Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#599478

Здравствуйте все! Прошу)), помогите с подбором сабжа, который спасёт меня. Напряжение в розетке порой падает до 140 Вольт у всех тут так. Вот только я уже начал забывать тот чудесный вкус сарделек из микроволновки, комп пашет тока ночью.вобщем помогите пожалуйста словом что есть под 11000 российских рублей и с приличными силёнками. Всем заранее спасибо

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Tim_Zh
Стабилизатор не поможет... То есть он поможет, но у соседей напряжение упадет ещё ниже... И они быстро вычислят Вас по запаху сарделек... Последствия будут... Выход ИМХО один, всем колхозом пинать председателя, и делать капитальный ремонт ВЛ, и менять КТП на более мощный...

мдя(( с нашим колхозом такая тема врядли пройдёт.Тут всего один парень рядом сделал так, вроде ничего... просто сидеть и ждать я не намерен, тем более что я точно знаю, что тем кто должен этими элетрическими делами абсолютно параллельно, что будет говорить кучка людей. Спасёт тока стабилизатор). может этот я не знаю, просто ничего не понимаю в этих железяках спасибо

Tim_Zh написал :
я не знаю, просто ничего не понимаю в этих железяках спасибо

Поищите по форуму, тут есть специалисты занимающиеся производством аналогичных изделий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Tim_Zh Вы, кроме цены, еще бы и мощность ст. указали - гадать пришлось бы меньше и ответов имхо было бы побольше

ой да. Мошьность нужно бы побольше...ну 5 бы кВт тянул было бы отлично

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Tim_Zh написал :
поиск не рулит

А "порулить" по форуму ключевым словом "стабилизатор" никак ?
Для начала ->

Tim_Zh написал :
поиск не рулит

А вы поищите "ЗАС", и "ppkvin"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Tim_Zh написал :
. Мошьность нужно бы побольше...ну 5 бы кВт тянул было бы отлично

А проводка потянет? 5 кВт на 140В?

Tim_Zh написал :
Напряжение в розетке порой падает до 140 Вольт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Smily написал :
А вы поищите "ЗАС",

А ЗАС-то зачем ?

Alex___dr написал :
А проводка потянет? 5 кВт на 140В?

35 А !!! И еще не всякий ст-ор от 140 В работает...

А "порулить" по форуму ключевым словом "стабилизатор" никак ?

ды есть у меня такая тема
Я сразу говорю что низнаю ни о какох ЗАС и PP чтото уж простите. Просто прошу грамотного совета, что мне нужно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Tim_Zh А вы сами уже что-то из стабилизаторов смотрели ? В смысле - какие есть у вас в продаже - не все знают где Федоровское находится

Фёдоровское находится совсем близко от Москвы, ни такой это уж теперь и колхоз, но вылезти всеравно трудно Стабилизаторы смотрел тока через экран монитора. Сначало было сомнение что брать: Рессанту асн 10000 или ещё чего то, но здесь на форуме гдето промелькнули слова типа "Рессанта отстой") теперь даже не знаю... 140 вольт в розетке - это очень меня напрягает.

ИМХО, действительно, со 140 не всякий поднимет.
Ресанту не надо, а Лидер посмотрите, может Каскад подойдет ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Tim_Zh По обозначенной вами мощности и сумме вы "впишетесь" только в электромеханические стабилизаторы. Ступенчатые дороже.
Электромеханический ст-ор - это автотрансформатор, по обмотке которого сервопривод, управляемый электроникой, таскает ползунок, повышая или понижая т.о. выходное напряжение.Из минусов - медленная реакция на быстрые скачки выходного напряжения и механический износ контакта.
Если у вас сеть часто "пляшет", то электромеханика будет работать менее надежно, ей "по душе" медленные плавные изменения.

Ессно, ступенчатый на 5 кВА за 11 тыр не купишь

Только он электромеханический (см. пост №17) и поднимает от 150 В.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Извиняюсь, может и не туда пишу. У меня в деревне напряга в сети 200-220в не ниже, но когда
включаешь сварочник(транс) номиналом в 2.5 квт то сразу вылетют пробки, напрашивается вопрос,
что делать?.а) поменять пробки на более мощные (а не сгорит ли проводка дом то деревянный, боязно) б) взять стабик чтобы он всё стабилизировал.
ЗЫ:У соседа напротив стоит сварка помощней моей и всё нормуль.( Хотя я про пробки у него не спрашивал).

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Покупать(или тябрить) мощу. Менять проводку и пробки на АВ

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sayan написал :
включаешь сварочник(транс) номиналом в 2.5 квт то сразу вылетют пробки, напрашивается вопрос,
что делать?.а) поменять пробки на более мощные (а не сгорит ли проводка дом то деревянный, боязно)

Для ответа на ваш вопрос неплохо бы знать сечение проводки в вашем доме и номинал "пробок".

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Завтра всё сообщу.
Да вот кстати вспомнил когда включаю вылетает только одна пробка.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Вот немного с опозданием
Проводка: провод внутри две алюминевых проволочины, диаметром около 2мм
пробки одна на 6.3А другая на10А.
В электрике разбираюсь хреново так что простите если что не так назвал.
Пробки такие:

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sayan написал :
провод внутри две алюминевых проволочины, диаметром около 2мм
пробки одна на 6.3А другая на10А.

Что касается пробок, то понятно - их и будет вышибать, а насчет увеличения их номинала, то надо все-таки знать сечение проводки.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Говорят вроде 2.5 квадрата.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sayan написал :
Говорят вроде 2.5 квадрата.

Тогда ПАР 16А вполне можно поставить. только обе. А лучше заменить обе на один двухполюсный автомат 16А.