Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#662862

2tvmaster Автору топика был показан типовой алгоритм смены дампа прошивки ПЗУ.
Прочитав мое сообщение, автор возможно сможет оценить - делать перепрошивку ( что требует немалых знаний и опыта ) или оставить все как есть.
Многие, кстати, осваивают этот тернистый путь - патчат моб. телефоны, всякие там DVD плеера, раскодируют автомагнитолы, одометры и пр.
Аналогия с КК нелепа, ибо КК в одиночку не сделать, даже будучи трижды доктором наук, а вот научиться электронике, программировать - вполне. Как это делают - первые несколько ссылок из поисковика




Сразу видно теоретика.
Вы отдаёте себе отчет каким образом человек задающий такие вопросы сможет реализовать хотя бы один (любой на выбор) из Ваших советов?
Типа, чтобы слетать на Луну, надо взять космический корабль заправить его горючим и полететь, а если нет космического корабля надо взять разные учебники и по механике, теории реактивного движения и сделать собственный космолёт. Заодно приобретётся бесценный опыт ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Ромик Прошивка для стиралки обычно "заливается" в микросхему ПЗУ с SPI или I2C интерфейсом. Чтобы получить код есть два пути - найти в сети или программатором считать из штатной микросхемы на плате.
Дальше - под тип микроконтроллера, установленного на плате в стир. машине, найти соотв. ПО, дизассемблировать код и разбираться в структуре "чужой" программы ( та еще задача !!! ).
Если получится разобраться - компилируем программу, программатором зашиваем модифицированную прошивку в микросхему ПЗУ и устанавливаем на плату ( лучше в панельке или через переходник, т.к. сразу программы обычно не работают )
Заодно приобретаются бесценный опыт и знания в программировании и электронике.

Не у всех есть деньги на покупку Miele.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Ромик написал :
Есть Ariston AML 105. Грохочет зараза на 1000 оборотов

Не такая и большая скорость, приличные машины работают на ней спокойно. Покупать надо нормально сделанные машины, пользоваться ими и не думать об апгрейде

Ну, да, сначала надо купить какую нибудь помойку, чтобы потом всё это усовершенствовать.

У меня такая же проблема тока с бошем. В некоторых программах тоже хочется изменить параметры, т.к. при включении их, приходится изменять несколько значений. И так каждый раз. Судя по тому, что в инструкции подробно описано как через скрытые настройки откобчить звуковой сигал у машины, думаю и настройки можно где то поменять. Осталось найти.

Ну может это какая-то совсем новая стиралка, с встроенным приводом DVD или USB портом. Как в мой электрлюкс залить данные..я просто и не представляю ... С такими не сталкивался, может кто-то ответит более грамотный....

А зачем тогда прошивками обмениваются? :-O Прошивка-то доступна для скачивания для моей модели.

Вообще меня устроит если хотя бы просто урежутся по жизни обороты (т.е. она всегда будет на 500 отжимать). Может можно что-то замкнуть в схеме чтобы всегда было 500?

Насколько я видел по процессорам в стиралках они масочные, то есть программируемые на заводе. Заливки ПО ВНЕШНЕГО У НИХ НЕТ.Таким образом задача сводится к нахождению программиста-радиолюбителя, который создаст новую прошивку по алгоритму старой, сняв сначала циклограмму работы стиралки. И разберётся с уровнями сигналов, назначениями выводов и прочим. Это на месяц-два работы. Учитывая, что специалист подобного уровня получает от 1500$ и выше, а разовые работы (ну кому ещё будет нужна такая прошивка??) стоят в 2-3 раза больше... ну Вы понимаете...осваивайте прораммирование МК ПИК и АВР ..

Есть Ariston AML 105. Грохочет зараза на 1000 оборотов. Есть кнопка понижения до 500. Но к сожалению если задавать режим стирки с сушкой, то он отказывается включить понижение. Насколько я понимаю, прошивки у таких машинок меняются. Возможно ли хакнуть эту прошивку чтобы:

  1. Кнопка понижения оборотов работала всегда

  2. Увеличить максимальное время сушки с 150 до 300 минут