Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#598574

AlexN написал :
Из минусов моего экземпляра - через 5-10 минут работы корпус сильно нагревается (рука не терпит).

Так и должно быть. Принудительной вентиляции у двигателей на точилах нет. Поэтому: 5 мин. - поработал, 10 - отдохнул.

AlexN написал :
Вал низкооборотного камня в пластиковых втулках, заметно люфтит.

Это да, я себе тоже по горячке с биением купил. На следующий день поменял на нормальный. Включать надо, когда берешь.

Регистрация: 01.01.2006 Нарьян-Мар Сообщений: 25

У меня такой в пользовании где то года полтора.
Низкооборотным камнем практически не пользовался (как то вручную на бруске доводить инструмент привычнее ( опять же медитация :-)).
Из минусов моего экземпляра - через 5-10 минут работы корпус сильно нагревается (рука не терпит). Если предстоит что то долго точить, использую пониженное напряжение (есть трансформатор). Вал низкооборотного камня в пластиковых втулках, заметно люфтит.
Шестерня на валу - пластик, на двигателе металл. Корпус редуктора похоже литье из алюм. сплава, тонкий, но довольно жесткий.
В общем для небольших работ вполне, а если еще и руки приложить ...

levian написал :
если кто юзал - конструкция надёжная

У меня примерно такой же, только под другим названием. Лет десять пользуюсь. Не каждый день конечно.

levian написал :
Корпус тоже как будто из фольги.

Точила или редуктора?

levian написал :
мощей маловато

Для ассинхроника 400 ватт нормально. Если лом точить не собираетесь.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Сегодня видел китайский наждак Einhell NTS2000. Подскажите, если кто юзал - конструкция надёжная? Вызывет сомнение редуктор. Корпус тоже как будто из фольги. Стоит этот агрегат в Красноярске 2130 р. Дают год гарантии. Мне кажется, что мощей маловато. Всем спасибо!