Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#858945

Ветонит ваатери файн тоже можно

Господа, а что скажете про вебер TRM (слой 10-70мм)?
Кто-то использовал или слышал о ней отзывы?

romeo9991 написал :
Ветонит ваатери файн тоже можно

Упоминаешь Ваатери файн - тогда подскажи где его купить можно. Я уже целый месяц ищу, практически все магазины в Питере объехал и обзвонил- нигде нет, хотя продавцы о нем знают.

Регистрация: 01.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Держи список дистрибьютеров! С официального сайта:

bbr написал :
Господа, а что скажете про вебер TRM (слой 10-70мм)?
Кто-то использовал или слышал о ней отзывы?

Присоединяюсь к вопросу. По Веберу на форуме отзывов немного; те, что есть, положительные. Если у кого-то есть опыт работы конкретно с Weber.niv TRM , отпишитесь, пожалуйста.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Gennady написал :
Ветонит 3000 не является самонивелирующейся смесью.

Gennady написал :
Сообщение от sraider
То есть его нужно вручную в горизонт выводить - правилом например?

ага именно, что необоснованно дорого и запарочно
__________________

Может быть он не самонивелирующийся в силу того что предназначен для получения тонкого слоя? Смотрите: производитель делает состав для тонкого слоя, который, естественно, для этого должен быть супертекучим, но невозможно сделать его таким, чтобы он самостоятельно растекался слоем менее 5 мм и честный производитель не может назвать продукт самовыравнивающим. Например, маловероятно, что слой 1 мм и площадью 10 кв. м может получиться полностью растеканием. Но распределенная с помощью зубчатого шпателя смесь растечется ровным слоем (то есть бороздки от зубчиков и краев шпателя разойдутся сами)?
Мне нужно просто придать гладкость поверхности: основание ровное горизонтальное но шершавое, что не есть хорошо для тонкого ПВХ. Выбираю между ветонит 3000 или ветонит ваатери плюс

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Подскажите, почему Ветонит Vaateri plus рекомендуют разводить водой в 10-литровом ведре? Разве нельзя в большей ёмкости?

Njk написал :
Подскажите, почему Ветонит Vaateri plus рекомендуют разводить водой в 10-литровом ведре? Разве нельзя в большей ёмкости?

Я наоборот видел рекомендации что не стоит делить мешок на порции, может быть стоит перелить в 10 литровое ведро чтобы удобнее было разливать полосками по полу.

Для заливки комнаты, площадью >30 квадратов, без маяков, самонивелирный пол подойдёт?

2МИНЗДРАВ
Самонивелир пойдет, только где его взять

вроде Форбо 976 лучшее из того, что я знаю

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

Использовал везде наливной пол IVSIL EXPRESS FINISH 2-10 мм. Отличная смесь и не дорогая.

REC написал :
Отличная смесь и не дорогая.

на сколько отличная и на сколько не дорогая?
какой расход?
какое зерно?
по мне то ивсил очень далек от самонивелирующей смеси.
более того, скажу при умении можно и смесью выровнять.
а так чтобы супер, надо всетаки реально наливайку использовать а это не юнис, основит, ивсил и пр.
все что с расходом менее 1,6 кг, с малой водой (меньше 6 л), это самоРАЗРАВНИВАЮЩИЕ смеси, эти названия привязанны к ГОСТу а по этой классификации и некоторые виды ЦПС подходят.
сможете налить вот так ивсилом?

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

А я и не говорил, что Ивсил Самонивелирующая смесь. Она прекрасно растекается.

Да, и чего такого особенного в ролике? Я чет ничего не понял.

Народ, а откуда инфа что Ivsil Tie-rod 3 на основе гипса? На сайте Ivsil такой инфы вроде нет. Вот Ivsil Tie-rod 4 - тот да, было явно указано. Сейчас он правда пропал.

Hamlet(M) написал :
Ivsil Tie-rod 3 на основе гипса?

