Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#694423

DimUZ написал :
снимите на фотоаппарат или видео

сказал DimUZ три месяца спустя

kalev написал :
После осмотра аварийкой выяснилось что при ремонте канализации двумя этажами выше выдернули больше допустимого трубу (они пластиковые) оттуда и начало хлестать.
Вина жэка безусловно, но акт можно составить только 9 числа, к этому времени все скорее всего высохнет и говорить с "комиссией" будет наверное сложно. Но буду пытаться, из-за их халатности пострадало, по совокупности за все время три квартиры.

снимите на фотоаппарат или видео

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

После осмотра аварийкой выяснилось что при ремонте канализации двумя этажами выше выдернули больше допустимого трубу (они пластиковые) оттуда и начало хлестать.
Вина жэка безусловно, но акт можно составить только 9 числа, к этому времени все скорее всего высохнет и говорить с "комиссией" будет наверное сложно. Но буду пытаться, из-за их халатности пострадало, по совокупности за все время три квартиры.


Техник смотритель в данной ситуации сказала, что это их вина. Т.К. стояк является общей комуникацией, за которую ответственность несёт ЖЕК. Но я ещё до конца это дело не раскрутил.

Для начала нужно понять источник воды. Установить причину. Только после этого можно искать крайних.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Главным образом для работников ЖКХ и практикующих юристов, ну и просто компетентных в этом людей.
Суть проблемы - вернулись из поездки - в двери записка "вы нас постоянно заливаете", в новой кухне лужи на полу. Стояк отключен.
Вызвали аварийку, те включили воду, удостоверились что заливаем не мы и отбыли. Воду оставили включенной с тем чтобы поутру мы обошли соседей и посмотрели что у них и как.
Утро. Шум воды по перегородке.... Видно что течет по канализационному стояку. Хорошо так течет, даже с потолка через подсветку. Обход соседей ничего не дал - все сухо, даже пыльно местами.
Сходил завернул стояк, вызвал аварийку. Ждем.

Вопрос:

Кто отвечает за подобные аварии? (ссылки на нормативные акты пожалуйста)
Стоит ли подавать иск и насколько вероятна победа?
Звать ли независимого оценщика?
Что делать если нижние жильцы подадут иск на нас (судя по звукам у них водопад еще хлеще) ?