Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5232884

mirock написал :
вот,осваиваю программу,попутно рисую картинки

а как просто посмотреть без регистрации на mail.ru ?

xipi написал :
А блог еще живой? что-то у меня не открывается, а посмотреть интересно.

да, открывается:

всё в голове (с)

Всем привет,
А блог еще живой? что-то у меня не открывается, а посмотреть интересно.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

нет,под плитку можно.маяк оцинкованный нежелательно оставлять в стене если стуны будут шпатлеваться под покраску,были случаи что правилом цинк сцарапывается немного и потом из под шпатлевки ржавчина проступает,эти пятна трудно закрасить светлыми цветами.в основном из этих соображений вытакиваю

Регистрация: 03.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 26

А я когда делал маяки не вытаскивал а там их и похоронил, сверху потом плитка укладывалась... Это не шибко криминально?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Большое спасибо.Все реально повторяемо.
В отличие от некоторых вы не просите денег за науку.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ну,если под зАмок строить то самое оно.и ветром не снесет

2Палецкий
да ладно... сейчас актуально стиль хай-тек и тонкие женственные линии))
а массивный индустриализм остался в эпохе Сталина

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

добавил еще,штукатурка арок

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

а,под цвет крыши делали ,из той же жести что и металлочерепица,с покрытием

Gennady написал :
да нее с жести наряднее, если она с полимерным покрытием

...бетонные с покраской смотрятся фундаментальнее ИМХО

2Палецкий
да нее с жести наряднее, если она с полимерным покрытием типа ПУРАЛА...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

mirock написал :
штукатурим забор

...грамотно, но ИМХО оголовки лучше не из жести , а бетонные

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

штукатурим забор(новое обновление)

2vt-serz
только маяки лучше на ПЕРЛФИКС ставить

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ну,у нас еще много людей которые заказывют именно такие,да и у меня в кухне так,нет ни конденсата ни промерзания.

mirock написал :
выложил новую серию

Очередной респект (за качество картинок и объяснений).
За решение задачи - 2!
Получился ОООчень холодный откос, конденсат не стекле и все прочее...
Впрочем, мы это уже где то здесь эти проблемы обсуждали...

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

umkas написал :
А кто подскажет устройства маячков
-из металлических маячков как крепят к стене?

На расстоянии 60 см вдоль по линии маячка вкручиваешь в стену шурупы, вымеряешь их в одну плоскость. Потом через 30 см, накидываешь на стену шлепки ротбанда, прикладывешь маячек перфорацией к стене, прижимаешь уровнем(правилом) маяк к шурупам, ротбанд выдавливается в перфорацию. Руками (не правилом) вминать маяк в ротбанд не советую. Со временем подкорректируешь все расстояния под себя

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

выложил новую серию

А кто подскажет устройства маячков
-из родбанда - как то "натирают"?
-из металлических маячков как крепят к стене?

superstasik написал :
А где доказательства, что я не конвертировал их с лицензионных дисков, которые я покупал а потом они у меня испортились и я их выкинул?

а в России ты виноват лишь в том, что ты есть... а доказываешь обычно обратно - что ты не виноват. Доказал - свободен, "то что вы на свободе, это конечно не ваша заслуга, а наша недоработка" (Дзержинский)
Взять, к примеру, недавний беспредел по оплате штрафов - почему я должен кому-то доказывать, что я его оплатил и высылать им квитанции??? У них что, налоговый закон не соблюдается? Почему нет бухгалтерского учёта? Сейчас исправились - с 1 января 2008 года теперь сами будут оплату отслеживать

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

все на месте,я там как раз анимацию прохожу.

apl написал :
А вот русскоязычных уроков - не нахожу. Может, убрали?

Книга там ПЛАТНАЯ... пишите афтору. бесплатно есть только кратенькая русскоязычная инструкция.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

mirock написал :
ссылка не открывается,надо в поиске народа ру вводить PROSKETCHUP

Да сам сайт я вижу. А вот русскоязычных уроков - не нахожу. Может, убрали?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

apl написал :

ссылка не открывается,надо в поиске народа ру вводить PROSKETCHUP
очень толково расписано.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Erdoveth написал :

я не утверждаю что моя технология панацея,конечно есть варианты.именно этот способ лучше всего подходит для фасадных работ цементными растворами.лично я через некоторое время вообще без маяков работать научился с таким же качеством,но тогда больше результат зависит от:настроения,выспанности,итд.а с маяками имеем четкие зоны контроля,и новичку лучше подходит,он будет делать дольше но сделает хорошо.если соблюдет все описанные условия

