Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#608313

pegasus написал :
смотрел на цифры и характеристики, и, конечно, пытался уложиться в бюджет. А как человек разумный, выслушал отзывы и рекомендации знающих людей, в первую очередь участников этой ветки.

Можно сделать вывод.
DeWalt - профессиональный инструмент с отличными ТТХ за скромные деньги. Т.е одно из самых лучших соотношений цена/качество/функциональность.

Kvost написал :
Именно. Может там просто шнур обломился.

Давайте обойдемся без версий
При желании я могу конечно обратится в ту фирмочку если кто то там в состоянии будет вспомнить причину, учитывая огромную текучку кадров и давность лет. Думаю овчинка выделки не стоит. Тем более она в другом городе находится.
Речь велась то ли о ударном механизме то ли о стволе. Короче вскрытие было
А чего именно точно неизвестно

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Kvost Вы были правы,это не люфт ствола в корпусе ,это инструмент в патроне гуляет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Давайте обойдемся без версий

А их особо и не было

Инженер написал :
При желании я могу конечно обратится в ту фирмочку

Не особо интересно.

Инженер написал :
Короче вскрытие было

Гарантийного перфа? (говорите, 6 месяцев ему тогда было?)

Инженер написал :
А чего именно точно неизвестно

У нас часто так. Сломается на копейку, а доломают на рубль... "Кнута" на них нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сухов написал :
Вы были правы,это не люфт ствола в корпусе ,это инструмент в патроне гуляет.

Ну вот и разобрались.

in my humble opinion

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Я уж извините, без ТТХ можно? В Максидоме (питер ) акция на перфы makita. Скидка около 1 т.р. Модель забыл. :-( 3 режима, сила удара 2,7 Дж. Все что помню :-)

Ну вот сегодня наконец разорился на перфоратор.
Диолдовский ПРЭ-04 . Изображен например здесь , гарантия- 1 год
Довольно тяжелая ******* , если нести в кейсе, а в руках вроде бы ничего ( видимо сказывается вертикальное положение двигателя). На следующей неделе испытаю в деле - доложу.

PS происхождение видать Made in China , либо на 50 % ( пластик) , либо на все 100 % (черт его поймет, редукторная коробка литая алюминевая, но головки винтов под 6 гранный ключ, вдобавок в интернете висит очень похожий на него по конструктиву Blaucraft BPD-620 и 800)
С другой стороны за 2 с полтиной грех было не взять.
PPS тем более что цены скоро поднимуться. К лету. А скорее -значительно раньше.
ЗЫ серебрянное кольцо жене и то дороже обошлось.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

DSP007 написал :
Диолдовский ПРЭ-04

Энергия удара 4,8Дж

  1. Режим работы по ГОСТ 183-74 S1 (продолжительный)
  2. Класс перфоратора по ГОСТ 12.2.013.0-91 II
  3. Масса, кг, не более (без дополнительной рукоятки, шнура питания, патрона) 5,3
    5,3 кг что им собераетесь делать здоровье укреплять ??

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Гарантийного перфа? (говорите, 6 месяцев ему тогда было?)

Да не сами же разбирали. На то он и Хилти. В ремонт забрали с выдачей в замен временно изъятого другого.

DSP007 написал :
Ну вот сегодня наконец разорился на перфоратор.
Диолдовский ПРЭ-04 .

Вах вах вах....
Не деньги конечно... но продолжительностью жизни вас продукт дальневосточного братского народа врятли порадует...
По опыту использовани клонов с таким же силуэтом что и данный "диолд" но с разными названиями (к счатью не моему) в основном проблемы (если сразу не сгорел) с тем что бур "бегает по стенке"(со слов хозяев). Т.е если взять за кончик бура то его можно покачать из стороны в сторону со значительной амплитудой которая может повергнуть в шок счастливых обладателей "брендов".
Будем надеятся что мои страшные сказки обойдут ваш перфоратор стороной...

Ломастер => При наличии ударной дрели для обычного сверления металла и древесины. Для бетона, в личном использовании.
Тем более что имеется перед ним жестокая задача на лето- вырубить дыры в бетонной крыше подвала ( не -справится - пофиг , я уже нашел место где можно взять на прокат отбой

Ломастер => При наличии ударной дрели для обычного сверления металла и древесины. Для бетона, в личном использовании.
Тем более что имеется перед ним жестокая задача на лето- вырубить дыры в бетонной крыше подвала ( есть доступ сверху,дрель- бессильна, не -справится - пофиг , я уже нашел место где можно взять напрокат отбойник с компрессором , но это обойдется втрое дороже).

Уважаемый Инженер => Большое спасибо за инфу. У данного экземпляра боковой люфт сверла не наблюдается вообще. По крайней мере пока.

Регистрация: 07.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Radiofishka написал :
Я уж извините, без ТТХ можно? В Максидоме (питер ) акция на перфы makita. Скидка около 1 т.р. Модель забыл. :-( 3 режима, сила удара 2,7 Дж. Все что помню :-)

Речь идёт о Makita HR2450 в чемодане. Стоит 3999 руб. В OBI они до 3 февраля идут по той же цене. Может и ещё где-то, не выяснял, себе уже купил.

здрасте. Вот думаю перфоратор купить, но и дрель "тяжелая" нужна (т.е. сверление в стали порядка 10 мм). Перфоратор AEG PN 3000 Super X2 или Kress 1050 PXC подойдут? Вроде де бы оба достаточно универсальны и по характеристикам схожи. Или купить купить Makita 2450 с хорошей дрелью? выйдет на те же деньги...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Tanatos написал :
? выйдет на те же деньги...

конечно,если есть возможность, брать разные инструменты...Дрель-это дрель,а перф-это перф...в итоге получаете два инструмента,радости в два раза больше за те же деньги)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tanatos написал :
Перфоратор AEG PN 3000 Super X2 или Kress 1050 PXC подойдут?

