Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#602106

Хочу узнать мнение тех кто покупал готовую смесь в мешках. Начала искать где подешевле и столкнулась с тем, что во многих местах смесь идет не в привычной в фасовке по 50 кг а по 40 кг в мешке. Что интересно, получается цена такой смеси за 1 кг, ниже чем цена одного кг в мешке по 50 кг. в одном интернет-магазине нашла смесь по 105 р за 50-и килограммовый мешок и по 75 р за 40-ка килограммовый мешок, позвонила узнать почему такая разница в цене за одну и ту же смесь, может она худшего качества мне сказали что по качеству она такая же...
тогда у меня вопрос - почему же она дешевле?
подскажите, может кто знает?

Dimitr написал :
мне сказали что по качеству она такая же...

Торгаши-соловьи вам еще и не то споют ради привлечения клиентов.

Если есть возможность, то лучше купить отдельно песок, отдельно цемент и самому смиксовать, в этом случае за качество, при учете не палености цемента, будете отвечать вы, а так реально кот в мешках и цемент и пропорции неизвестно какие

Все зависит от веса и состава. Как правило в мешке не 40, а 35-38 кг. Так же и с цементом

Вы удивитесь, но в мешках 50 кг при взвешивании будет около 40

2Tony_K
как писали поляки на упаковке Церезита с середины 90-х - v tym worku niema kota - в этом мешке нет кота))))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Летом на рынке в Строгино не сильно широкоглазые продавцы даже не смогли мне ответить сколько у них килограмм мешок цемента весит.

А еще моего друга накололи при продаже одного и того же цемента несколько раз:
во-первых, мешок оказался не 50 кг, во-вторых, он клялся, что цемент м500, я удивился, что на мешке с м500 рецепт бетона для цемента м400.

При внимательном рассмотрении крупные буквы на мешке "МАРКА 500" дублировались мелкими ООО "Марка 500" )))))))))

Лично я предпочитаю заводскую расфасовку по 50 кг, с указанием завода, ГОСТом и прочими знаками качества. ))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Dimitr Тут была тема про китайский цемент (поиск рулит). Впервые для меня там и прозвучала развесовка в 40 кг. Пользователь его купил на пробу. Впечатление двоякое - и не плохое и не в восторге. Обычное...

2Gennady так я же и написал

Tony_K написал :
а так реально кот в мешках

К слову о

superstasik написал :
рецепт бетона

Киньте плз ссылку или расскажите о соотношении цемент/песок для приготовления различных марок растворов из цемента марки М500. Нигде не могу найти. Нашел только для цемента М400 в какой-то книженции, и для растворов М150-М50.
А хотелось бы начиная с растворов М300

Людиии!! Не ужели никто не знает соотношения цемент/песок для растворов из портландцемента М500 ??!!
Даже в инете ничего вразумительного не нашел! а очень нада....