Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#601740

Alex___dr написал :
Проще, надёжней, и дешевле, так как анкеры не нужны. В данном случае сварка не требуется.

Насчет проще я бы поспорил, а вот медленнее точно. Надежнее может быть, только зачем там особая надежность? Про анкера вообще не понял, какая разница варить или вязать? Точно так же сверли, вставляй куски арматуры и вари.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Dmitry_Pit написал :
Так дело в том, что пазогребниевые блоки имеют толщину 80 мм, и забивать арматуру туда ну ни как нельзя, а то у соседа вся стенка в дырках будет...

Не в эту стену... А в несущие... И в пол и потолок на меньшую глубину... если всё же есть желание привязаться к стене из пазогребня, использовать анкеры с кольцом, в которые пропускать арматуру.

Регистрация: 10.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Alex___dr написал :
В пробуренные отверстия забивать арматуру на глубину 150-200мм,

Так дело в том, что пазогребниевые блоки имеют толщину 80 мм, и забивать арматуру туда ну ни как нельзя, а то у соседа вся стенка в дырках будет...
Аккуратно рассверлить и вставить анкера...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Викторыч написал :
Вязать-то зачем? Он же не монолитную высотку строит.

Проще, надёжней, и дешевле, так как анкеры не нужны. В данном случае сварка не требуется.
Другое дело, если у топикстартера, есть непреодолимое желание опробовать свой новый сварочник, а заодно и свои способности сварщика...

2Komok Да как вам удобнее, если есть навык сварки вертикальных швов - варите на стене, я бы так делал.
2Alex___dr Вязать-то зачем? Он же не монолитную высотку строит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Komok
В пробуренные отверстия забивать арматуру на глубину 150-200мм, , что бы перехлёст между концами противоположных прутков был не менее 20-30 диаметров, с последующей перевязкой проволокой, вертикальные прутья так же вязать.

У меня в новостройке между моей комнатой и соседей стена из пазогребневых блоков (сквозное отверстие отверткой в блоках я делаю за минуту) я хочу установить после блоков решетку из арматуры 12 мм и после забетонировать ее. Подскажите что лучше сварить решетку на полу поставить ее и по том сверлить отверстия под анкерные болты и к ним приваривать решетку или к установленным анкерам приваривать арматуру одну за одной ?
С уважением
Андрей.