Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4729298

Бегемот975, оба варианта рабочие. Лично я предпочту второй - проще по уровню выставить. При бруса 50*50 расстояние между шпильками не более 50 см.

Подскажите по расстояниям установки лаг и шпилек.
Балкон 6м на 1,3м.
Есть 2 варианта

  • лаги 50х50 поперек через 48-50 см по оси - так листы фанеры (полагаю фанера 20-25 мм будет) ложатся точно, без подреза. Тогда на каждую лагу по 4 шпильки? Всего насчитал 52 точки на весь балкон.
  • лаги 50х50 вдоль балкона - всего 4 ряда, между ними по оси примерно 40 см получается. Какое расстояние между шпильками тогда считать 50 нормально? Или можно побольше?

BV написал :
Kyshtym, А что за лючек в плитке?

Да у меня вся электрика к розеткам и слаботочка под полом. Т.к. антенный и UTP кабели из подъездного щитка заходят в квартиру в трубах прямо под входной дверью, решил оставить себе возможность протяжки нового или замене старого кабеля. Под лючком лежит протяжка в виде капроновой веревки, а другой конец в коридорном щитке. Над лючком будет шкаф.

Резон, добрый что-нибудь!
Поделитесь вашей волшебной ссылкой, которую тут все у вас просят )
Сегодня пришло понимание, что нужно срубить 100 м2 пола, очень не хочется высоту задирать, попробую познакомить мастеров с вашей технологией )

Kyshtym, А что за лючек в плитке?

Шуюп, Не могу сказать, не знаю, что как и где...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, а Мамаша на каком балконе делала?

sprutkmv написал :
Есть ли опыт применения такого пола на не утепленном балконе?

Нет, на не утепленном балконе не пробовали.
Делали на не утепленных, застекленных лоджиях по лагам, из- за того, что высота подъема там приличная и изначально значительная разница высот по полу с жилым помещением.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 04.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Очень интересная технология без лаг, есть желание ее применить на балконе. Есть ли опыт применения такого пола на не утепленном балконе?

Регистрация: 04.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 45

И мне можно видео?

Регистрация: 13.11.2013 Нижний Новгород Сообщений: 8

Добрый вечер. Можно и мне видео получить?

zxz Поделился
Плохой из меня комментатор по этой системе. Я так понимаю требуют хорошей подготовки основания, надежный, быстрый офисный вариант устройства пола на больших площадях. Правда сомневаюсь в некоторых цифрах параметров приведенные по вашей ссылке.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 19.11.2013 Саранск Сообщений: 14

Резон, поделитесь ссылкой на видео.

И прокомментируйте, пжл, такую : есть системы полов с металлическими стойками, которые возможно крепить к основанию без сверления бетона, на клей специальный. Если плита находится в неизвестном (лишние дырки и так есть) состоянии применимо?

Денис 499 написал :
сфоткайте стык плитки

Спасибо, но ничего необычного в стыке нет. Оставил зазор, сверху сделаю порожек металлический.

Фанера чуть выглядывает из под плитки, чтобы к ней порожек притянуть.

Денис 499 Зазор шириной в шов, в зазор или тайлтрим наружный на силикон или аккуратно силиконом "плинтусочек" сформировать, как timonja в европах делает...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, при укладке плитки на гвл зазор возле стен как рекомендуете закрывать? Или его не оставлять? Этот момент вроде не обсуждался. С ламинатом все ясно - щель закрывает плинтус, а с плиткой как? (Вопрос возник из-за того, что за шкафами плинтус не хочу ставить.

Kyshtym, принимайте поздравления!
И, если можно, сфоткайте стык плитки и ламината поближе.

Kyshtym написал :
Логично! Спасибо. А как близко к раю гвл можно "шурупить" и с каким шагом?

2 см от края с шагом не больше 20 см

Кстати, регулируемый пол довольно проще изготовить, чем "мокрую стяжку"

lipskiy написал :
На 5.8 кв. м. стяжки высотой 10 см ушло ровно 12 мешков.

Не мало

Kyshtym, достойный результат, оно того стоило!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Спасибо Резону. Вот и я почти закончил с коридором, осталась затирка. Начал в середине февраля, последнюю плитку положил 05.07. 5 мес. как с куста, но это все потому, что в день по чайной ложке, да и с перегородкой недели две возился чтобы она на бетон опиралась, а не на чистовой пол + электрика. По этому и выбрал данную конструкцию. Она позволяет делать все поэтапно и растягивать на любой срок.

timonja написал :
Если есть, дайте координаты, пожалуйста

Попробуйте,поинтересоваться здесь: .

timonja Реглаги
reglagi.com.ua
Повторюсь, продукцию Нивелл они сейчас не завозят.

Accelerator написал :
сказали, что уже несколько месяцев не возят

У вас есть их представитель? Если есть, дайте координаты, пожалуйста. Можно в личку.

timonja Мне в Киеве 3,9 называли за акустическую стойку в розницу.
При этом сказали, что уже несколько месяцев не возят из-за высокого курса гривны.

Davidov513 написал :
вам (возможно первоисточник) типа

Много лет (давно уже) работал со шведами, они у нас были оффициально, году в 2004-ом ушли … дома полы стоят, радуют. 3,2 евро за акустическую стойку дороговато, это в розницу цена?

ГКЛВ на пол не страшно?

skorpk, спасибо на добром слове, просто так получилось...

skorpk написал :
Как я понял сначала крепим лаги, фанера 15 мм и более потом ГКЛВ и уж затем укладываю плитку?

Все так

skorpk написал :
Или ГКЛВ нельзя брать заместо ГВЛ?

Можно

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 08.11.2012 Волжский Сообщений: 39

Добрый день.
Сделал заказ во второй раз. Очень оперативно работает. Буду делать Полы на кухни под плитку.
Как я понял сначала крепим лаги, фанера 15 мм и более потом ГКЛВ и уж затем укладываю плитку?
Или ГКЛВ нельзя брать заместо ГВЛ?