Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1477971

Актуально:

amidant написал :
Чтобы унитаз не пытался вас подмыть ,надо бросить вниз немного туалетной бумаги.

Первое. Эта фраза, а также аналогичные ей, "пробегают" тут по всему форуму. Наберите в [URL=">поиске" title="" class="external-link" data-text="http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?:1:]>>поиске" >

Не так давно появились отечественные подвесные унитазы. Совсем недорогие. Вот например - правильная конструкция и скромные размеры.

Регистрация: 19.04.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 403

Чтобы унитаз не пытался вас подмыть ,надо бросить вниз немного туалетной бумаги.

Мирумир написал :
Рад буду помощи при выборе,обладателей "сухих" унитазов.

Вчера установил себе унитаз Ideal Standard Ecco New W904201
Обладает всеми этими свойствами, т.к. он с полуполкой.
Если сидеть в стандартном положении и специально не прицеливаться, то все продукты дефекации падают чуть выше (8-10см) уровня воды.
Так что все сухо.

blin07 написал :
Стоит брать украинский Cersanit?

...любой Церсанит имеет хорошее качество

Именно по эмали.Изредка стал встречаться брак по литью.Хуже уходит вода.А крышки - зависит от того ,какими комплектуют у вас.Может быть разница.

Капитошка написал :
Но визуально изменения качества несколько заметны

В чем именно? Емаль? Не пожелтеет со временем? Крышка и сам унитаз дружат всесте-))? А то совет. сами знаете как - крышка одни размеры и форма,унитаз другие не такие как крышка!

Cтоят не плохо.Но визуально изменения качества несколько заметны.

Собрался поменять унитаз. Хочу купить унитаз фирмы Cersanit President. Стоит умывальник такой фирмы уже 5 лет и все ок. НО в магазине сказали,что сейчас Cersanit делают на Украине,польских сейчас нет. Интересует какое качество емали? Стоит брать украинский Cersanit? Или брать другую фирму?

GreenLight написал :
у унитаза скорее косой выпуск, ну и как следствеие.

У меня же не в косой выпуск упирается, а всего лишь в ободок впереди

Ну да, Вы правильно меня поняли.... Так что посидеть на горшке надо при выборе.

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

2Alex_Penza Ну правильно, вы же брали поменьше, а у унитаза скорее косой выпуск, ну и как следствеие...

raniesta написал :
Я же не диван покупаю . Там засиживаться не к чему, как говорится, сделал дело - гуляй смело

Диван-не диван.... Родителям выбирали горшок, минимальный по длине, взамен старого советского, иначе он бы просто перекрыл вход в совмещённый санузел хрущёвки.
Так на этом горшке я не могу нормально сидеть. Писькой(простите) в переднюю стенку упираюсь.

Регистрация: 26.02.2009 Черногорск Сообщений: 39

Я свой трон уже упустил пока выбирал, да думал. Сегодня поехал покупать, стали уже паковать, потом посмотрели в комп, говорят извините, он уже продан. А я рот разинул на дешевизну....

)) Я уже давно неработаю продавцом. Все что написал - является моим опытом который я набрал пока собирал выставял в зал и т.п.. Ифио тоже клевая фирма. Крышки с лифтом отлмчаются по качеству. Видимо у Вас тоже лауфен(точно непомню но вроде за такую стоимость была модель президент или чтото в этом роде). Цена ровно такая которую вы готовы отдать за такую вещь.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

one, похоже на презентацию Кирби Особенно в части про отвёртку.
Кстати, микролифт для крышки унитаза - обычная опция.
Практически у любой серьёзной фирмы это есть.
Правда цена неприличная.
Например, при стоимости моего унитаза в 10 с чем-то там тыс. в 2007 году лифт стоил 4,5 тыс.
И, извините, антиприлипиновое покрытие есть у унитазов Ifo, Laufen, Jakob Delafon, Gustavsberg, Hatria, Duravit и даже у Roca.