именно 3 применяется только внутри помещений.
да и вообще большинство масс, это 10-15 компанентов.
при желании и нормальном оботудовании можно разложить на компаненты, просто они известны давно, и чем дешевле смесь, тем компанентов меньше, и качество разнится.
из крупный компанентов:
портл. цем
глиноземестый (аллюминат)
песок (более дорогой тот который мельче) чаще всего 0,63мм
мел
гипс
и пр.пр.
быстрые смеси однозначно (возможность пеших нагрузок через 3 часа) например, достигается применением гипса или глинозема.
т.к. глиноземестый цемент в РФ не так сильно востребованн, то и качество его полная лажа, завозят его из франции или турции.
некоторые производители используют российский, тогда при затворении водой выделяется сероводород. а так обычно не парятся и вообще его не сипользуют поэтому время высыхания такое большое, растекается так себе .

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

MemoryTest написал :
подниму тему,
Седня попробовал основитом т42 (наливной пол), подправить перепады 5-2 мм(на площади 16м), вылил мешка 3-4(на пол комнаты), пытался ровнять шпателем зубчатым 6мм, и понял что ето никак не саморастекается!!! плевался долго -(. хорошо успел все собрать пока не застыло
Подскажите что нить жидкое, как вода которое само горизонт примет? у меня пока вариант ветонит ватери плюс?
Спасибо.
p.s. больше основит не куплю никогда.
бтв. лил 4 литра воды как по ТУ. чую нада было все 5 лить чтобы оно как растеклося хоть

Никогда не говори "НИКОГДА".
Недавно купил "Основит Т-45". Новейшая разработка этой фирмы.
Сделал всё по Интрукции на Мешке.
Сметанообразное состояние.
Вылил.
Всё прекрасно растеклось, самовыравнилось. Через 3 часа затвердело,- стало монолитом
, что можно ходить.
На следующий день вылил воду на это место.
Идеально ровно.
Такой опыт.

Хотим поменять покрытие на полу в коридоре, в наличии панельный дом 2х летней давности, первые жители квартиры поверх строительной отделки (линолеум приклеенный к полу) положили ламинат. Ламинат мы убрали, линолеум кое как отодрали но к вместе с частью цемента (или стяжки, я не знаю как правильно назвать) т.е. в наличии не очень ровный пол с ямками кое где до 5мм глубиной. Хотим пол подровнять и приклеить коммерч. линолеум. Подскажите подойдет ли для выравнивания ГЛИМС S3X?

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Mazaika написал :
Никогда не говори "НИКОГДА".
Недавно купил "Основит Т-45". Новейшая разработка этой фирмы.
Сделал всё по Интрукции на Мешке.
Сметанообразное состояние.
Вылил.
Всё прекрасно растеклось, самовыравнилось. Через 3 часа затвердело,- стало монолитом
, что можно ходить.
На следующий день вылил воду на это место.
Идеально ровно.

интересно на какой площади...и каким слоем???
а Вы попробуйте залить основитом 42 или особенно 45 площадь 20 м2 слоем хотя бы 1см...напомню живучесть смеси этой 30-40 минут...успеете эту "сметану" размазать чтоб было идеально ровно???

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

из моих наблюдений (я тут не особо опытен) такие смеси оправдывают себя на глобально ровных но имеющих локальные изьяны полах. Или недостаточно твердых, а исправлять геометрию пола в пределах сантиметров раскатывая игольчатым валиком я не представляю как.

Работал Ивсилами - 2-3, финишем. Ничем радикально не отличаются от аналогичных предложений иных производителей. Те же ТТХ, такой же результат на практике.
Разве что, запах затворенного материала нравится (какой-то мятный, что ли).

Соглашусь с mirock, "наливные" очень удобны в работе, приятны (как результат) глазу как "финиш": ни разу (ни у себя, ни у знакомых) не лил толще 10-15 мм. В среднем - от "0" до 5-7 мм. Имхо, все что толще 15-20 мм - делать ЦПС, а дальше - тонкий финишный слой "наливалки". Такой гладкий и ровный пол даже накрывать не хочется.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

mirock написал :
Или недостаточно твердых, а исправлять геометрию пола в пределах сантиметров раскатывая игольчатым валиком я не представляю как.

