Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#604699

Вот дверца 45-ти градусная. 2 рамочных фасада отпилены под 22,5 гр. Потом сделано примитивноое приспособление под 45 гр. и они склеены между собой.

papa66 написал :
Ну так делайте,что ВАС ещё смущает,настройте чем будете резать под угол который нужен и вперёд.

Попытаюсь расставить точки над "i".
Если не делать запил под углом, то задний торец стенки будет не параллелен задней стенке, а передний торец не перпендикулярен фасаду.
Если делать запил то как будет стыковаться фасад со стенкой, стоящей к нему не перпендикулярно.

alexander_ua написал :
что если не делать запил под углом, то задний торец стенки будет не параллелен задней стенке, а передний торец не перпендикулярен фасаду.

Ну так делайте,что ВАС ещё смущает,настройте чем будете резать под угол который нужен и вперёд.

vladimir7 написал :
ДВП степлером и местами саморезами. Фасад на петли. Сходите в любой мебельный магазин и вопросы разрешаться.

Да причем тут степлер и петли! Меня смущает тот факт, что если не делать запил под углом, то задний торец стенки будет не параллелен задней стенке, а передний торец не перпендикулярен фасаду.

2alexander_ua В вашем случае совсем не обязательно под углом запиливать детали.

alexander_ua написал :
Ну и как же мне заднюю стенку ДВП прикрепить к этой стенке? Каким образом крепить фасад к стенке? Просто никогда не видел угловых шкафов, отсюда наверное и все вопросы...

ДВП степлером и местами саморезами. Фасад на петли. Сходите в любой мебельный магазин и вопросы разрешаться.

vladimir7 написал :

  1. Тогда у вас рисунок нарисован не правильно. По нему получается левая часть накладной фасад, а правая встроенный. Должны быть обе стороны или так или так.

При рисовании рисунка не ставил цель показать внутренние/наружные фасады, это просто схема, где я показал где именно меня интересует распил под углом.

vladimir7 написал :

  1. Зачем тогда распил под углом? Режете дно и крышку шкафа по форме на рисунке, ставите между ними стенки и все. Принцип сборки как у нижнего углового трапецивидного кухонного шкафчика.

Ну и как же мне заднюю стенку ДВП прикрепить к этой стенке? Каким образом крепить фасад к стенке? Просто никогда не видел угловых шкафов, отсюда наверное и все вопросы...

alexander_ua написал :

  1. Тогда у вас рисунок нарисован не правильно. По нему получается левая часть накладной фасад, а правая встроенный. Должны быть обе стороны или так или так.
  2. Зачем тогда распил под углом? Режете дно и крышку шкафа по форме на рисунке, ставите между ними стенки и все. Принцип сборки как у нижнего углового трапецивидного кухонного шкафчика.
  3. Да конфирматами.

vladimir7 написал :
Там где одиночная линия будет фасад или задняя стенка шкафа?

Там где одиночная линия - задняя стенка.

мамик_25 написал :
В Woody при построении можно получить величину получившегося угла. Для кухни мне делали скосы под 45гр., сейчас буду заказывать две детальки с углом 30гр. Думаю, сделают
Привожу примеры при нестандартном решении.

И как потом все это скреплять? Конфирматами?

alexander_ua написал :
Эскиза пока нет. Примерный вид сверху - в приложенной картинке, красными стрелками показал места, где с моей точки зрения нужен распил под углом.

Там где одиночная линия будет фасад или задняя стенка шкафа?

alexander_ua написал :
нужен распил под углом

В Woody при построении можно получить величину получившегося угла. Для кухни мне делали скосы под 45гр., сейчас буду заказывать две детальки с углом 30гр. Думаю, сделают
Привожу примеры при нестандартном решении.

Эскиза пока нет. Примерный вид сверху - в приложенной картинке, красными стрелками показал места, где с моей точки зрения нужен распил под углом.

Если ваш шкаф имеет вид трапеции на виде сверху, то , пилить торцы под угол может и не обязательно. Скидывайте эскиз. Отпилить под угол не проблема, но надо ли?

Поясняю. Хочется шкаф, но не прямоугольный а в форме трапеции (если сверху на него посмотреть), т.е. торцы боковой стенки должны быть отпилены к примеру под 30 градусов. Вот и хочу узнать, конторы, которые занимаются распиловкой могут так пилить? И чем потом скреплять косо-спиленный торец с другой стенкой ДСП? Конфирмат здесь наверное не подойдет.

Что крепить?Для чего режут?-правильне формулируйте вопрос.
пилить кромку ДСП можно под любым углом который ВАМ позволить сделать ВАШ режуший инструмент и преспособы к нему.

Возможно ли это? И если да, то как потом крепить?