Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#600524

Solovushka написал :
а то что продают в Максидомах под цветами мастер лайн и прочие лайн по подзаряженной цене с наклейками типа 5 лет гарантия и пр и невнятными надписями по немецки -это вообще что? Давно хотел спросить

ну, надо смотреть конкретно, чукча явно больше продавец, чем покупатель- но как правило, немецкие (или русские, зарегестрированные в германии) торговые марки, с производством " не там"
впрочем, качество часто весьма высокое.
тут как то намедни купил именно в максидоме шпатель за приемлимые деньги с гордой надписью маде ин жёрмани..
проверил- и действительно, удивительно...

парадокс написал :
заточным и шлифовальным станкам и ассортименту для ножеделов в принципе...

Во, в самую точку. Всем остальным уже торгуют, не будет "эксклюзиву".

парадокс написал :
к различному режущему ручному

У Вас в городе "хултафорс" свободно продается? В Москве днем с огнем, а если найдешь, заказ - неделя по странной цене.

парадокс написал :
заточным... станкам

С мотором или типа "ланских"? Есть интересные "мокрые" скромных размеров. С удовольствием купил бы недорогой "девайсс" для заточки сверел и/или фрез, если такой существует. Можно без мотора, типа сбоку к точилу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Повести розыки через и-нет что-ли?

Пусто.

in my humble opinion

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

парадокс
Если из экзотики, то неплохо бы чтоб хоть кто-нибудь занялся , (почему бы не Вам? ) уж очень неплохие вещи они делают.
А еще бы хотелось в продаже увидеть, что нибудь .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
а то что продают в Максидомах под цветами мастер лайн и прочие лайн по подзаряженной цене с наклейками типа 5 лет гарантия и пр и невнятными надписями по немецки -это вообще что?

А красно-синее ли часом? Оно!
А в Москве нет

Kvost написал :
Пусто.

уже заметил
Может, они сдулись?
Уже ничему не удивлюсь.

OLS написал :
) уж очень неплохие вещи они делают.

неплохие.
но для розницы пока не очень понимаю.
а оптовая коробочка полна.

Vasskarr написал :
С мотором или типа "ланских"?

и-и.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2n-p-n Да оно! Только цена непонятная - что это вообще за инструмент?
2OLS Посмотрел -супер! Только вот цена опять же какая будет...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
Только цена непонятная - что это вообще за инструмент?

разный. Синий - средний, красный - хороший, чёрный - не встречал (должен быть «вечным»
Синий - уровень Brigadier

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Ув. парадокс,
в продолжение темы.

Пару лет назад имел контакт с представителями инструментальной фирмы Unior (Словения). По их информации, компания делает ручной инструмент и аксессуары профессионального качества (кованый металл, соотв.оборудование и т.д.) для автосервиса Мерседес, БМВ и др. В розницу не поступал, расходится по закупкам этих самых сервисов и проч. Хотел у них готовый комплект ручной приобрести, в «дипломате», да не срослось. Остались каталог и где-то визитка.

Это к тому, что у вас там на Чапаева, вроде, не очень большой выбор зажимного инстр-та (плоскогубцы, кусачки и т.п.). Вот отверточек маленьких много, здОрово. Не удержался, одну купил. Набор Biltema, отвертка-державка с минибитами, приятная вещь, неравнодушен к подобному.

И по поводу Knipex и Wera.
Знаете, по городу их, честно говоря, я практически не встречал.
В Максидоме и других гиперах, в строймаркетах, в ИК №1, на Железноводской, в Проммаше в наличии - Bahco, Stanley, Witte, Biltema, Narex и проч., проч.
«Веру» видел только в Проммаше на Обводном, по-моему, все. Там же – отдельные позиции Найпекс. А инструмент-то классный.

Вобщем, это мои мысли вслух.
Вдогонку – шкурный вопрос. Тут предвидится определенная денежка, сейчас уже планирую, на что. Наверное, среди прочего, буду брать заточной станочек Proxxon для сверл, давно слюнки пускаю. При оплате по безналу у вас там не практикуется что-нибудь типа «корпоративных скидок» в духе Hilti? (Спрашиваю, скорее, для очистки совести, сам прилично отработал в рознице и не очень люблю покупателей, у которых разговор начинается и заканчивается скидками).

