Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#602689

Установлен насос Pedrolo-JET 10м-подъема,бачок-50л,автоматика+защита от сухого хода.Реальный подъем воды в колодязе-8,5м,плюс горизонталь-10м до насоса.Труба D-40мм.Автоматика настроена:вкл- 1,6 бар, откл-3,0 бар.При откл. давление резко падает до 1,2-1,4 и срабатывает автоматика на вкл. и сразу откл. так-как давление там уже есть .Так раза три в сек. получается.
После нескольких таких циклов останавливается на 2,7 бар.В чем может быть ошибка- в диаметре трубы или сам насос слабый?

сдается мне что у тебя обратного клапана не стоит

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Какое давление сж.воздуха в расш. баке?

Обратный клапан стоит, и давление в системе держит. Давление в бачке тоже в норме-1,5

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Диаметр трубы и насос вроде не причем.Такое чувство что нет аккумулятора.
А случайно редукционный клапан у тебя не стоит?

KOFF написал :

Aккумулятор-бачок 50л. давление сухого-1,5бар.К сожалению проблема не решится так-как решили поменять насос на глубинный.Видно не судьба знать эту причину.СПАСИБО всем за помощь!!!!!!!

Тут несколько может быть причин - первая - это проблема c гидроаккумулятором.... когда маленькое давление воздуха за мембраной....... вторая проблема - это когда в системе стоит редукционный клапан - все правильно говорит KOFF... или когда в системе просходит какая-то утечка... причем в первоначальный момент времени давление держится... когда насос останавливается - происходит выдавливание из бака воды для заполнения системы водопровода..... странно...

А клапан обратный часом не дохлый? Из области предположений. И редукционный клапан может быть... Сам мучался из-за перекачки воздуха! Манометр был брачный, накачал слишком много, выдавил весь объем воды! Когда скинул давление все заработало!

Но у меня слишком часто включался, блин оперу попутал!

у меня была такая фигня когда насос стоит наверху - все ок, когда ставлю внизу такая же фигня - дергается несколько раз (перепад высоты ок 5 метров, брал из речки) решалось регулировкой давления окрывания.закрывания реле.

погружной насос конечно лучше, ни тебе прокачивания, ни тебе проблем

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

так бывает, когда достигнут предел мощности насоса -всосать ему кое как удается, а вот ни на что большее мощи не хватает