Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#602370

2Beeliner там дороже, чем в икеи. выбрасывают далеко...
чем хороши от икеи, так тем, что прозрачные. недостаток в том, что для них нужен специальный шкаф. у меня обычный глубиной 40 и 60 см, они не подходят по размеру.

можно бы сложить и в пакеты (сейчас лежит). но контейнер удобен, что там можно сложить, не помяв.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Помогу вам немного :-)
Вот таких ящиков немерянно просто выбрасывают из соседнего супермаркета (фрукты - овощи)
Стесняетесь подобрать - купите, цена вопроса от 80 до 200 руб

стенки ящика можно связать леской, а сами стенки из пластика или ламинированного оргалита.

Это система алюминиевых профилей для дверей шкафа-купе. У здешних сам себе мебельщиков она в большом почете.

2Ферапонт что такое раумплюс?

Да уж. Основная моя беда, что я, благодаря ссылкам на форуме, узнал, сколько на самом деле стоят дсп и профиль.
В этих же конторах детали из 16 мм считают по 1930р за квадратный метр. Да и в том, что поставят действительно раумплюс уверенности нет.

Ферапонт написал :
а тут шкаф из опилок столько стоит..

...так рынок мебельный поделили-то в рамках демократических преобразований...и к ценам ни кого, кто бы и хотел дешевле выпускать не подпускают, так ещё норовят хрень абы какую подсунуть взамен качественной фурнитуры...а уж цена (250% прибыли) со скидками вообще их конёк

2FINN-UGR Ок, спасибо! Я уже поиском по нику нашел, помнил что Вы долго и вдумчиво контору, где пилить подбирали.
Явно сам буду делать - мне за шкафчик 159х280х67 корпусной из еггера и раумплюса с зеркалами, практически без наполнения в 2-х конторах больше 70 тыр насчитали. Без доставки и сборки. А я то думал в сороковник уложусь. А в планах еще минигардеробный 200х280х70 со сложным наполнением.
Что-то мебельщики уж больно с ценами перегибают, я недавно за 75 тыр новый мотор для КИА купил, а тут шкаф из опилок столько стоит..

Ферапонт написал :
По ДСП вопрос можно? По распилу. Или не в этой теме, а в личку?

да если что смогу, то отвечу...в личку то можт и не обязательно, вот можно в теме

Ферапонт написал :
Но думаю под вещи носильные и белье не корзины сделать, а полки выдвижные на направляющих, как для клавиатуры на офисной мебели.

можно почитать здесь Blum
можно почитать там Hettich

По хранению одежды.
Я сейчас тоже шкафами заморочился. Но думаю под вещи носильные и белье не корзины сделать, а полки выдвижные на направляющих, как для клавиатуры на офисной мебели. Корзина же за счет ободка и трапециевидного сечения часть объема крадет, а тут - выдвинул, взял, задвинул. Или ошибаюсь, иду тупиковой ветвью?

ОФФ 2FINN-UGR По ДСП вопрос можно? По распилу. Или не в этой теме, а в личку?

Поможем-нивапрос. У мну всякий раз в Ашане возникает мысль насчет телегу притырить, но до сих пор не понимал, куда ее можно приспособить.

Ферапонт написал :
и проблема решена.

...если шо... мы поможем, да Ферапонт?! ...и эта... тупая блонди на стрёме постоит ...а то шведы в ИКЕЕ ну совсем от рук отбились , за пластиковые корыта аж но по 200рублёв ззатребовали ужос!

FINN-UGR написал :
пару-тройку тележек из Ашана и проблема ящиков будет решена

Эта пять!
В Ашане поменьше, в Метро вроде побольше. Два заезда на стоянку - и проблема решена.

понравиились в икеи пластиковые коробки, в которые можно класть всякие вещи, в т.ч. бельё.
где можно купить аналогичные изделия, но более дёшево, потому что 200-500 рублей за пластик это дорого.

Kloun написал :
я делал ящики из фанеры, скрпеляя их вязальной проволокой

Kloun написал :
можно склеить кожей. теперь осталось продумать форму-размер ящиков.

...ну зачем вам такие мучения ...пару-тройку тележек из Ашана и проблема ящиков будет решена

можно склеить кожей. теперь осталось продумать форму-размер ящиков.

я делал ящики из фанеры, скрпеляя их вязальной проволокой. если продумать конструкцию и методы скрепления (проволока здесь будет рвать вещи), то, может, дешевле и лучше (под себя) сделать самоделку из какого-то материала? дсп слишком громоздкий материал, фанеры - грубый. может, оргалитом. бывает с двух сторон ламинированный? как скрепить?

съезжу в икею, посмотрю.

2FINN-UGR там корзины дырявые. пыль в шкафы всё равно залазиет. к тому же, сетки надо ещё комплектовать крепежом и цена вырастает.

шкафы у меня уже есть.

Палецкий написал :
или корзины от "elfa"

Там ценник неземной

Zarand написал :
ИКЕЯ Вам поможет.

Этот отстой который...вообще без роликов...краска по краске...
Посмотрите Komandor качество и конструкция и по деньгам реальные цены

Точно, в Икее такие коробки видела и тряпочные тоже

ИКЕЯ Вам поможет.

Может такой вариант
или корзины от "elfa"

надо складывать бельё (трусы, носки) и одежду (майки, кофты, штаны). просто класть в ящики плохо, поскольку трудно оперировать группами. нет возможности сортировать пачками.

где можно найти подходящие коробочки-лотки для таких целей по типо-размерам? желательно закрывающиеся, чтобы не пылились.

думал, в коробки картонные, но они могут мяться и негде взять по типо-размерами чистые. к тому же картон плохо протирать-чистить.