Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2761054

Vadim63 написал :
Все там есть.

Тады ой.

Eddy21 написал :
Твайудивизийу! Что ж Вы раньше-то молчали? Эххх, кабы раньше знать... А то ведь не знал, и работаю ей как дурак с подключенным пылесосом...

Может у ней и плавный пуск есть? (Кругом ошибки в описании).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Шестой написал :
Кругом ошибки в описании

Извините вы случаем не "ботаник"?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Может у ней и плавный пуск есть? (Кругом ошибки в описании).

из рук ни разу не выпрыгнула

vasof написал :
Этими машинками плохо обрабатывать стены, лучше вибрационку брать.

Какую машинку посоветуете для потолка (плита перекрытия со старой довольно тонкой многослойной побелкой), чтобы можно было снять старое покрытие до основания? Мокрые работы исключены и особо пылить не хотелось бы.

Eddy21 написал :
из рук ни разу не выпрыгнула

Читаю инструкцию к GEX 125-1 AE. Пишут: > Встроенный тормоз шлифовальной тарелки снижает число оборотов на холостом ходу так, что при опуске электроинструмента на деталь предотвращается образование царапин.

Повышение числа оборотов холостого хода с течением времени говорит о износе тормоза шлифовальной тарелки или о повреждении последней. Изношенный тормоз шлифовальной тарелки должен быть заменен в авторизированной сервисной мастерской для электроинструментов Bosch.

Что из себя представляет этот "встроенный тормоз"?

Vadim63 написал :
Извините вы случаем не "ботаник"?

Он самый.

Шестой написал :
Какую машинку посоветуете для потолка (плита перекрытия со старой многослойной побелкой), чтобы можно было снять старое покрытие до основания?

шлифовалкой замучаетесь и машинку убьете
корд щетку на болгарку самое быстрое но и пыльное
это сам проверял правда на стене
а побелку быстрее и чище шпателем слегка размочив из пульверизатора

по поводу выбора шлифовалки то орбиталка самая универсальная
ленточная самая производительная
вибрационная плоская медлительная но самая точная и мокроты не боится
проверено на подготовке авто к покраске
орбиталка вроде тоже неплохо но воды боится и завалить плоскость ей проще
и в углы не подлезешь совсем

Значит остаётся только скребок?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Какую машинку посоветуете для потолка (плита перекрытия со старой довольно тонкой многослойной побелкой), чтобы можно было снять старое покрытие до основания? Мокрые работы исключены и особо пылить не хотелось бы.

Макита ВО 3700 + обязательно пылесос

Шестой написал :
Читаю инструкцию к GEX 125-1 AE. Что из себя представляет этот "встроенный тормоз"?

в смысле? Как устроен или как работает?

вот здесь гляньте (особено - #15)

Шестой написал :
Значит остаётся только скребок?

трудоемко
но и грязи почти нет
если квартира нежилая и пылить можно тогда болгарка или ленточная
но потом шпаклевать труднее
эти звери выдирают из бетона слабые звенья

Eddy21 написал :
Макита ВО 3700 + обязательно пылесос

я думаю не намного легче чем скребком
при условии побелки а не воднодисперсной

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BAD электрbr написал :
я думаю не намного легче чем скребком
при условии побелки а не воднодисперсной

легче-не легче, но гораздо чище

Eddy21 написал :
но гораздо чище

поверхность получается или окружающее пространство?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

BAD электрbr написал :
поверхность получается или окружающее пространство?

и пространство, ну и поверхность тоже (без царапин)

Eddy21 написал :
в смысле? Как устроен или как работает?

Нашёл:
— резиновое кольцо с манжетой (поз.32 на взрыв-схеме), которое прижимается к тарелке до опускания её на шлифуемую поверхность. Со временем изнашивается и требует замены в сервисном центре. М-да...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
М-да...

что означает Ваше "М-да..."?

