Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#603014

да, именно резьбовой.. Я думаю, вы не будете разбирать его по 10 раз на дню.. Более-менее приличный, типа GF, пару-тройку разборок вынесет, а одноразовая кЕтайщина точно не переживёт..

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Muzzy
Разборный фитинг это что? Случаем не обычный резьбовой фитинг с разрезным кольцом? Тогда перед повторной сборкой нужно будет откусить деформированный конец трубы и, насколько я знаю, повторное применение резьбового фитинга не рекомендуется.

PVA78 написал :
Посоветуйте решение для коллекторов GF с шаровыми кранами на 1/2".

Для коллекторов фирмы ХХХХ с шаровыми кранами или без них берите родные концовки фирмы ХХХХ для м/п трубы.
И не морочьте себе голову.

А зачем вообще такой огород городить? берётся фитинг разборный, если что, разобрал, трубу снял и фитинг выкрутил..

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Far'овских коллекторов с шаровыми кранами не бывает. Посоветуйте решение для коллекторов GF с шаровыми кранами на 1/2".

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

От стояка то, наверное, все равно нужно? Мало ли вентиль стоячный поменять .... Насчет 8 штук, многовато.

aterney написал :
Вы ерундой занимаетесь.

Это мягко говоря...

2PVA78 Вы ерундой занимаетесь. Экономите на спичках, потом везде американки прикручиваете. Смысл-то какой во всем этом???
В каждом МП фиттинге есть резинка, но это как-то вас не пугает
Берете FAR'овский колектор и крутите к нему МП родными концовками. Получается надежно, просто и красиво.

Регистрация: 29.10.2005 Саратов Сообщений: 315

Народ, посоветуйте.
Чем выполнить отвод от коллекторов с трубной резьбой 1/2" на металлопластиковую трубу 16*2?
Я хочу сделать по старинке на сгоне и муфте (в шаровой кран вкручиваю сгон, на него накручиваю контрогайку, затем муфту, затем муфту накручиваю на фитинг МП трубы и закручиваю контрогайгу. Трудоемкость операции меня не сильно пугает.
Вопрос можно ли будет в случае необходимости разобрать данное соединение лет через пяток (при условии, что оно будет собрано на льне и пасте (вопрос только какую пасту надо применять в данном случае)?
Или не заморачиваться и делать как все на американках? Но ИМХО американка из-за наличия в ней резинки не шибко надежное соединение, а таких соединений будет аж восемь штук.
Посоветуйте, что лучше?