Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#608006

Шаровые не предназначены для регулировки!Они работают только на открытие и закрытие. Для регулировки существуют проходные вентили иногда их называют штоковыми.Непробовал, один полностью перекрыть на этой ветке, а другой оставить открытым на сутки.Продавит или нет?

Регистрация: 06.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 19

Краны шаровые есть на всех батареях, пробовал по разному с их помощью регулировать - ничего не помогло, осталось все как есть!

FinalBurn написал :
я не вижу регулировочных клапанов, в двухтрубной системе они должны быть обязательно, иначе система перестает работать правильно, то есть ты подачу и обратку замкнул напрямую, но твоя проблема не в том что у тебя их нет, а в том что скорее всего у твоих соседей по стояку их тоже нет, поэтому и циркуляции нет, до тебя не доходит.
вот типа того:

С головой всё в порядке? где в системе отоплл. времен Иосифа Висарионовича такикие вентили ставили?!

я не вижу регулировочных клапанов, в двухтрубной системе они должны быть обязательно, иначе система перестает работать правильно, то есть ты подачу и обратку замкнул напрямую, но твоя проблема не в том что у тебя их нет, а в том что скорее всего у твоих соседей по стояку их тоже нет, поэтому и циркуляции нет, до тебя не доходит.
вот типа того:

МОЛОТОК.RU написал :
перехожу на однотрубную.все погоню через подачу-заколебало все

..все так, только соседи обидятся очень

Регистрация: 06.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 19

перехожу на однотрубную.все погоню через подачу-заколебало все.пришли технари из жека-сказали тоже самое.если уж им самим не как поменять стояки свои я мерзнуть устал.вот и вся реформа жкх.считаю за 12000 руб в год-оплата за отопление-я прав

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

МОЛОТОК.RU написал :
Стояки все не дотронуться а отводы особенно обратка холодные.Верх батареи горячий а низ холодный

Правильно говорят-циркуляция слаба,а вот почему...
Как вариант:где-то(выше,ниже) умник перемкнул подачу с обраткой Временно
-когда меняли стояки не попутали их?
-то что стоит биметалл-не страшно,не могли сразу все секции забиться
-настораживает,что до стояков не дотронуться,до обратки надо-бы ,,дотронуться,,
-похоже где-то кто-то еще поработал с системой,поищите...

Если это сталинка 2-х Этажная,старая еестессно,все подзабито и магистраль тоже, гидравлика дома увеличиваеться общая, биметал имеет свое сопротивление,то вполне может слабая цирка. Поставьте старый наш, секции три.Конечно не множко смешно, но так проверить мона.

Регистрация: 06.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 19

ГРАЖДАНЕ И ЭТО ВСЕ СОВЕТЫ?"-ИСТИНА В ЧЕМ БРАТ"

Тошик написал :
Судя по фотке система не АГВешная.

Да квартира это, в сталинской постройке!

Судя по фотке система не АГВешная.Если стояк обратки горячий то у тебя только 2 варианта:перекрыть батарею отсоединить её,на вентиль обратки надеть шланг и открыть его,если напор хороший вола горячая значит со стояком всё отлично и остаётся только промыть батарею она может быть забита илом из системы,а вот если стояк обратки холодный то придётся лезть в подвал.

Циркуляция слабая... другого не вижу.

Какова была температура прежде, на старых радиаторах??

Ежели они были горячими: снимайте свой "биметал" и промывайте, протрясайте, короче: чистьте.
Если и прежде радиаторы плохо грели то проблема в стояке, от Вас и до подвала (обратка), при условии что подача, действительно верхняя!!

Регистрация: 06.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 19

мимо.воздух травил из всех щелей.все же новое еще не прикипело и пробки и кран маевского на каждом радиаторе.

Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76

Воздух....

Регистрация: 06.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 19

пока веду разгромный ремонт в хате-помогите добрым словом!!

Регистрация: 06.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 19

Граждане милые!по поводу отводов -им года еще нет и чистые они я прочищал.а вот кранами попробовал результата ноль ,либо все стынет.До этого стояли чугунные огромные послевоенные радиаторы и стояки текли.поэтому и менять стал все.отводы от батарей было уже не отвернуть.и что делать?да забыл сказать-на стояке висит по 2 радиатора.спасибо

wasermen написал :
Если сумеете это сделать, билеты до Нижнего ... оплачу Вам - Я

А если не сумею бомжевать мне там у вас остаток жизни Просто причин не так много таких явлений одно из них как раз лежит в области неотрегулированной системы, возможно и вероятно воздушные пробки, краны маевского у вас стоят на батареях? Может конечно не хватает общего давления в системе но это маловероятно. Я сам делал себе отопление и регулировал систему на 13 батарей, но обычно в разрегулированной системе одни батареи будут горячие другие холодные или с разницой температур. Воздушную пробку можно прогнать, если закрыть все краны на батареях кроме одной, давление на ней возрастет и протолкнет воздух дальше по системе и так по очереди. Но краны маевского конечно проще и удобней.

Erdoveth написал :
Попытатся кранами отрегулировать систему. Т.е для эксперемента немного открыть кран обратки и подачи если надо и добится что бы батарея нагрелась и при этом что бы другие батареи не остыли
Т.е скорее всего надо отрегулировать систему.

Если сумеете это сделать, билеты до Нижнего ... оплачу Вам - Я

Попытатся кранами отрегулировать систему. Т.е для эксперемента немного открыть кран обратки и подачи если надо и добится что бы батарея нагрелась и при этом что бы другие батареи не остыли
Т.е скорее всего надо отрегулировать систему.

МОЛОТОК.RU написал :
Верх батареи горячий а низ холодный

ИМХО слабая циркуляция!!!
Ищите причину.

Могу ошибаться, по моему :заросли отводы от стояков, в результате чего слабый проток через радиатор. Нужно чистить или менять отводы от стояков.

МОЛОТОК.RU написал :
сменил дома отопление

какое было раньше отопление? Что изменилось? Схема разводки? Диаметры труб? Марка котла? Температура в подаче и обратке?

Регистрация: 06.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 19

система двухтрубная простая.у батареи на подводах краны на американках.все просто.пробую вставить рисунок-пока плохо понял как это делать

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Надо бы фото или рисунок стояка с радиатором...

Регистрация: 06.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 19

Уважаемые Мастера проконсультируйте-сменил дома отопление а мерзну.Стояки все не дотронуться а отводы особенно обратка холодные.Верх батареи горячий а низ холодный.Дома (сталинка) разводка с верхним лежаком подачи и в подвале лежак обратки.Радиаторы биметал с боковым подводом 3\4 трубы- сверху подача, внизу обратка на обоих подводах шаровые краны.что сделать?