Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#599926

Nov547 написал :
Пришел к выводу что нужно приобретать нормальный перф SDS-plus 600-700Вт т.к. в основном его хватает за глаза, а этот оставить на редкие случаи когда нужен легкий отбойник...

Правильный вывод.

in my humble opinion

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Переходник уже приобрел но в итоге такая колонча получилась, ничего хорошего.
Пришел к выводу что нужно приобретать нормальный перф SDS-plus 600-700Вт т.к. в основном его хватает за глаза, а этот оставить на редкие случаи когда нужен легкий отбойник...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nov547 написал :
большинство перфов с энергией удара до 5 Дж - SDS-plus

Купите переходник. Самые дешевые от 200 рублей.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nov547 написал :
достался он мне на халяву гдето я уже про это писал

Здесь и писали... Халява это хорошо

Nov547 написал :
самый главный вопрос зачем там нужен SDS-max... ведь большинство перфов с энергией удара до 5 Дж - SDS-plus???

Модель лохматого года - 5Дж было вполне на уровне.

Nov547 написал :
Может ли быть поломка или еще какая ни будь еще причена что во внешне рабочем перфе снижается сила удара (перф не старый)???? или просто этот девайс полный.... й

Желаете получить от девайса с ударом в 5Дж производительность бетонолома?
Если что, можно сделать ТО с заменой компрессионных колец. Но чудес все равно не ждите.

in my humble opinion

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Всем привет!!!
У меня есть перфоратор Protool (достался он мне на халяву гдето я уже про это писал):
Модель CHP5 E-2
мощность 820 Ватт
патрон SDS-Max
вес 5,5 кг
число оборотов под нагрузкой 0-440 об/мин
диаметр сверления в бетоне 35 мм
диаметр сверления полой коронкой 90 мм
количество ударов в минуту 1 скорость 0-2600 уд/мин
энергия удара 5 Дж

Поработав мне на ум стали приходить мысли что он не вполне рабочий, так то все работает но чтото уж очень медленный он, работал им мало и он меня полностью разочаровал - производительность в обоих режимах (долбление и бурение) не ахти, вес огого..., и самый главный вопрос зачем там нужен SDS-max... ведь большинство перфов с энергией удара до 5 Дж - SDS-plus???

Может ли быть поломка или еще какая ни будь еще причена что во внешне рабочем перфе снижается сила удара (перф не старый)???? или просто этот девайс полный.... й