебе устрою райскую жизнь по-своему, по милицейскому". С тех пор живем хорошо Наслаждаемся тишиной....

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

VAT написал :
достают какие-то беспорядочные сверлильные работы сверху.

Одно время у нас в доме часов в 11-12 ночи кричал ребенок, причем кричал ТАК! словно от дикого ужаса, и так неделю, другую. Я сон потеряла, валерьянку пила, а найти источник не могу. Хотела уже ментов вызывать и идти по всем квартирам.
Крик слышался ТОЧНО СВЕРХУ, и как бы слева. Я по ночам весь 5 этаж только что не обнюхивала, пытаясь определить где? Не слышно в подъезде ничего. В общем в один день, когда дитя опять закричало, я выскочила в подъезд и тут вдруг открылась дверь на НИЖНЕМ под нами этаже и крик донесся оттуда! Вот и рассудите, звук у меня в квартире был именно сверху, другие соседи вообще ничего не слышали, а оказалось, что внизу.

я считаю, надо быть терпеливее.
сейчас Вам неприятно от чужого шума, потом когда-нибудь Вам придется пошуметь.
все в жизни уравновешано.

вот у нас соседи часто слушают громко музыку. но я ничего не имею против, т.к. я иногда делаю ремонт и у меня, бывает, шумит ребенок.

все мы люди. постарайтесь не обращать внимание.

Регистрация: 07.12.2007 Оренбург Сообщений: 347

Разумно, да и человечно пожелание БЫТЬ ТЕРПЕЛИВЕЕ. А в остальном: наши дома планировал один человек. У меня тоже такая же необьяснимая слышимость. Значит решения по звукоизоляции актуальны. Хотя им многие пренебрегают в новостройке. Да и при ремонте.