Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#597258

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Года 3 увлекаюсь мастерством по дереву,правда в гороже у тестя! Наработал кой-какие навыки в изготовлении мебели. Теперь оборудую мастерскую у себя дома: уже справил верстак, приобрел токарный, ЛШМ, фрезер, шурик и др. столярные мелкие инструменты. Дело стало за главным: циркуляркой,рубанком,лобзиком ну и ударной дрелью (для бетонных стен,а для сверления пока шурик вполне справляетя ). Ну так вот:в гараже у тестя пользовал за неимением все Фиолентовские инструменты. Вроде как меня это и устраивало,но....хотелось бы что-то поувереннее в руках держать,так чтобы и с жабой в конфликт не вступать,ну и качество было не последним фактором в выборе.По возможности чтобы инструмент имел не высокий уровень шума,т.к. мастерская в подвале,а на первом этаже соседи снизу.
Полистал странички, приглядел из циркулярок Хитачи C9V2 и Макиту 5903R (нужна глубина пропила не меньше 80 мм), с остальным пока не определился. Ну вот такая вообщем ситуация!
Помогите с выбором,может кто пользовал эти модели,может кто предложит лучшие варианты за те же деньги? Напомню что инструмент нужен для изготовлентя мебели (и из ЛДСП в том числе),дверей,оконных рам и др.(как говорится-для небольшой прибыли семейному бюджету в свободное от работы время )
Внимательно рассмотрю все предложения!!! Заранее благодарен!
P.S.: Всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ !!!

Yunat написал :
Хитачи C9V2 и Макиту 5903R (нужна глубина пропила не меньше 80 мм),

А позвольте поинтерисоваться милостивый сударь, а зачем такая-то глубина пропила...мебель из 150мм бруса собираетесь делать?!

2Finn-ugr :При угле наклона 45град. можно будет пилить 65 мм плаху,а вообще не кривя душой,хоца не ограничивать себя в возможности...мало ли где еще пригодится!!!

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Для мебели, наверное, KSS 300 или KSP40 от Mafell в самый раз.. На кресс-тулле распродажа...

VOdin написал :
KSS 300 или KSP40 от Mafell

я думаю мне не нужна настолько точная техника,да и ценник великоват будет(по крайней мере для начала)

для изготовления качественной мебели нужно festool, вам подойдёт ts 75, а затраты окупаются с лихвой!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2кухонщик

+1

2Yunat

а как же без точной техники то???не дрова же пилить,а мебеля делать.да и лдсп обычной циркуляркой пилить не гуд.

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Yunat написал :
я думаю мне не нужна настолько точная техника,да и ценник великоват будет(по крайней мере для начала)

Ну для мебели-то как раз нужно (читай два поста выше). А вот ценник - ценник на мафелл просто уникальный, KSP85 (как раз Ваш размерчик) в два раза дешевле фестула аналогичного...

Yunat написал :
...мало ли где еще пригодится!!!

По сути неверное рассуждение. Делая мебелЯ из ЛДСП 16-19мм, бегать с семикилограммовой пилой не удобно, мягко говоря. Вам лучше бы озаботиться приобретением приличного диска для работ с ламинатом и направляющей системы, а пилы можно взять 2шт., как пример Макиту с литой подошвой
на 160мм(диск) и мощный Ребир . По деньгам получиться, как одна Макита 5903R.
Успехов.

vadia64 написал :
Макиту с литой подошвой на 160мм(диск)

А это что за модель?

Дмитрий Т написал :
А это что за модель

5603R, но это может быть и Bosch GKS 55 и DeWalt D 23550 и наверно ещё что-то.
В идеале Фестул или Мафелл т.к. максимально приспособлены для точных работ по ламинату.

vadia64 написал :
5603R

У нее подошва штампованая, стальная.

Дмитрий Т написал :
нее подошва штампованая, стальная.

А у 5705R тоже стальная ?

vadia64 написал :
А у 5705R тоже стальная ?

ХЗ, в руках не держал. Сейчас в поисках небольшой пилы (до 1200 Вт), поэтому обращаю внимание именно на эти пилы, причем хочу с литой подошвой. Когда Вы написали о Маките 160 мм с литой подошвой, подумал, что вышла новая пила.

Дмитрий Т написал :
поисках небольшой пилы (до 1200 Вт),

А на распродажу Мафелл не обращали внимание? По сравнению с Мафелл и Бош и остальные как -то несерьёзно...

vadia64 написал :
А на распродажу Мафелл не обращали внимание?

