Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#605204

qwerd написал :
скоростной пайке

это пайка-то скоростная? не смешите! быстрей обжимки только ваго

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

axmnl написал :
Буду брать перф по мощнее.Тема закрыта.

Ни хрена не понял ...

greg111 написал :
гильзы

Я имел в виду альтернативу скоростной пайке. В своей работе вольностей не допускаю, строго по проекту, если требуется опресовка работаю гильзами.

Всем большое спасибо за исчерпывающий ответ.Буду брать перф по мощнее.Тема закрыта.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2qwerd гильзы. более подробно в форуме в другой ветке

надеюсь не обиделись?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
будем делать скрутки, штробить болгаркой, паять провода сваркой

Это полная Монтана!

greg111 написал :
паять провода сваркой для полипропилена


предложите альтернативу

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
используется мной для многих целей

такая же фигня. но это не значит что это правильно. надо же развиваться, иначе так и будем делать скрутки, штробить болгаркой, паять провода сваркой для полипропилена и т.д. насчёт щитков- ну тут уж никуда не денешься.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
мой кресс 600 вт расчитан на макс диаметр по бетону 24мм.

Моя Макита на 780Вт используется мной для многих целей - сверление, долбежка со сверлением, отбойные работы для изготовления нишь под щитки ...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2avmal мой кресс 600 вт расчитан на макс диаметр по бетону 24мм. представляете что с ним творится при работе с коронкой на 68 мм? я хочу быть профессионалом, а он должен понимать, что инструмент должен использоваться по назначению.

avmal написал :
Это ж сколько она стОит?

в тырнете искал сейчас-39000-42000р. + оснастка. пока две фирмы открыто выложили цены,у остальных пока не спрашивал

avmal написал :
Цитата:
Сообщение от greg111
использовать лёгкий перф и коронку не хочу-это ведёт к порче инструмента.

Подход очень интересный - а зачем нужен инструмент, если вы его будете не портить, а эксплуатировать?

Использовать легкий перф и коронку это все равно что пахать на легковой машине, можно но зачем лутше купить трактор!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
использовать лёгкий перф и коронку не хочу-это ведёт к порче инструмента.

Подход очень интересный - а зачем нужен инструмент, если вы его будете не портить, а эксплуатировать?

greg111 написал :
это алмазная дрель на 1800 ватт.

Это ж сколько она стОит?

axmnl написал :
Здравствуйте! Можно ли с перфоратором Hilti TE15=C мощностью 710 ватт штробить бетон и сверлить коронкой отверстия подрозетников по бетону?Заранее спасибо за ответ.

С професиональной точки зрения нет убъете хороший перф, его удел сверление отверстий до 10 мм за редким исключением.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
разбивать, а потом уже высверливать

я хочу работать более профессионально , а Вы тянете меня опять вниз. я и раньше никогда не сверлил в 2 захода и потом не буду. а использовать лёгкий перф и коронку не хочу-это ведёт к порче инструмента. в идеале это алмазная дрель на 1800 ватт. Вы найдёте такой лёгкий перф на эту мощность? да ещё с пылеотсосом или влажным сверлением? я не спрашивал КАК сверлить, а КТО и КАКОЙ дрелью.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

astronom написал :
трехтысячником Макита или бош - нормально.. и то с перекурами..

Вы очень много курите - Макитой с мощностью 780 я прохожу двухкомнатну квартиру с железобетонным стенами с 9.00 до 14.00, а потом перестаю шуметь.. Бывают и отступления от графика. А курить можно и на следующий день.

axmnl написал :
Здравствуйте! Можно ли с перфоратором Hilti TE15=C мощностью 710 ватт штробить бетон и сверлить коронкой отверстия подрозетников по бетону?

Только по кирпичу или пеноблок... таким перфом в бетоне только насверливать дырок, и выкрашивать
лопаткой... А вот трехтысячником Макита или бош - нормально.. и то с перекурами..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
а кто пользуется дрелью для алмазного сверления?

Не советую, поскольку периметр отверстия лучше разбивать, а потом уже высверливать. Лучше воспользоваться хорошим легким перфоратором типа Макита.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а кто пользуется дрелью для алмазного сверления?
поделитесь опытом!
может у кого есть RIDGID HC-2W ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

axmnl написал :
Можно ли с перфоратором Hilti TE15=C мощностью 710 ватт штробить бетон и сверлить коронкой отверстия подрозетников по бетону?

Можно, но без особого энтузиазма (на коронку по бетону этот перф не рассчитан). Если будете работать много, то sds+ патрон очень быстро умрет, а новый патрон недешев. Для штробления удар слабоват, как уже было сказано выше.

greg111 написал :
у некоторых моделей(модет у всех?) смазка редуктора может происходить только в режиме вращения.

У ТЕ-15С в редукторе используется жидкая смазка.

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

mmk написал :
Когда мощи не хватает

у меня КРЕСС 600 вт для бетона мне хватает если не регулярно. даже без предварительного засверливания. кому как удобней и привычней, а мне пока лень

Регистрация: 25.12.2007 Москва Сообщений: 106

2axmnl
Когда мощи не хватает, то поступают так:
Слегка намечают коронкой чтобы остался след.
Далее по окружности близко друг к другу сверлятся отверстия (как правило 8-10 мм) и затем опять в дело идет коронка.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

я к тому веду что неправильно использовать перф как отбойный молоток долгое время. лучше уж возьмите болгарку и хороший респиратор

2greg111 Не на весь инструмент, представленный на нашем рынке, прилагается подробная инструкция пользователя. К сожалению, не всех её наличие и содержание интересует... Типа - и так всё ясно! А когда накроется инструмент, начинается поиск "виноватых"... и инструмент плохой и производитель - "китаец" по определению! А в инструкции часто указывают не только рекомендуемые аксессуары, но предупреждают, что при интенсивном использовании инструмента и при больших нагрузках, надо периодически обращаться в авторизированный сервисный центр.
RTFM - прочтите эту гребанную инструкцию.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sergey_sav написал :
Как правило, в инструкции на инструмент указывается

а там указывается, сколько порф может работать в режиме удара? у некоторых моделей(модет у всех?) смазка редуктора может происходить только в режиме вращения. я например со своим теперь боюсь так долго работать

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

да этим перфом много по бетону ненаработаеш ..удар всего 2.2 дж ..это чисто сверлильный апарат..

axmnl написал :
Можно ли с перфоратором Hilti TE15=C мощностью 710 ватт штробить бетон и сверлить коронкой отверстия

Как правило, в инструкции на инструмент указывается какими насадками рекомендуется пользоваться (макс диам. сверла, бура и т.д.)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

можно штробить кирпич с большим успехом. бетон не желательно- нагрузка на редуктор увеличится, да и долго. если для себя,то можно если время есть

Здравствуйте! Можно ли с перфоратором Hilti TE15=C мощностью 710 ватт штробить бетон и сверлить коронкой отверстия подрозетников по бетону?Заранее спасибо за ответ.