Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#597763

Уважаемые! Посоветуйте, пожалуйста...Ремонтирую ванну сама (кроме сантехники). Уже оклеены стены гипроком (после сбитой плитки-страшной и ужасно положенной строителями- оставались острые остатки, снять их было невозможно), сверху моющиеся обои-это была постирочная-без раковины и ванны.

Сейчас возникла необходимость создать полноценный санузел (совмещенный). Ванна будет стоять по одной стене с унитазом (маленькая). По перпендикулярной стене-мойдодыр небольшой.

Вопрос вот о чем...Положить плитку сама не смогу, мастера вызвать пока возможности нет. Этот вариант сейчас не обсуждаем! Хочу поклеить обои! Почитала про систему ЛУЯ со стеклообоями и влагостойкими материалами. Вопросы:

1-можно ли вместо стеклообоев использовать флизелиновые обои под покраску, сохраняя систему ЛУЯ? Не нравятся мне рисунки у стеклообоев, хоть режьте! Что изменить в технологии?

2-если сразу клеить окрашенные флизелиновые обои (очень нравится выбор текстуры и рисунков), то надо ли покрывать лаком область у ванны? Вернее-каким? Этап с влагостойкой краской ведь выпадает...заменит ли лак?

Если можно-киньте ссылку на нужный лак!

Ребята, делаю на время до появления денег на плитку! Потом хочу положить в области ванны и унитаза мозаику-опять же, чтобы самой справиться! Отсюда еще вопрос:

3-Что надо предусмотреть при оклеивании обоями сейчас для последующей замены части обоев на мозаику?

Вопрос с пластиковыми панелями не обсуждается-дом новый, с тараканами ясности пока нет...

все обои отвалятся от влажности, кроме самоклейки

Но ведь пишет народ, что использует обои по нескольку лет... Я так понимаю, что нужно подготовить основание и создать водостойкий слой сверху...Или совсем никак? Систему Луя рекламируют ведь именно в такой ситуации?

Уважаемые, проявите интерес к вопросу! А то ведь решение принимать на днях... Можно стеклообои флизелиновыми заменить?

И как понимать такие картинки? Тут вообще-бумажные обои!

Вот реальные квартиры! Клеелись на водостойкий клей, обои виниловые...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2sharpei А как вы собираетесь потом обои с краской с ГК сдирать и для плитки основание готовить?
Кроме того, лично у меня есть некоторые смнения в механической и влаго-стойкости этой конструкции.
Если в случае стекловолокна краска пропитывает полотно и образует прочное единое целое, то здесь

  • краска наносится на поверхность винила, который напылен на нетканую полубумажную тряпку, прикленную к гипроку. Как это поведет себя под горячим душем - ??? Или рукой посильнее оперлись, стукнули случайно и ...

Основание для плитки? Главное- обмазочная гидроизоляция гипрока...Все остальное-штукатурка влагостойкая и грунтовка-подходит и для плитки-их можно будет повторить,срезав участок с обоями...Это в порядке размышления, имхо так сказать...Ваше замечание по поводу винила меня убедили-надо клеить стекловолокно-а там посмотрим...Возможно, мозаику можно будет поверх системы ЛУЯ наклеить-на участок около ванной, больше для красоты уже...Сдирать обои, мне кажется, будет не обязательно...Как думаете?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Можно вообще клеить обои без рисунка, есть такие....флизелин, как ватман по виду. Если все хорошо сделать, поклеить на смесь с ПВА, на хорошо отгрунтованные стены, хорошо и хорошей краской (той же луей) покрасить, загерметизировать вдоль ванны....и вообще где вода то можно вообще плитку потом клеить на обои

Понятно, Спасибо!

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

Alex78RU написал :
Можно вообще клеить обои без рисунка, есть такие....флизелин, как ватман по виду. Если все хорошо сделать, поклеить на смесь с ПВА, на хорошо отгрунтованные стены, хорошо и хорошей краской (той же луей) покрасить, загерметизировать вдоль ванны....и вообще где вода то можно вообще плитку потом клеить на обои

.
Иногда лучше жевать, чем писать. sharpei не вздумайте слушать этого дядьку он не компетентен!!!!!

Регистрация: 23.04.2007 Нижний Новгород Сообщений: 62

sharpei написал :

Пусть вам посчитают, ЛУЮ полностью комлект(все составляющие). Недешево ведь выйдет-то, не проще ли сразу плитку?

Спасибо, парни! Прикинула все по деньгам-и решила остановиться на плитке!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sharpei написал :
Прикинула все по деньгам-и решила остановиться на плитке!

Правильно, лучший вариант !!!