Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#597685

живу в мск, в р-не войковской на 17м этаже, окна выходят прямо на останкинскую башню, какую антенну для приема обычных каналов выбрать (поиском пользовался конкретных примеров не нашел). нтв плюс уже есть :-), но надо иметь резерв :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2micin При таких условиях приема ТВ должен принимать просто на кусок провода в антенном гнезде

Насколько я знаю, с Шуховской башни тоже что-то вещает .

А "поиском" Вы искали антены применительно к району проживания?...
Попробуйте в поиске набрать "пассивная всеволновая антенна", должно помочь...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2sergey_sav Во-во, сейчас на шару ткнул в поисковик - первая же ссылка

прошу прощения, что не полностью раскрыл тему. схема разводки тв в приаттаченном файле, исходя из этой схемы какие сумматоры\делители посоветуете, и антенну мв\дмв

К сожалению, не посмотреть на мобиле файлы с таким расширением.
Лучше бы *.jpg

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
К сожалению, не посмотреть на мобиле файлы с таким расширением.

Купите комп и не парьтесь.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вообще GPRS --через мобилу---это дорого.Интернет золотым получается.

Вот у меня---спутниковый интернет.Вот это я понимаю.Ночью--10 копеек за мегабайт,днем 95 копеек\мегабайт.
Ну а теперь по теме.

Пассивную полноразмерную артенну нужно делать самому.

Вот у меня,за пределами москвы, на даче (40км от МКАД) принимало 11 и больше каналов на самодельную антенну.

Брались две прокладки головки блока цилиндров дизеля ЯМЗ-238 (они из алюминиевого сплава)

укреплялись на доске продольно.
Подключался кабель оьычный РК-75

и все показывало чисто,без снега.

Вообще-то без прямой видимости приема просто не будет.
Если просто очень близко, то пробовать кусок провода. Если будет двоение - то ловится еще и отраженный от соседних зданий сигнал, берете любую направленную антенну и крутите до исчезновения двойника.
Если двойников больше одного - берете хорошую направленную антенну.

Luddit написал :
без прямой видимости приема просто не будет.

micin написал :
окна выходят прямо на останкинскую башню,

в чём проблема?

Для ДМВ можно купить маленькую комнатную и выставить её на улицу -
лучше на балкон. Но для МВ потребуются отдельные "усы".
Купите лучше готовую всеволновую за 300 - 500 руб. и проблемы не будет.

Leonid53 написал :
в чём проблема?

В названии темы. Будто можно выбрать антенну для прямой невидимости.

А в антенне за 500 р возможна та же проблема, что и в воткнутом проводе - двойники.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Двойники будут в любой ПАССИВНОЙ антенне.

А вот если взять АКТИВНУЮ, то там стоит электроника,способная ослаблять отраженный сигнал.

Вообще лучше поэкспериментировать.

Сначала с подручными железяками,попробовать четвертьволновый штырь.

azus6 написал :
Двойники будут в любой ПАССИВНОЙ антенне.
А вот если взять АКТИВНУЮ, то там стоит электроника,способная ослаблять отраженный сигнал.

Бред. Активная отличается наличием усилителя (кусочка телевизора) и не способна повлиять на наличие зданий по соседству и многолучевое распространение ЭМ поля от передатчика до приемника.

Наличие зданий, конечно, вносит свою лепту в появление "двойняшек", но с помощью направленной антенны с ними можно побороться. Чем больше элементов, тем выше направленные свойства антенны, а усилители тут не при делах, сколь хороши бы они не были.
У всеволновой антенны можно повысить направленность только в части ТВ диапазона, не позволяют ограничения в размерах и целесообразности. Так что "всё в одном" - не всегда "есть гут"...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

ув.коллеги, я как раз и боюсь двоения за счет очень сильного и переотраженного сигнала, поэтому и спросил, может кто уже пользовал антенну в подобных условиях

В Вашем случае поможет только опыт. Узнавать на форуме будут ли повторы на изображении при установке той или иной антенны за Вашим окном
не очень серьёзно...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._