Из этих только АЕГ, т.к. у Кресс нет системы сменных патронов, где патрон sds+ целиком заменяется на сверлильный кулачковый. Двухскоростных перфов иных марок я не знаю (Хилти ТЕ-2М и ТЕ-16М не в счет по сугубо меркантильным соображениям)

in my humble opinion

Tanatos написал :
Вот думаю перфоратор купить, но и дрель "тяжелая" нужна

Tanatos написал :
Или купить купить Makita 2450 с хорошей дрелью?

А чего "макита" HR 2470 FT не рассматриваете? Как раз 2450 + дрель с хорошим патроном в одном флаконе.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Kvost написал :
Из этих только АЕГ, т.к. у Кресс нет системы сменных патронов, где патрон sds+ целиком

у кресса есть перф со съемным патроном,но с одной скоростью он-900 вт мощности.
а вот у АЕГ неважная система крепления переходника,на который наворачивается сам патрон, у Боша это значительно лучше,соответственно точнее
и вообще, настоятельно не рекомендую брать мультиперфоратор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
А чего "макита" HR 2470 FT не рассматриваете? Как раз 2450 + дрель с хорошим патроном в одном флаконе.

Грубо говоря, Макита многовато просит. Тот-же Бош за аналогичную модель в процентном соотношении просит значительно меньше, если за ценовой базис принять "беспатронный" вариант с индексом DRE.

vik написал :
у кресса есть перф со съемным патроном,но с одной скоростью он-900 вт мощности.

Крупноват и дороговат.

vik написал :
у АЕГ неважная система крепления переходника,на который наворачивается сам патрон

У АЕГ появился новый вариант fixtec крепления с удлиненным телом переходника.

vik написал :
и вообще, настоятельно не рекомендую брать мультиперфоратор

Сменный патрон это удобно. Например, у Хилти в арсенале всего одна (не побоюсь этого слова ) китайская модель перфоратора не оснащенная подобной системой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Грубо говоря, Макита многовато просит.

Ну если бюджет не ограничен, я бы тоже взял 2-26. А если ограничен, то "макита". Тем более ее можно купить по акции в ОБИ. Или можно было.
Сейчас глянул, далековато Tanatos от этой акции живет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
Ну если бюджет не ограничен, я бы тоже взял 2-26.

Я вроде написал, что Макита 2450FT с какой-то стати стоит даже дороже, чем Бош DFR: примерно в полтора раза дороже "базовой" версии F. Еще и китаец (хоть и в хорошем смысле этого слова).

Vasskarr написал :
Тем более ее можно купить по акции в ОБИ.

Если только там был FT, а не обычный F, в чем я сильно сомневаюсь.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я вроде написал, что Макита 2450FT с какой-то стати стоит даже дороже, чем Бош DFR: примерно в полтора раза дороже "базовой" версии F.

Да? Трудно понять, про какую "макиту" Вы говорите:

Kvost написал :
Сообщение от Vasskarr
А чего "макита" HR 2470 FT не рассматриваете? Как раз 2450 + дрель с хорошим патроном в одном флаконе.

Грубо говоря, Макита многовато просит. Тот-же Бош за аналогичную модель в процентном соотношении просит значительно меньше, если за ценовой базис принять "беспатронный" вариант с индексом DRE.

В общем, опять не поняли друг друга. В ОБИ по акции - 2470FT.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Kvost написал :
Сменный патрон это удобно.

мультиперфоратор-это перфоратор с двумя скоростями сверления и бурения.
достаточно разобрать тот же Кресс 1050,чтобы убедиться, что затея хорошая,но ненадежная.
сама идея съемного патрона мне нравится, но в перфах с одной скоростью. и опять же-никакой перфоратор не заменит хорошую дрель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasskarr написал :
В ОБИ по акции - 2470FT.

Это другое дело. Я просто не в курсе.

vik написал :
мультиперфоратор-это перфоратор с двумя скоростями сверления и бурения.

Мульти, комби... Черт ногу сломит!

vik написал :
опять же-никакой перфоратор не заменит хорошую дрель.

Конечно же нет. Но дрель попроще вполне способен.

in my humble opinion

спасибо всем. Я тут подумал и тоже решил что лучше перфоратор и дрель. Просто видел по акции Kress 1050 за 6800 р. вот и загорелся. А Makita HR2450 у нас за 4500 идет примерно, плюс дрель наверно 5000 р. будет. В принципе тоже против универсальности. Может кто подскаже хорошую дрель за 5000 р.?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Kvost написал :
Конечно же нет. Но дрель попроще вполне способен

дрель всегда нужна дома...не стоит все работы посверлению сваливать на шуруповерт, тем более, что может его у товарища,ну или господина,и нет совсем.А если отверстие нужно точное просверлить в бижутерии жены? перфом? ну-ну
дрель-рулит в бытовом инструменте

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Tanatos написал :
Может кто подскаже хорошую дрель за 5000 р.?

а почему такую дорогую?

К тому же прочитал топик "".
Тоже обсуждение что никакой быстросменный патрон не заменит дрель

Ну а подешевле какую посоветуете? Был недавно в магазине дрель makita не помню какая стоила 4500 Но мощная . Отец любит выжимать из машины ВСЕ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Tanatos написал :
Отец любит выжимать из машины ВСЕ.

все зависит от требований для дрели.
может вполне хватит боша 16,за 2500рублей.

ага, приму на заметку. Это имеется ввиду Bosch GSB 16RE?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

Tanatos написал :
Bosch GSB 16RE?

да, у меня такая есть,вполне справляется с техзаданием конечно, не стоит ее использовать в качестве мешалки штукатурного состава.