Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#64028

2Kongur:
Большое спасибо!

Можно еще детектор движения прилепить на инфракрасный прожектор ,но если движения нет то и невидать ничего.

С уважением Kongur

Вот схема сумеречного включателя
С уважением Kongur.

2Leoz
Сумеречный выключатель пришлось собирать самому из набора Мастер Кит - это было быстрей всего.
Хотя там такой примитив, что можно и самому слепить не хуже ихнего.
Подсветка у меня стоит и та и другая в смысле инфракрасная примерно на 1 метр (встроена уже была в панель) и дополнительно еще люминисцентная лампа на 36 ватт освешает лесничную площадку 18 кв.м
Собственно люминисцентная и полключена к сумеречному выключателю
Сначало была эдея поставить инфракрасный прожектор но оказалось ,что по деньгам дороже чем простая лампа ,и цветная камера в инфракрасном свете "слепая",да и самому когда в подьезде свет забыли включить ничего невидно самому как придеш.
(как тут схему то вставить) Счас.

2Kongur:
А сумеречный включатель - это некое покупное устройство, или самодельное (понимаю, что при небольших знаниях в радиоэлектронике - можно собрать).
В соседней ветке () я опубликовал свою схему видеонаблюдения (отдельное Вам спасибо за ответ в той ветке). Что мне в ней не нравится? То , что инфракрасная подсветка все время светит. Светло ли, темно ли, есть ли сигнал от звонковой кнопки или нет. Пытался задать вопрос про применение какого-нибудь реле, но к сожалению никто ничего не посоветовал.
Думаю, что предложенный Вами сумеречный включатель позволит сделать схему более логичной.

Забыл .
С момента публикации добавил еще вторую цветную камеру , второй модулятор и автоматическую подсветку с сумеречным включателем.
Честно говоря цветные камеры ставить не советую, с ними очень плохо работает FAN , и вообще при плохом освещении плохо видно .
С уважением Kongur.

Что бы с модулятора не шло к соседям надо поставить промежуточный магистральный усилитель (на пример Планар 1-69) заодно и сигнал от антены усилиться цена вопроса 150-180 р
Посмотрите еще :

2795:
Приятно общаться со специалистом.
А что Вы можете сказать про видеомодулятор VT-105? По паспорту про него сказано, что коэффициент затухания 1 дБ. И действительно соседские TV тоже видят качественную (ну или хотя бы какую-нибудь) картинку?

А что Вы можете мне посоветовать в качестве простейшего видеорегистратора для моего видеодомофона? Устройство видеопамяти VM32/64? Вообще сразу хотел приобрести видеодомофон Commax DPV-4KE-M4, но продавцы отговорили, указавЮ что по нему есть определенные проблемы. Сглупил?

2Геннадий Б Все верно только на входе антенного кабеля в сумматор должен стоять режекторный фильтр, настроенный на частоту видеомодулятора ДМВ. И сумматор д.б. активный чтобы не ослаблять сигнал в кабеле. Мне иногда приходиться сталкиваться с подобными запросами . И из опыта применения модуляторов и сумматоров могу сказать, что дешевые решения
(менее 200$) редко удовлетворяют заказчиков

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2795 Модулятор следует включить в антенный кабель, НО через сумматор ТВ сигнала. Разве при таком включении сигнал модулятора будет принят соседними телевизорами?

Видеомодулятор использовать не советую, т.к. его надо включать в антенный кабель на вводе в квартиру и он ухудшит качество принимаемых программ. И главное создаст помехи соседям и ... позволит им тоже просматривать Ваши телекамеры. А модуляторы, свободные от подобных недостаков, стоят дороже всей вашей видеосистемы. Если Вы так обеспокоены своей безопасностью, то я бы рекомендовал добавить в систему хотя бы простейший видеорегистратор. Пользы от него будет больше.

2AlexKur:
К сожалению, по моему вопросу () я понял, что спецы по видеонаблюдению здесь не ходят. Иных сайтов, где бы было обсуждение я не знаю.
Лично я внимательно изучил все на сайте www.videoglazok.Ru, затем поехал к ним на Добрынинскую, еще раз поговорил с менеджерами (Михаил и Максим - это не реклама), но вопросы остались. В результате приобрел

  1. Видеодомофон COMMAX DPV-4HPR (стыкуется с подъездным домофоном - для меня это было не маловажно, обеспечивает просмотр картинок от 4 видеокамер, имеет свитчер (выход на TV).
  2. Вызывную панель AVC (марка выбирается исходя из ваших представлений), ее я поставил на входе в тамбур, с возможностью просмотра входной двери в тамбур и двери лифта.
  3. Безкорпусную видеокамеру, поставил у входа в квартиру.
  4. Инфракрасную подсветку, поставил там же (обеспечивает просмотр, даже если в тамбуре перегорят все лампочки)
  5. Блок питания.
  6. Провода.
    Все обошлось в 11000 - 12000. Но работа по установке, долбежке стен, прокладке и распайке проводов - моя.
    В перспективе еще планирую приобрести видеомодулятор ДМВ, чтобы картинку смотреть на всех TV, к которым идет антенный провод, а не на одном (через видеовход), как сделано сейчас.

Если кто знает иные сайты, с обсуждением охранных сигнализаций и видеонаблюдения - подскажите.

Добрый день, хотел бы приобрести оборудование для видеонаблюдения. Использовать его собираюсь в целях безопасности своей квартиры. Пожалуйста посоветуйте мне какое лучше оборудование приобрести.
Что и как:

  • панельный (ж/б) дом
  • трехкомнатная квартира
  • есть лестничная площадка на 4квартиры и лестничкая площадка у лифтов
  • освещение в коридоре от ламп 70-100Вт - постоянное

Интересует установка миниатюрных(скрытых) видеокамер как над дверью в квартиру, так и на лестнечной клетке у лифтов. желательно со звуком., изображение цветное или ч/б не столь важно, скорее важно качество и работа при не сильном освещении.
в каждой комнате по телевизору, хочу что бы эти две камеры были подключены к каждому из них. как и каким оборудованием это возможно осуществить?

ценовой диапозон на оборудование ~10000т.р +- 3000т.р.

  Спасибо!