Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#598923

Имеются выводы в стене под полотенцесушитель. Сняли старый, который потек, оказалось, что точки подключения нестандартные, да и не симметричные. Видимо поэтому и потек. Нужно установить новый. Очень нужен совет, подскажите что можно сделать в этой ситуации. Фото во вложении.

...ну, так вроде там эксцентрики стоят, ими и можно отрегулировать соосность. Смело покупайте и ставьте

там проблема, межосевое 64, а стандарт 60, раньше стояла М-сушка, ее видимо растянули немного. Сам я не полезу, с водой боюсь связываться, местного сантехника вызвали, ничего членораздельного не сказал, в итоге сказал ничем не может помочь.

Выбор подходящего эксцентрика

Спасибо за помощь!
Еще подскажите, пожалуйста, я выводы сейчас померил, 2,5 по внешней резьбе получается, я так понимаю дюйм. Такие эксцентрики бывают или намерил неправильно? Значит ставим эксцентрик, потом уголок и на него сушку?

Degauss написал :
Такие эксцентрики бывают или намерил неправильно? Значит ставим эксцентрик, потом уголок и на него сушку?

тут такое дело...Вы находите подходящие эксцентрики на пол дюйма и полотенчик на пол дюйма, а подсоединить к Вашей разводке будет не сложно. ИМХО у Вас выводы тоже на пол дюйма должны быть

вот я их линейкой замерил внутренний диаметр 2,1 внешний 2,5. Дюйм ведь 2.54? 1.25 никак не получается.

...ну их тогда снять нужно. Они закручены в в какой размер фитингов? Если в 3/4, то переходники накрутятся, а если 1/5 то вообще все нормально состыкуется (фитинг +удлинитель + американка + полотенчик)

Я и не знал, что там еще что-то есть ), посмотрел 3/4 вроде. Похоже что имеется, надо просто по-человечески прикрутить ровно под 60см, как Вы и сказали во втором посте. Экстентрик-уголок-американка-сушка пойдет?

Degauss написал :
Экстентрик-уголок-американка-сушка пойдет

про уголок не понял...какой уголок?

завернуть на 90 градусов трубопровод

А зачем заворачивать? Получается,что полотеничник будет висеть на той стенке где отводы? Как раньше было и хорошо ли грел старый полотенчик?

да, он слева от отводов, грел хорошо, руку пару сек можно было держать.

По размещению понятно. По поводу уголков....Вы можете использовать угловую американку, тогда меньше резьбовых соединений будет

Экстентрик-американка угловая-сушка? Спасибо Вам огромное за помощь, самому хотелось вникнуть, а то сантехник приходил, прям не знал что делать. Теперь осталось сантехника толкового найти, сам бы полез, навыков нет, и ответственность большая очень.

Ну Вы прикупите сперва полотенчик, потом все фитинги к нему. Будете насухо скручивать и станет ясно что надо подкупить. А потом и сантехника пригласите, что б собрал все в кучу.
По фотке трудно конкретно указать истиную последовательность фитингов. Может удлинители какие либо надо применить, может стандартное колено, а может и угловую американку. Главное то, что все это достаточно легко реализуется и все будет ОК!

Спасибо!

кстати, трубы марккируются по внутреннему диаметру, т.е. у Вас 21мм - 3/4"...