Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#603765

Поролон - он разный бывает. Хороший поролон, сделанный на профессиональном оборудовании, а не в емкости в гараже, может быть достаточно дорогим. Я, помнится, покупал HR-поролон (плотность сейчас уже не вспомню) примерно по такой цене, а был более плотный раза в полтора дороже.

Регистрация: 10.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 13

Темка животрепещущая, сам вот задумался мягкий диванчик сделать с нуля. Походил по точкам где поролон продают цены не очень обрадовали . Подскажите это нормальная цена- 1х2м 5см толщина стоит 16уе, какие цены на поролон в ваших городах?

Спасибо, очень поучительная статейка.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

karlusha написал :
подушки выброшу (ППУ) и куплю новые мягкие поролоновые

см. ниже, правильно ответили.

FINN-UGR написал :
качественную мебель делают как бутерброд из 3-4 слоев, самый верхний, самый плотный и тонкий... последний самый мягкий и высокий

Тогда уж поверх ППУ кладите поролон. ППУ форму держит, а поролон быстро проседает, а через энное время в прах рассыпается.
Я в свое время интересовалась этим вопросм, взгляните на прилагаемый файл. Или сами задайте поиск по мебельному поролону.

Вам прямая дорога в "Аметист" - там и поролона можно приличного купить и синтепон они продают. Другого места в Москве не знаю. Найдите их сайт поиском (типа Аметист+поролон) и почитайте, раньше у них про поролон было подробно описано.

ну если в пуховике мягко было, то положите дополнительно на диван матрас из пуха или перьев)
В магазине подушки продаются, из них сделать можно)... Но придется вам это удобство периодически всбивать, как раньше перины взбивали)
Можно воспользоваться и другим материалом, экологически не чистым, но зато душа будет спокойна в отношении того, что под попой не остатки безвинно погибших птичек - незнаю как называются, но его используют для шитья зимних курток. Он пышный. Взять несколько слоев - и вашей попе будет комфорт)

острым...желательно dreizack wuesthof

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

обычным ножом

Ой что-то грамматика страдает, глотаю буквы, это от чувств, во мне все бурлит

Мосижу чуток конечно. Но ланов уже громадье, думаю может мне его вдоль распилить + кусок поролона мягкого. Только вот чем пилить, пилой наверное с мелкими зубцами

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

посидите месяц,обычно мягчает

Для того что спать, внутри есть раскладушка, сидеть хочу мягенько. А ППУ мягкое бывает? куда податься , где спросить?

Если диван предполагается использовать в качестве спального места, то нужно радоваться, что он относительно твердый.

karlusha написал :
поэму подушки выброшу (ППУ)

как?! более качественный и современный материал выкинете и поставите газящий и неизвестно кем сделанный поролон

karlusha написал :
Вот и собственно вопрос, так поролон либо бутерброд какой надо изготовить что мягко было, чтоб сесть и утонуть

Насколько известно мне, не "мебельному технологу" импортную качественную мебель делают как бутерброд из 3-4 слоев, самый верхний, самый плотный и тонкий... последний самый мягкий и высокий , но секрет расплодившихся мебельщиков, со сверх прибылями, говорит о том что кладут просто ППУ и дай бог не вонючее

Есть вопросик, но требуется совет именно мастера по мягкой мебели.

это для интриги чтоб всех в кучу собрать. Так вот, купили мягкую диван и кресло, очень хороши, ну просто шикарные, на мой вкус. Привезли, посидев, понятно стало, не очень комфортно, короче чуток расстроилась. В магазине сидела, может потому что в пуховике была, было мягко, дома же голой попой, твердо. Итак не успокоюсь пока не сделаю так чтоб было мягко.
Чехлы съемные, поэму подушки выброшу (ППУ) и куплю новые мягкие поролоновые наверное
Вот и собственно вопрос, так поролон либо бутерброд какой надо изготовить что мягко было, чтоб сесть и утонуть