Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#601854

1.Задумался о приобретении радиотелефона, пока выбор склоняется к модели Panasonic KX-TCD540.
Кто имеет, пользовался таким - поделитесь мнением о преимуществах и недостатках сей модели.

  1. Может стоит обратить внимание на какую-нибудь другую марку-модель? Основные позиции, которые важны - АОН, наличие тонового набора, автоответчик, желательна возможность SMS.

Хороший телефон.
Тоновый набор есть в любом радиотелефоне. За АОН надо деньги платить телефонной станции, Вы в курсе? Про sms забудте, это работать не будет точно.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

При покупке посмотрите на громкость звонка - достаточна ли.

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

tvmaster написал :
Про sms забудте, это работать не будет точно.

В Питере - может быть, а в Москве на некоторых АТС уже работает.

Сименс-1998 года база с прОводной трубкой,плюс радиотрубка с зарядным стаканом 150 дол.В те года чисто немецкое было,сейчас не знаю.База пашет как часы,над трубкой поиздевались,вся в изоленте-но работает,прикупил год назад рад.трубку тоже сименс,теперь аккуратней стали,думаю лет пять проработает с этой базой.Все функции есть,что выше писали.
Кстати любой фирмы рад.трубку можно к этой базе,но я выбрал сименс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Чепик написал :
В те года чисто немецкое было,сейчас не знаю.

И сейчас тоже. Панасоник, в основном, китайские, хотя можно найти малайзийской или тайландский сборки: последние д.б. получше.

in my humble opinion

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

tvmaster написал :
Про sms забудте, это работать не будет точно.

Почему? Если АТС цифровая, то будет работать, если до сих пор аналоговая - то нет.

Ну если есть услуга такая у данной АТС, то будет работать после того, как её оплатят. Мы тут в Питере поотстали маленько от мирового прогресса, у меня к примеру, городская до сих пор аналоговая станция стоит. А дома цифровую поставил, по приколу конечно, но там нет смс для аналоговых линий.

А если сравнивать Panasonic KX-TCD540 vs Panasonic KX-TG8226 - на каком из них стоило бы остановить выбор?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

tvmaster написал :
Ну если есть услуга такая у данной АТС, то будет работать после того, как её оплатят. Мы тут в Питере поотстали маленько от мирового прогресса, у меня к примеру, городская до сих пор аналоговая станция стоит.

В Москве МГТС активно продвигает всякие дополнительные услуги на цифровых АТС. Оплачивать надо, но стоит копейки. А замена станций идет быстро. Телефон покупают все-таки не на один день.

chil написал :
А если сравнивать Panasonic KX-TCD540 vs Panasonic KX-TG8226 - на каком из них стоило бы остановить выбор?

Китай есть китай(выбирайте-что бы была хотя бы сборка тайланд или малайзия).
Мы не настолько богаты,что бы покупать дешёвую вещь!!!

Чепик написал :
Китай есть китай(выбирайте-что бы была хотя бы сборка тайланд или малайзия).
Мы не настолько богаты,что бы покупать дешёвую вещь!!!

Не вводите всех в заблуждение... Да Китай,и процент прои-ых продуктов будет расти -НО,поверьте качество сборки не хуже...(я лично в свое время разрабатывал DECT ус-ва). Дело не в том что все из Китая а дело с нынешней динамике рынка. Ну, мал процент обывателей понимает что Panasonic это Panasonic... ох сейчас начнется... Кстати,интересный момент про-ль имеет право поставить made in .... В том случаее если большая часть была произведена в той или иной стране! Вы много видели китайских микросхем,например? Вот я недавно купил фонарь Panasonic -простая вещь но даже стаб. напряжения JAPAN...собран в Китае ,но это Вам не "дешевый кЕтайский фонарег" хотя бы по цене(60$) и качеству.
И вдогонку...Помнится в начале 90-х толпы народу тащили плееры сначала SUPRA потом AKAI и FUNAI ,кажется японское все было... И что толку?! (только не надо тут кричать что у меня все работате бла бла бла и т.д)
P/S я я все никак не дождусь трубку (576 серия) такую по -размерам но с цвет.дисплеем...-))

Да дело не в панасонике....Просто лично для меня китай-это ху...же.Ну очень они себя опозорили,даже из золота будут делать и продавать дёшово-не возьму.До сих пор ДАЖЕ детские игрушки с китая везут дерьмо,извиняюсь за выражение.

Я счтаю, если вещь сделана в китае, но под чутким руководством представителей бренда (а так оно и есть), на соответствующем оброудовании (не кустарным способом) то смело можно брать! Все развитые страны завалены китайскими товарами, включая США и Японию и ничего, пользуются этим те же японцы, американцы и немцы, резонанса нет! Бояться не стоит!!!

Panasonic - нормальные делает, но:
Все сименсы живы, панас нет(три квартира, лет 10-15), хотя панас был аглицкий и на вид кондовый.
Первые сименсы(больше 10лет) - на дисплее пропадат некотырые символы, кнопки не очень стали, но работоспособность полностью сохранили.
Последний Сименс -4 года назад в эльдорадо за 750р. Написано Германия, но я не верил. Выдержал крупную семейную ссору с киданиями телефона со всей дури. Вообщем вещь дубовая.
Ps. На работе стоит очень давно Панас2365, не радио. Вот это тоже вещь дубовая. Переживает Декты, 900МГц, 40Мгц аппараты. Ему лет 20. Он еще в берёзках продавался.

alex00 написал :
Ps. На работе стоит очень давно Панас2365, не радио. Вот это тоже вещь дубовая. Переживает Декты, 900МГц, 40Мгц аппараты. Ему лет 20. Он еще в берёзках продавался.

ООО! 2365 это я даже не знаю... это раритет! Поговаривают ,что с него содрали дизайн аонов ,которых в начале 90-х пруд пруди было! А я заменил кнопочку в 2365(куплен в 97г) . -