Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#600701

обнаружил в леруа битумный герметик соудал в тубе.
пишут, что очень быстро застывает.
буду пробовать.

я когда все паркетины отделил, там внутри было все в такой грязи, что у меня рука не поднялась все это не счистить.

я никак не ожидал такой подставы с мастикой. на всех паркетных сайтах написано, что ходить через сутки, цыклевать через двое.

а тут ГОД!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Zhuk я использовал для ремонта строительнй фен. Грел битум, грел паркетину (битум с неё не счищал) и приклеивал на горячую. Главное - не замарать верх паркета.

паркетины уже извлечены и очищены.
все готово в приклейке.

а вот битум извлечь проблематично. там же ещё, как водится, аргалит, а под ним ещё толстенный слой битума. если это все расковырять, получится яма глубиной сантиметров 5.
что, мне туда цементную стяжку заливать?

и паркетины, которые окажутся на краю этой ямы в процессе всех этих работ скорее всего тоже расшатаются. их придется тоже извлекать, и так до бесконечности.

это не вариант.

2Zhuk Вам прийдется паркетины извлечь и этот битум удалить. В продаже есть немало мастик и клеев для паркета

хм
перспектива не радует
может быть, существует что-то более современное и технологичное, что приклеется к битуму и на чём будет хорошо держаться паркет?

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

незнаю как пол, но я красил неразведённой ничем мастикой крышку кессона металлического, который был до этого покрашен кузбасслаком, так вот этот битум застывал более года, да и то на солнышке поттапливает его летом

Ремонтирую небольшой (около 1 кв. м.) участок паркетного пола (пролили горячую воду и паркетины лежали как домино, отдельно друг от друга)

паркет старый и лежал, естественно, на битуме.
поэтому пришлось использовать холодную битумную мастику на уайт-спирите.

приклеил несколько паркетин на пробу, прошли сутки, но она не затвердевает.

подскажите по личному опыту, когда примерно она затвердеет и как ускорить этот процесс?

спасибо.