У нас такого нет . Хотелось бы увидеть пилу вживую, в руках подержать. Т.к. острой необходимости нет, неспешно подбираю варианты и регулярно посещаю магазины.

vadia64 написал :
А на распродажу Мафелл не обращали внимание? По сравнению с Мафелл и Бош и остальные как -то несерьёзно...

...КАК ТАК не серьЁ-Ёзно, а куда деть Festool, Milwaukee, Hilti?!

Дмитрий Т написал :
Сейчас в поисках небольшой пилы (до 1200 Вт)

...да нечего уже вам искать только Festool, и следует брать! Видео скачайте с сайта Festool и насладитесь увиденным
На фото "несерёзная" Milwaukee SCS 65Q с 1900Вт мощности супротив Mafell KSP 65 F - 1550Вт

vadia64 написал :
По сравнению с Мафелл и Бош и остальные как -то несерьёзно...

Современные бошевские пилы мне тоже не нравятся, подошва-откровенная дешевка. Но вот предыдущая серия меня бы заинтересовала, в каталоге за 2004 год есть пилы GKS55 и GKS65. Литая подошва, доп ручка на правильном месте, к тому же шину не проблема купить даже у нас. Самое интересное, у нашего дилера Бош BSS есть в продаже, давно исчезнувшие из каталогов, перфы 2-24, лобзики GST80, а вот этих пил нету.

Дмитрий Т написал :
а вот этих пил нету.

по закону п...метут самое хорошее

Дмитрий Т написал :
Типа, и будет... с вас...

...так о чём речь-то, господи ...свои люди ... вы эдак, тихо, что-бы ни кто не слышал попросили бы скидочку у ZAL - процентов 20%

FINN-UGR написал :
вы эдак, тихо, что-бы ни кто не слышал попросили бы скидочку у ZAL - процентов 20%

(Шепотом...) ...а что, можно?...тсс... ....

Дмитрий Т написал :
...а что, можно?...тсс...

...а я и не знаю выжили-ли в Festool после корпоративной вечеринки ...вон в прошлом годе например лицо от Metabo...выправило своё лицо и вспомнило русский алфавит только через месяц , пришлось самому Зборовскому оттдуватся и отвечать на вопросы о Metabo
В концепции продвижения продукта на Восток должон, нет просто обязан пособить , шутка ли Братск, так далеко на Восток... ни кто не то что, не видел, но и неслышали о Festool

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

FINN-UGR написал :
На фото "несерёзная" Milwaukee SCS 65Q с 1900Вт мощности супротив Mafell KSP 65 F - 1550Вт

я не понял шутки юмора.пила великолепная,но не для мебели.знаю что пилили ей мебеля,но все же это не то.для мебели нужна погружная

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

Дмитрий Т написал :
Современные бошевские пилы мне тоже не нравятся, подошва-откровенная дешевка. Но вот предыдущая серия меня бы заинтересовала, в каталоге за 2004 год есть пилы GKS55 и GKS65.

Так это ж и есть новая серия, нет? Может, Вы под предыдущей 66-ю имели в виду?
А на счет дешевки - я, конечно, может чего не понимаю, но у 65 вполне приличная подошва.

К сожалению, опять начинаеться спор ниоткуда в никуда.

Посмотрите цены на Мафелл, доставят в любой регион.
Друзья, все пилы по своему хороши, но если есть возможность купить приличный инструмент по разумной цене - грех не воспользоваться.

apl написал :
Так это ж и есть новая серия, нет?

Нет, просто названия одинаковые. У старых была литая подошва и доп ручка на подошве. У новых подошва штампованная и доп ручка на двигателе, плюс отсутствует клык (за исключением младшей модели).

apl написал :
А на счет дешевки - я, конечно, может чего не понимаю, но у 65 вполне приличная подошва.

Извинтие за катагоричность высказывания (это лично мое мнение), но штампованная подошва обладает меньшей жесткостью чем литая, к тому же, отштампована из алюминия, на резких изгибах заметны мелкие трещины, лучше уж она была стальной.
Вот фото той серии пил (66), 65 точно такая, только меньшей мощности и веса.

vadia64 написал :
Посмотрите цены на Мафелл, доставят в любой регион.

Думаю, там уже шапошный разбор.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

штампованная,литая...народ,для мебели нужна погружная пила.

Дмитрий Т написал :
Думаю, там уже шапошный разбор

Работать они будут только после 14-ого, пилы остались.
Сам кое-что у них заказал.

Pitbul написал :
для мебели нужна погружная пила

А можно узнать для чего ?
Всегда считал , что эта функция полезна-приятна, но не обязательна.

Дмитрий Т написал :
Принципиально заказывать у них ничего не буду

Дело Ваше конечно , НО