ПРЕКРАСНО исправляется. При катании валиком не только выпускаются пузырьки воздуха, но и смесь растекается, приобретая горизонтальную поверхность. При слое меньше 5мм это сделать сложнее (но тоже реально), а при слое 5-20мм растекается прекрасно. Особенно, Ветонит Ваатери+. Поверхность получается зеркально ровной. Но катать валиком надо со всей дури, и как можно быстрее работать: через 40мин растекаемость смеси уже снизится.

KuZia495 написал :
Такой гладкий и ровный пол даже накрывать не хочется.

+1

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Prok12 написал :
через 40мин растекаемость смеси уже снизится.

+1

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Prok12 написал :
ПРЕКРАСНО исправляется. При катании валиком не только выпускаются пузырьки воздуха, но и смесь растекается, приобретая горизонтальную поверхность. При слое меньше 5мм это сделать сложнее (но тоже реально), а при слое 5-20мм растекается прекрасно. Особенно, Ветонит Ваатери+. Поверхность получается зеркально ровной. Но катать валиком надо со всей дури, и как можно быстрее работать: через 40мин растекаемость смеси уже снизится.

Настолько что приложу уровень и идеал будет при исходных буграх и наклоне 2см?

Я наблюдал катателей прилично, никто не выродил ровный пол. Сам делал - понравилось, но у меня был ровный пол, но поверхность грубоватая, под линолеум делалось, потому и налили.

Может быть товарисчи не тем катают?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

mirock написал :
Настолько что приложу уровень и идеал будет при исходных буграх и наклоне 2см?

Именно так. Бугры вообще никакой роли не играют, если остаются под слоем саморастекайки. Мне приходилось:
а) исправлять саморастекайкой комнаты после заливки ЦПС по маякам (идел по маякам бывает максимум в 1 случае из 10)
б) заливать саморастекайкой с нуля (на совсем неровное перекрытие) в одиночку комнату 21кв.м
в) заливать балкон 8м2 с заметным уклоном (сантиметра 2).
Результат всегда гораздо лучше, чем то что делает большинство людей по маякам: проверял правИлом 2м и 3м, гладкость и ровность впечатляет. Повторюсь. Работал Ветонит Ваатери+. По началу использовал и Ветонит 3000 - он хотя формально и не является саморастекайкой, но тоже гоняется игольчатым валиком весьма неплохо.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

А скажите мне какая смесь действительно качественная, я еще раз попробую. Гараж себе залью. Но у нас ветонита нет.

2Prok12
Если делать слой по толще, то согласен.

Саморастекайкой нельзя тонкий слой нормально сделать (2-3 мм). Просто обтекает все бугры...

mirock написал :
Гараж себе залью

Гараж золотой будет

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

z645 написал :
Гараж золотой будет

да прям. давно хочу в мастерской пол нормальный

z645 написал :
Саморастекайкой нельзя тонкий слой нормально сделать (2-3 мм). Просто обтекает все бугры...

2-3 мм -- практически "шпатлевка". Я поступаю так (вот, только-только залил 20 квадратов): по выравненной (плюс-минус мм, но под приложенным 2х метровым правилом ) плоскости ЦПС по маякам (1-4 см) наливаю 4-5 мм "наливалки".
Исходя из позиции"уровень в норме, нужна хорошая поверхность" - проводу метровым правилом с дюбелями на лезвии с 5 мм отступом. Главное - тянуть медленно.
Все. Поверхность "выравнивается" - словно зеркало.

4 ноября, в Питере заливали 800 м слоем до 30 мм (были правда и 2 мм места), вылили немерянное кол-во смеси, но не смотря на рекомендации производителя, в воскресенье закончили укладку дизайн плитки (с рулонкой сложнее, влагу запирает).
если есть интерес завтра выложу маленький клип.

klusha написал :
подойдет ли для выравнивания ГЛИМС S3X

в принципе нормальная смесь.
НО, она гипсовая, и сохнуть должна дольше чем цементные или на смешанном вяжущем (1 мм -24 часа).
если уложить на влажную, то возможно образование "пузырей", клей снимится с нивелирки и останется весь на подложке материалов.
по поводу материалов, каждый хвалит то чем работал, но ведь мало людей кто делал сравнительные тесты.
рынок материалов огромен.