raniesta, если Вас интерисует качество этих унитазов, то безоговорочно это идо. Я год работал в магизине который торгует сантехникой. Унитазы у нас были от самых дешевых(русских) до клевых колекций лауфенов(крышко с доводчиком). Еженедельно приходили представители разных фирм и доказывали нам чем товар который они представлют лучше других. И мня очень впечатлило как нам демонстрировал все достоинства унитазов идо. Начал он с того что объснил что поверхность какаято специальная разработка, благодаря которой к ней ничего непристает. там даже на неё вроде гарантия. правда эта гарантия привлекает к использованию чистящих средств несодержащих образива(гелеобразные). Потом перешел на бачок. Попросил отвертку. Перед этим он показал за счет чего там происходит тихий набор воды(там спиралевидная трубка обмотаная сеткой). Так вот взял отвертку направил её на отжимную лапку и как ударит по ней )))). После такого удара любой пластик должен был замятся. Я сам лично посмотрел на эту отгибающуюся лапку и там даже следа небыло. Пластик там непростой а какойто навороченый и долговечный. Короче разобрал он весь механизм как конструктор лего. как он нам объяснял такая продуманая система сборки внутреностей бачка специально сделано для того чтоб пользователь сам мог заменить вышедшие из строя элементы(это конечно на послегарантийный срок). Потом говорил что угол наклона не просто от балды а специально выбран такой чтоб минимизировать разбрызгивание из унитаза. По мимо этого там специально расчитан уровень гидрозатвора(постояный уровень воды который находится в унитазе) чтоб при падение ка....шек на Вашу п...у непопадало брызг. Идеал стандарт качеством гораздо ниже. Вопервых сразу расставим точки о производителе- делают их где угодно тока не в США(короче китай). Сразу видна обманка - кнопка двойново слива которая сливает послностью(кстати механизмы внутренестей закупается у одного производителя в китае, в отличие от идо, которые сами делают эти механизмы так как отвечают за свое качество. К сожелению на идо я сидел тока в магазине (когда небыло народу))))) УДОБНО))) Выбор конечноже за Вами. если поставите идо отпишите пожалуйста ощутима ли разница и стоит ли он таких денег.)))

Регистрация: 26.02.2009 Черногорск Сообщений: 39

А как добираться до соединения? Вопрос не праздный, нашел подобный унитаз, цена очень умеренная, есть желание купить, да вот боюсь как бы не было проблем при подключении.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

АПВ, да нет.
Гофра ставилась временно, на пару недель.
Пара недель закончилась в 2007 году
Теперь ждём её естественной смерти.

Регистрация: 26.02.2009 Черногорск Сообщений: 39

FAV написал :
superstasik, пошурувал рукой там, где обычно не шурую.
Загиб гофры примерно такой

А установка подобных тронов только с гофрой?

FAV написал :
Вероятно я что-то упустил
"Встречный поезд" в моём понимании - это всплеск.
Т.е. ты - туда что-то и тебе в обратку плюх.
В троне этого нет.

Да-да, именно это я и имею в виду

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

raniesta, кстати уже методы борьбы с....короче методы борьбы.
Почитайте.
Посмотрите.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Вероятно я что-то упустил
"Встречный поезд" в моём понимании - это всплеск.
Т.е. ты - туда что-то и тебе в обратку плюх.
В троне этого нет.

Ершик - самая маленькая из неприятностей по сравнению с фонтанами и нетонущими объектами жизнедеятельности

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Боитесь "ёршика" - кнопку "маленькой" воды сначала нажмите.../// воду не экономит,но действует...

BOGA написал :
рассмотрите похожий "трон" ....только с необходимой Вам "выемкой":

Да, такая форма - как раз то, что надо. Интересно только как у него обстоит дело со смывом-ершиком-"встречным поездом", как выразился FAV

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

raniesta, вот.
BOGA прав, цифры в разных источниках отличаются, надо идти в "живой" магазин.
Синим цветом отметил размеры, отличные от рекламных.
Но так у моего экземпляра, я не знаю какие есть допуски у самой фирмы.
Может у них +- см - норма.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GreenLight написал :
Нужен совет по выбору подвесного унитаза на исталяцию Grohe Rapid SL.

Любой подойдет.

GreenLight написал :
А вот вчера видел Ideal Standart по цене ~5 тыс. руб за унитаз и ~2 тыс. руб за седло с Soft close! Продавец сказал, что там такой же фаянс специальный, который не впитывает и на него также 25 лет гаранти (как и у Twyford).

Любой приличный горшок провисит 25 лет и будет практически как новый. Пока не кокнут

GreenLight написал :
Только подозрительно дещево стоит!

Берите пока есть

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

рассмотрите похожий "трон" ....только с необходимой Вам "выемкой":

а "ловить" размеры.....хм..
сравните хотя бы размеры казалось-бы одного и того-же 14 пост и 18...- сам хозяин "трона" /FAV/ их-же и выложил...