Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#601844

Andrey_nt написал :
насколько я знаю, гофра не горит. так?

О-о-о, еще как горит, если ее поджечь.

Andrey_nt написал :
потом на штукатурку уложить провод вообще без гофры

Не мудрите - укладывайте провод, а потом спокойно штукатурьте. Только не забудьте, что повод должен быть в общей оболочке.

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

ukaa, ну так "качественно" это как?
насколько я знаю, гофра не горит. так?
Ну или такой вариант: большие пазухи заделать пеной. Потом пену заштукатурить, оставив место под провод. А потом на штукатурку уложить провод вообще без гофры (как и везде в штробах) и заделать начисто.

если делать хреново, то пена или пакля, для себя заделывать качественно

ИМХО

Уж лучше мин.вату положить. Пена пожароопасна и горит "за милу душу". Береженого Бог бережет!!!

Вообщето электрик не обязан заделывать штробы-только приморозка,остальное дело штукатуров.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

да заделывай как хочеш.. в советские времена отделочники совали в щели все что валялось на етаже
в основном паклю и обломки дсп чтобы меньше раствора тратить на заделку...можеш вырезать по размеру и запихать куском пенопласта или гипсокартона.. возни меньше чем с пеной..

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

Укладываю новую проводку в стыке стены и потолка. Стена - перегородка. Стык забыт паклей. В стыке без доп. защиты была уложена старая алюмин. проводка. Медь потащу в гофре. Но вот образовавшаяся после извлечения пакли пазуха огромна. Около 7-8 см в глубину и 3-5 см в высоту. Хочу уложить гофру (не металлорукав, а обычную) с проводкой в стык и заделать монтажной пеной. Можно ли так делать? Если нет, какие есть варианты?