Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#599472

Это правда что при стирке пуховика в машину можно добавить теннсные мячики и куртка отстирается лучше?
С головой у меня впорядке, просто интересно такое может быть?
вот здесь посмотрите

otdamdarom.ru/topic43284.html

Нет, не правда. Отстирает с мячиками не лучше. Мячики ложат (2-3 шт.) для того чтобы пух не сбился в одну сторону пуховика. Они его(пух), типа, прибивают на том месте, где он жил. Я сам удивился когда дочка спросила про мячики для стирки пуховика. Но запустил поиск в гугле "стирка пуховика" и прозрел...

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

чтобы куртка отстиралась лучше , добавьте шарики керамзита таким образом в 90-х годах прошлого столетия делали "тёртые джинсы" в стиле "be used"

а если гравий добавить будет "хард юсд"
но точно все отстирается

karlusha написал :
Это правда что при стирке пуховика в машину можно добавить теннсные мячики и куртка отстирается лучше?

правда. чтоб пух не сбивался. чтоб отполаскался лучше. чтоб белых разводов не было. алтернатива - шарики из Белого кота.))) стирать обязательно либо жидкой лаской для шерсти, желательно соответствие цвета порошка. либо специальный шампунь для пуховиков. либо шампунь для туристической и мембранной аммуниции)) иначе будет промокать и для пуха плохо.
вот. )))

karlusha написал :
вот здесь посмотрите

пробел оставляйте.

специальный шампунь для пуховиков... Что вы шампунь, нам что-нибудь ядреное подавай. Я его закидываю в Бош на энергичную стирку (самая не щадящая) и порошка побольше, только так и никак иначе не отстирывается. Проблем с разводами нет, вроде машина очень умная и сама датчиком все регулирует и доп. полоскает.

karlusha написал :
только так и никак иначе не отстирывается.

ророшки для пуховиков, а тем более для туристической одежды, гораздо дороже обычного порошка, и ГОРАЗДО эффективнее. даже ласка отстирает лучше, чем любой персил. просто надо максимум на 40, и желательно с замачиванием.
от обычного , не жидкого порошка, пуховик начнет промокать(((
так же как и занавески для ванной, и любые куртки.

пуховик начнет промокать
а что бывает иначе? т.е. после стирки ткань мокрая а пух сухой?

нет)) он начнет промокать под мокрым снегом, или дождем)) на улице когда вы будете ))