Юниоровский сайт (я общался с "Солионом"), если заинтересует:

Всё пройдёт...

при распечатке этого ответа- 5%.
не как корпоративный клиент- а как участник форума, всех касается

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Еще,
последние приобретения -
Biltema от Парадокса, Wera от Проммашинструмента.

Всё пройдёт...

Klio написал :
вроде, не очень большой выбор зажимного инстр-та (плоскогубцы, кусачки и т.п.).

есть фело.
работаем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Klio А цена если не секрет?

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Понял, спасибо!

Всё пройдёт...

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Biltema - 1100 руб.,
Wera - 1585 руб.

Всё пройдёт...

Solovushka написал :
А цена если не секрет?

билтема- дорого.
почти в два раза дороже чем у них.
это комиссионный товар пока...
мы ищем, ищем..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Klio написал :
Найпекс

Жестоко! Моё «немецкое ухо» оскорблено таким английским прочтением названия почтенной германской фирмы

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

n-p-n,

убегаю. Вечером отвечу. Готовьтесь!

Всё пройдёт...

парадокс написал :
при распечатке этого ответа- 5%.
не как корпоративный клиент- а как участник форума, всех касается

Что-то непонятно, скидка всем участникам форума 5% ? Не далее, как вчера заказал у вас станок по заточке сверл, но про скидку "ни сном ни духом", да и Вы ничего не говорили. Или это касается только безнала?

Может на Leigh Industries посмотрите. Ближайший их дилер в Швеции. В Финке нету.

Дмитрий Т написал :
Не далее, как вчера заказал у вас станок по заточке сверл, но про скидку "ни сном ни духом", да и Вы ничего не говорили

так вы и не спрашивали.
пришлите снова цитатку по почте.
если ещё не произошло- сделаем.

парадокс написал :
пришлите снова цитатку по почте.

Как это сделать?

парадокс написал :
при распечатке этого ответа- 5%.
не как корпоративный клиент- а как участник форума, всех касается

Дмитрий Т написал :
Как это сделать?

а как и где заказывали?

2парадокс
Переписку вел по этому адресу: secretary . Заказ сделал на вашем сайте в соответствующем разделе.

ну тк туда и допишите- типа согласно сего обьявления на форуме, прошу в заказе- чеготамябрал- сделать соответствующую скидку..
с уважением.

2парадокс
Нфписал, сделал ссылку на форум и тему, только как доказать, что я участник форума? Выделить одно Ваше объявление из всей темы и дать на него ссылку у меня не получилось.

Дмитрий Т написал :
только как доказать, что я участник форума

никак.
этого достаточно.

Вот такой бы верстачок от Wolfcraft!!!Он у них значится как MASTER COMPACT,как раз под Ваш инструмет,и места занимает меньше того,что стоит у Вас на Чапаева.Купил бы "влёт",и думаю не только я.С Ув.

парадокс написал :
в связи с появлением свободных площадей есть возможность.
кому какой экзотики (именно) не хватает?

Dremel, Rotozip и, конечно, Bosch.

Хотите, продавайте нашу "экзотику". Тут на форуме полно любителей экзотических инструментов\прибамбасов. GBH 2-26 в Питере только ленивый не продает, а вы держите спец. инструменты, которые дилеры не очень умеют продавать.
Li-ion (хоть всю линейку), инструмент в систейнерах, "тяжелые" машины, перфы с пылеотсосами.
Измериловка (CTS Berger они начали продавать).
Оснастка редкая, которую мы возим по спец-заказу. Выделитесь на рынке тем, что только у вас будет. Если интересно - напишите в личку, обсудим.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

helmutivan написал :
Вот такой бы верстачок от Wolfcraft!!!

Да и не только бы такой... не могу найти и верстачков Блэк-энд-Деккер в Питере (может, кто видел?)