BAD электрbr написал :
я думаю не намного легче чем скребком

Есть Bosch GOP 10,8 V-Li с шлифовальной насадкой (патрубок для пылеотсоса тоже можно купить), но боюсь уработать акк.резачок на большой площади. Может стоит купить сетевой с аналогичной или большей мощности?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Есть Bosch GOP 10,8 V-Li с шлифовальной насадкой (патрубок для пылеотсоса тоже можно купить), но боюсь уработать акк.резачок на большой площади. Может стоит купить сетевой с аналогичной или большей мощности?

забавная затея. В армии кое-где раньше тоже подобное практиковали - заставляли некоторых зубной щеткой плац подметать

Eddy21 написал :
что означает Ваше "М-да..."?

То и означает, что не сделали плавный пуск по типу курковых механизмов, как в "зелёных" электролобзиках. Интересно, а у других производителей ЭШП с плавным пуском как реализован этот механизм?

Eddy21 написал :
забавная затея.

Ничего забавного в этом нет. Резак вполне вправляется с обдиркой плиточного клея.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
То и означает, что не сделали плавный пуск по типу курковых механизмов, как в "зелёных" электролобзиках. Интересно, а у других производителей ЭШП с плавным пуском как реализован этот механизм?

какая связь между тормозом тарелки и плавным пуском (который на машине такой мощности даром не нужен)?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шестой написал :
Ничего забавного в этом нет. Резак вполне вправляется с обдиркой плиточного клея.

Удачи в Вашем начинании!
ЗЫ. Информация к размышлению - с обдиркой плиточного клея легко справится и бормашинка с конической бор-фрезой. Наверняка она и с побелкой на потолке легко разберется... попробуйте - Вам должно понравиться

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Eddy21 написал :
а вот этого не вздумайте делать - мгновенно сожжете ЛКП

Я собственно шпаклевку собирался шлифовать

vasof написал :
Так может лучше посмотреть в сторону вибрационки, для стен самое то, да и потом в быту пригодится. В два раза дешевле и для штукатурки какраз то что нужно. (правда работать лучше обязательно с пыликом). Круглая на стенах круги будет оставлять.

Полностью с вами согласен, но ведь мне для быта машина нужна, поэтому фронт работ очень разнообразный,,,, и стены и дерево и металл может прийтись. Поэтому орбиталку считаю универсальнее. Ну а стены собственно не под покраску буду готовить а если и так то мелкие царапины думаю можно будет быстренько убрать в ручную.

Vadim63 написал :
RIDD, если приглядели орбиталку, рекомендую

Обойдется с доставкой в 3500р

Понравилась машина а как у неё со шнуром ? 2,5 или 4 метра.
Уж на сколько удобнее работать с 4 мя метрами родного шнура

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

RIDD написал :
Понравилась машина а как у неё со шнуром ? 2,5 или 4 метра.
Уж на сколько удобнее работать с 4 мя метрами родного шнура

4 метра

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD берите обе и орбиталку и вибрационку, найдётся применение для двух я уверен. Для эконом варианта, если финансы ограничены, можно Maktec посмотреть.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

vasof написал :
RIDD берите обе и орбиталку и вибрационку, найдётся применение для двух я уверен

так страшно становится уже. Наверно так и до палаты может дойти У меня отец прожил жизнь, кроме дрели у него ни чего не было, у меня уже пол гаража
При этом работаю то в офисе

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

RIDD написал :
так страшно становится уже. Наверно так и до палаты может дойти У меня отец прожил жизнь, кроме дрели у него ни чего не было, у меня уже пол гаража
При этом работаю то в офисе

Разве плохо когда есть инструмент на все случаи жизни и не нужно ходить к соседу...

vasof написал :
Разве плохо когда есть инструмент на все случаи жизни и не нужно ходить к соседу..

лучше когда есть люди с инструментом на все случаи жизни
... и деньги на них

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

BAD электрbr написал :
лучше когда есть люди с инструментом на все случаи жизни
... и деньги на них

А некоторым еще и нравиться возится с инструментом (люди больные, в основном в платах находятся)