Gennady написал :
с 1 января в РФ закон - дал ссылку на ломаный софт или сам скачал, или поделился с кем - жди экстрадиции)))))))))))))) до 6 лет

Однако жесткие законы у вас...сочувствую. У нас пару лет назад под давлением Запада очень ожесточилась борьба с пиратством, софта на рынках поубавилось. Проводились демонстративные уничтожения пиратских CD катками и т.п. Недавно услышал, что буржуи остались довольны реформами и санкции сняли. Но заставить ВСЕХ перейти на ВЕСЬ лицензионный софт и музыку?!???
Хотя истинные причины такого решения я кажется понимаю...

2mirock

Молодец!
А на фразы некоторых, типа "тю, **ня какая, я лучше умею/сделаю/сделал бы" внимания не обращайте - эти персонажи других комментариев не дают.

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

mirock написал :
русские уроки на народе

А ссылочку можно? Чего-то на проскетчапе я их не вижу.

Я вчера пару часов развлекался в туалете штукатуркой тем же самым Ротбандом.
Первый раз в жизни.
Маяки делал ранее.
Стена 1,5 метра, маяки на расстоянии сантиметров 15-20 от стен.
Стена - силикатный кирпич, 2 раз прогрунтованный акриловой грунтовкой.
Налепывал рукой в перчатке ротбанд, вмазывая его в неровности покрытия, полутораметровым правилом срезал лишнее, срезанным ротбандом заполнял места, в которых ротбанда маловато и снова проходил правилом.
Я никогда не видел, как штукатурят профессионалы, в моей технологии не нашлось места затиранию, вот хотел спросить в чем смысл затирания и можно ли штукатурить ротбандом без него (под плитку)?

Процесс мне понравился, не понравилось то, что в ведре быстро кончается ротбанд и надо снова его замешивать. А еще инструмент пачкается.
Если мешать с водой в пропорции из инструкции на мешке - у меня получается очень жидко.
Снизил расход воды с 4,5 литра до 3,5 литров на 7 кг ротбанда.
Может, я не прав?

Gennady написал :
менты могут на любом посту ДПС тормознуть, обыскать при понятых и за мр3 диски посадить...

Самопальный диск с мп3?
А где доказательства, что я не конвертировал их с лицензионных дисков, которые я покупал а потом они у меня испортились и я их выкинул?

Я с другом тоже недавно раскатывал Ротбанд по стенкам, но мы методом научного тыка пришли к похожей технологии. Но все таки немного по другому. Первым этапом мы натягивали веревку по верху стены, смотрелась неровность стены, и растояние выводилось, что бы слой ротбанда не был меньше 1 см, хотя думаю, что можно и меньше, но как люди неопытные старались исходить из написанного на мешке. Далее по веревке на растоянии 60 см, с отступом от стены ставились маячки из Ротбанда. После некоторого затвердения, брался отвес, который прикладывался к затвердевшим маячкам и делали еще по две метки по центру и внизу стены. И так по всей длине. После высыхания этих меток брался двух метровый уровень, который прикладывали на затвердевшие маяки и под уровень шпателем резиновым я накладывал Ротбанд, потом уровень сдвигается вверх по маякам и получается длинная полоса из шпаклевки. Мы приноровились делать это довольно таки быстро. А 60 см я делал исходя из того, что у меня полутерок 80 см. Дальше набрасывался ротбанд, и растирался полутерком по маякам, это удобно в том смысле, что есть направляющие по которым двигается полутерок. Минут через 30-40 я брал длинное правило и снимал неровности если таковые были. Углы затирали в последнею очередь. Сначало центральную часть. В целом еще может быть важно проверять растояние до противоположенной стены, в моем случае перепад был 5 см. Т.е в одном углу стены растояние было 140 см, в другом 147см. Но полностью его нивелировать не удалось, т.к никакого ротбанда не хватит Да и в моем случае он будет незаметен.
Может быть мой способ лучше подойдет для новичков, т.к подозреваю что на глаз затереть ровно штукатурку между направляющими я бы не смог, по крайней мере уж точно не сразу.
Хотя так же подозреваю, что описанный выше способ быстрее. У нас получалось в день сделать маяки и закатать одну стенку длиной 4 метра и высотой 3 метра, при слое штукатурки 2-3.5 см.